Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Desporto & Lazer :
39º Torneio da Associação de Ténis de Mesa do Porto:
- Local: Pavilhão Municipal da Maia
- Categoria-A em Jovens (Juniores + Cadetes + Infantis + Iniciados)
- Data: 22/23 de Novembro de 2014.
(Regulamento | Boletim de Inscrição)
XVII Torneio da Ala Nun' Álvares de Gondomar:
Dias 25 e 26 de Outubro de 2014 no Pav. Multiusos de Gondomar. Torneio de Class.Nac.A para as classes de Seniores, Juniores e Cadetes. Decorrem ainda provas de Infantis e Iniciados. (mais)
Camp. Nac. de Equipas 2014/2015
1ª Div. Masc.: (link);
1ª Div. Fem.: (link).
2ª Div. Masc. - Honra - Zona Norte: (link);
2ª Div. Masc.: Zona Norte (link); Zona Centro-Norte (link);
2ª Div. Fem.: (link);
Camp. Nac. Equipas - 1 a 2 Nov. PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 31 Outubro 2014 01:23
Campeonatos Nacionais de Equipas: encontros deste fim de semana:
AR NovelenseAAA GuilhabreuGuilhabreuAla de Gondomar
I DIVISÃO MASCULINA (link)
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
M25 01/11 15h00 AR Novelense - Sporting CP (José Santos)
M26 01/11 15h00 AAA Guilhabreu - SL Benfica (Alda Fagundes)
M29 02/11 10h00 AAA Guilhabreu - Sporting CP (José Santos)
M30 02/11 13h00 AR Novelense - SL Benfica (Alda Fagundes)
- Transmissão na A BOLA Tv
I DIVISÃO FEMININA (link)
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
F15 01/11 15h00 São Cosme TMC - Ponta do Pargo (Celeste Rato)
F19 02/11 16h00 Ala de Gondomar - Ponta do Pargo (Celeste Rato)

Restantes encontros de todas as formações filiadas na A.T.M.Porto:
Camp. Nac
Actualizado em Sexta, 31 Outubro 2014 19:08
Continuar...
 
17º Torneio Ala Gondomar 2014-2015 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 25 Outubro 2014 15:00
Torneio da Ala de GondomarXVII Torneio Aberto de Ténis de Mesa da Ala Nun'Alvares de Gondomar
Pavilhão Multiusos de Gondomar - 25 e 26 de Outubro de 2014
 
Destaque para as vitórias: em seniores, de Ivo Silva (Guilhabreu) e de Shao Jieni (Ala de Gondomar); em cadetes femininos, ouro para Raquel Martins (Ala de Gondomar/Donic); em Infantis Masculinos, vitória de David Bessa (Atlântico da Madalena) (Fotografias).
Domingo, 26 de Outubro de 2014
Seniores Masculinos 1º Ivo Silva (Guilhabreu)
Ivo Silva (Guilhabreu)
2º Bruno Silva (CP Oliveirinha)
3ºs Ahmed Kazeem (Vincios) e
Martin Pintos (Vincios)

Classificação colectiva:
AAA Guilhabreu
2º CP Oliveirinha
3º AD Vincios
Seniores Femininos 1ª Shao Jieni (Ala de Gondomar) 2ª Cátia Martins (Ala de Gondomar/Donic) 3ªs Mariana Barbosa (Ala de Gondomar) e Marta Santos (Ala de Gondomar/Donic)Shao Jieni (Ala de Gondomar)
Cátia Martins (Ala de Gondomar/Donic)
3ªs Mariana Barbosa (Ala de Gondomar) e
Marta Santos (Ala de Gondomar/Donic).

