Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Manuais ATMPManuais Técnicos de consulta:
A A.T.M.P. adquiriu mais algumas publicações da ITTF, manuais técnicos de Ténis de Mesa disponíveis para consulta na A.T.M.P. (mais).
ATMPJorge Costa regressa com mais uma medalha:
A A.T.M.P. foi receber o Jorge Costa ao Aeroporto Francisco Sá Carneiro após a conquista (com Diogo Chen) da medalha de Prata em Juniores (Pares Masculinos) nos Campeonatos da Europa 2014.
IX Jogos CPLPIX Jogos Desportivos CPLP Angola2014:
Miguel Pinto (Dragões Valboenses/Donic), Pedro Silva (Guilhabreu) e o treinador Pedro Oliveira (Ala Gondomar) foram convocados pela FPTM para representar Portugal de 24/07 a 02/08 nos Jogos da CPLP que serão realizados em Luanda. (mais).
Comunicado 8 da ATM Porto
Com 7; Classif Dist; Classif Torn

Jogos da CPLP PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 26 Julho 2014 17:10
© FPTMIX Jogos CPLPJogos da CPLP
Angola, 24 de Julho a 2 de Agosto

 Miguel Pinto (Dragões Valboenses/Donic), Pedro Silva (Guilhabreu) e o treinador Pedro Oliveira (Ala Gondomar) foram convocados pela FPTM para representar Portugal de 24/07 a 02/08 nos Jogos da CPLP que decorrem em Luanda. A competição de Ténis de Mesa tem início sábado, dia 26.
Site dos Jogos CPLP: link.
Actualizado em Sábado, 26 Julho 2014 17:27
Continuar...
 
57º Campeonatos da Europa de Jovens - Medalhas PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 19 Julho 2014 23:40
6 atletas e 1 treinadores oriundos da ATMP entre os convocados.57º Campeonatos da Europa de Jovens - Medalhas:
Medalhas de atletas portugueses
Medalha de Prata em Juniores MasculinosMedalha de Ouro em Pares Juniores FemininosMedalha de Prata em pares Juniores Mistos
- Jorge Costa/ Diogo Chen: Medalha de Prata – de Juniores, Pares Masculinos.
- Diogo Chen: Medalha de Bronze – de Juniores, Pares Mistos.
- Patrícia Maciel /Rita Fins: Medalha de Ouro – de Juniores, Pares Femininos.
Site da competição | Página de resultados.
Actualizado em Terça, 22 Julho 2014 14:39
Continuar...
 
57º Campeonatos da Europa de Jovens - Individual PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 15 Julho 2014 23:40
6 atletas e 1 treinadores oriundos da ATMP entre os convocados.57º Campeonatos da Europa de Jovens - Singulares:
Decorrem agora as provas individuais com a participação de 6 atletas pertecentes a clubes filiados da A.T.M.P..
Site da competição | Página de resultados.
Juniores Masculinos: Singulares Juniores Femininos: Singulares
Ronda 1/64:
- Paulo Silva vs Patrik Sukic (Eslov): 4-3 (-12,9,-12,9,-8,7,9)
- Magnus Hjartarson (Isl) vs António Malheiro: 0-4 (-4,-9,-7,-3)
- Thomas Grininger (Aus) vs Jorge Costa: 1-4 (-2,-6,7,-6,-4)

Ronda 1/32:
- Paulo Silva vs Paul Gauzy (Fra): 0-4 (-11,-9,-5,-8)
- António Malheiro vs Stepan Shaposhnikov (Russ): 1-4 (14,-5,-3,-7,-7)
- Jorge Costa vs Tomas Polansky (Che): 1-4 (8,-8,-6,-8,-17)
Ronda 1/64:
- Joana Mota vs Zala Veronik (Eslov): 1-4 (-6,6,-3,-5,-3)
- Leila Imre (Hun) vs Marta Santos: 4-1 (10,-8,7,6,8).