Classificação colectiva:
Ala de Gondomar
São Cosme TMC.
Cadetes Masculinos 2º David Bessa (Atlântico da Madalena) 3.º Jorge Antunes (Atl. Madalena/Donic)
1º José Francisco (V. Setúbal)
David Bessa (Atlântico da Madalena)
3.º Jorge Antunes (Atl. Madalena/Donic)
e Vítor Hugo (Sporting)

Classificação colectiva:
Atlântico da Madalena
2º Sporting CP
3º L. Lourosa
Cadetes Femininos 1ª Raquel Martins (Ala de Gondomar/Donic)
Raquel Martins (Ala de Gondomar/Donic)
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela)
Inês Sousa (CTM Campo/Donic) e
Vitória Santos (Juncal)

Classificação colectiva:
1º CTM Mirandela
2º GDCS Juncal
Ala de Gondomar.
Sábado, 25 de Outubro de 2014
1º João Reis (São Roque)
2º Eduardo Vieira (São Roque)
3ºs José Francisco (V. Setúbal)
e Pedro Silva (Guilhabreu).

Classificação colectiva:
1º CD São Roque
AAA Guilhabreu
AR Novelense.
1ª Rita Fins (CTM Mirandela)
2ª Patrícia Maciel (G. Juncal)
3ªs Rita Varejão (CTM Mirandela)
e Marta Santos (Ala de Gondomar/Donic).

Classificação colectiva:
1º CTM Mirandela
2º GDCS Juncal
Ala N. de Gondomar.
David Bessa (Atl Madalena)
João Silva (Ala de Gondomar)
3ºs Tomás Ferreira (ACM Madeira)
e João Carmelita (Guilhabreu).

Classificação colectiva:
Ala de Gondomar
AAA Guilhabreu
AR Novelense.
1ª Raquel Pedro (C. TopSpin)
2ª Maria Barros (CTM Mirandela)
3ªs Margarida Faria (SC Madeira)
e Ana Chaves (CTM Chaves).

1º Silas Monteiro (Arrabães)
2º Rafael Kong (CTM Mirandela)
3ºs Guilherme Paulo (C.Top Spin/Donic)
e António Domingues (CTM Chaves).

Classificação colectiva:
1º Club Vila Real
2º Arrabães
Atlântico da Madalena.
1ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela)
2ª Inês Salgado (CTM Mirandela)
3ªs Juliana Silva (Sporting CP)
e Filipa Esteves (CTM Mirandela).

Classificação colectiva:
1º CTM Mirandela
2º CTM Vila Real.
|Convite, Regulamento, Esclarecimentos|
 
Árbitros convocados pelo C.D.A.:
- Internacionais: José Santos, Serafim Mendes.
- Nacional: Fernando Oliveira; Francisco Rocha; Joaquim Pinto; José Cunha; Luís Leite; Paulo Pacheco;
- Estagiário: Álvaro Guimarães; Bruno Correia; Bruno Silva; Helga Silva; Ivo Silva; Joaquim Silva; João Castro; Rui Pinto.

Edição de 2013:
Actualizado em Segunda, 27 Outubro 2014 12:14
Continuar...
 
XXXIX Torneio ATMP 2014-15 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Domingo, 19 Outubro 2014 14:52
ATMPATMP
Torneio Maia Cidade Europeia do Desporto 2014
XXXIX edição do Torneio Aberto de Ténis de Mesa A.T.M. Porto
 
A Associação de Ténis de Mesa do Porto irá realizar a 39ª edição do seu Torneio Aberto, nos próximos dias 22 e 23 de Novembro de 2014, no Pavilhão Municipal da Maia.

O Torneio é englobado nas provas de Classificação Nacional, tipo A, para as classes de Juniores, Cadetes, Infantis e de Iniciados, (masculinos e femininos), a disputar individual e coletivamente. As provas de iniciados e cadetes serão disputadas no sábado (22 de novembro) de manhã, com início previsível às 09h00. As provas de juniores e infantis disputar-se-ão no domingo (23 de novembro), com início previsível às 9h00.

As inscrições estão abertas até às 24 horas do dia 24 de outubro de 2014
 
Contactos:
Associação de Ténis de Mesa do Porto:
Rua António Pinto Machado, 60, 2º - 4100-068 PORTO
Telefone: 226 090 762

Vencedores e Resultados do XXXVIII Torneio Aberto da ATMP:
Actualizado em Quarta, 22 Outubro 2014 13:53
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 1 de 104