Consolação:
Ronda 1/16:
- Marta Santos vs Reyhan Mehmed (Bul): 3-0 (6,5,9).
- Joana Mota vs Karolina Furkova (Eslovaq): 3-1 (5,10,-5,4)
Ronda 1/8:
- Marta Santos vs Egle Orlovaite (Lit): 1-3 (-8,6,-9,-12).
- Joana Mota vs Erika Front (Sue): 2-3 (3,-9,12,-5,-2)
Cadetes Femininos: Pares Cadetes Femininos: Singulares
Ronda 1/64:
- Alexandra Pisco/ Raquel Martins vs A.Dragoman/ M.Plaeasu (Rom): 0-3 (-4,-9,-7)
Ronda 1/64:
- Leonie Hartbrich (Hung) vs Raquel Martins: 4-0 (6,6,7,4)

Consolação:
Ronda 1/32:
- Rebecca Finn (Irl) vs Raquel Martins: 2-3 (6,-8,-7,7,-8)
Ronda 1/16:
- Raquel Martins vs Dilan Tek: 3-2 (-9,7,-8,3,8)
Ronda 1/8:
- Raquel Martins vs Natalia Grigelova (Esl): 1-3 (9,-4,-9,-4)
Juniores Masculinos: Pares Juniores Femininos: Pares
Ronda 1/32:
- Jorge Costa/ Diogo Chen vs V.Yanev/ D.Bekir (Bul): 3-0 (10,4,9)
- António Malheiro/ Paulo Silva vs A.Szudi/ N.Ecseki (Hung): 0-3 (-7,-7,-11)

Ronda 1/16:
- Jorge Costa/ Diogo Chen vs C.Vedriel/ D.Sanchez (Esp): 3-1 (9,4,-9,5)
Ronda 1/8:
- Jorge Costa/ Diogo Chen vs O.Özturk/ I.Gunduz (Tur): 3-2 (4,-7,9,-3,9)
Ronda 1/4:
- Jorge Costa/ Diogo Chen vs T.Pucar/ F.Zeljko (Cro): 3-1 (-7,11,4,7)

Meias Finais:
- Jorge Costa/ Diogo Chen vs D.Reitspies/ T.Polansky (Cze): 3-0 (7,9,2)

Final: Diogo Chen / Jorge Costa vs Adam Szudi / Nandor Ecseki (HUN): 2-3 (11-2, 2-11, 15-13, 4-11, 6-11)
Ronda 1/32:
- Marta Santos/ Raquel Andrade vs A.Clapa/ M.Lupu (Rom): 0-3 (-8,-9,-4)
- Joana Mota/ M.Bierdrager (Hol) vs M.Malanina/ D.Chernova (Russ): 3-1 (2,6,-7,9)

Ronda 1/16:
- L.Takacs/ Z.Feher (Hun) vs Joana Mota/ M.Bierdrager (Hol): 0-3 (-11,-5,-9)
Ronda 1/8:
- K.Stefcova/ K.Myranova (Cze) vs Joana Mota/ M.Bierdrager (Hol): 3-1 (2,5,-15,-4)

Final: Rita Fins/ Patrícia Maciel vs Lea Rakovac (Cro)/ Natalia Bajor (Pol): 3-2 (8-11, 12-10, 5-11, 11-7, 11-7)
Cadetes: Pares Mistos Juniores: Pares Mistos
Ronda 1/64:
- A.Adamovic / I.Lupulesku (Serv) vs Tiago Li / Raquel Martins: 3-1 (-8,9,9,3).
Ronda 1/64:
- M.Schaumberger/ I.Diendorfer (Aus.) vs Jorge Costa/ Rita Fins: 2-3 (11,4,-9,-8,-9).
- Paulo Silva/ Marta Santos vs L.Jovicic/ S.Mendergis (Ser): 2-3 (7,7,-10,-3,-14)
- E.Schmid (Sui)/ Joana Mota vs G.Shamruk/ A.Nikitchanka (Biel): 3-0 (10,7,8).
- António Malheiro/ Raquel Andrade vs M.Vilchez/ N.Escartin (Esp): 0-3 (-8,-5,-9)

Ronda 1/32:
- N.Frigiolini/ V.Mosconi (Ita) vs Jorge Costa/ R.Fins: 0-3 (-5,-10,-3)
- E.Schmid/Joana Mota vs D.Kozul/ Z.Veronik (Eslov): 1-3 (-0,-10,9,-10)

Ronda 1/16:
- V.Bakac/ D.Srebrnjak (Cro) vs Jorge Costa/ R.Fins: 3-2 (-10,7,7,-8,4)
- T.Pucar/ L.Rakovac (Cro) vs E.Schmid/Joana Mota: 0-3 (-4,-9,-5)
.
© FPTM
.
Actualizado em Quarta, 23 Julho 2014 16:35
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 1 de 100