Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
C.D. Equipas - 1ª Divisão Seniores Masc.:
14ª Jornada: Sexta-feira, 20/03, 21h15:  G. Realidade-B vs Távola-B: 0-4; D.Valboenses-B vs Valongo-B: 4-2 (mais).
Estágio de Páscoa A.T.M.P.:
A A.T.M. do Porto irá realizar o Estágio de Páscoa no Centro de Alto Rendimento de Ténis de Mesa de 23 a 27 de Março.
Campeonato Mundo Individual, (Suzhou):
(China, 26/04 a 3/05) Mundial com singulares, pares e pares mistos. Convocada a atleta Cátia Martins (Ala G./Donic) e o selecionador Pedro Rufino (Guilhabreu).
Camp. Nac. Equipas 2014/2015
1ª Div. Masc.: (link); 1ª Div. Fem.: (link).
2ª Div. Masc.: Honra - Norte: (link); 2ª Div. Fem.: (link);
2ª Div. Masc.: Norte (link); Centro-Norte (link);
Estágio da Páscoa - ATM Porto 2015 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 25 Março 2015 02:35
Estágio da Páscoa da A.T.M. Porto
De 23 a 27 de Março de 2015, no C.A.R. (Centro de Altto Rendimento de Ténis de Mesa), em Vila Nova de Gaia
Iniciados masculinos:
André Campos (Atl. Madalena)
Tiago Magalhães (Atl. Madalena)
Martim Carvalho (Ala Gondomar)
Gonçalo Figueiredo Silva (Ala Gondomar)
Ruben Neves (Ala Gondomar)
Cristiano Neto (CTM Campo)
João Teixeira (Núcleo Valongo)
André Cruz (Núcleo Valongo)
Afonso Pereira (Realidade)
Iniciados femininos:
Linda Inês Moreira (CTM Campo)
Lais Mendes (Juv Sanguedo)

Infantis femininos:
Beatriz Santos (Núcleo Valongo)
Inês Correia (Núcleo Valongo)
Maria Carvalho (Atl Madalena)
Infantis masculinos:
António Carvalho (Atl Madalena)
Rui Pimenta (Juv. Sanguedo)
Gonçalo Pereira Dias (Realidade)
Tomás Farinhote (Realidade)
Diogo Correia (Realidade)
Gonçalo Silva (Ala Gondomar)
Cadetes femininos
Luísa Teixeira (Atl. Madalena)
Sara Ramos (Ala Gondomar)
Beatriz Machado (Ala Gondomar)
Cadetes masculinos
Jorge Antunes (Atl. Madalena)
Sebastião Lages (Atl. Madalena)
Pedro Moreira (Atl. Madalena)
Hugo Rodrigues (Núcleo de Valongo)
Treinadores
- Pedro Silva (Núcleo Valongo)
- Nuno Gonzaga (Atl. Madalena)
- Maria Nogueira (Ala Gondomar)

- Jorge Gomes (Trabalho de Estágio - Curso Treinador nível I)
Apoio: José Santos. Preparador físico: Artur Maia

Actualizado em Quarta, 25 Março 2015 15:08
Continuar...
 
XVI - Torneio V.N.Gaia/Atl. Madalena 2015 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 23 Março 2015 00:00
XVI Torneio Cidade de VN de Gaia/Atl. MadalenaXVI Torneio Aberto de Ténis de Mesa
"Cidade de Vila Nova de Gaia / Clube Atlântico da Madalena"
(Juniores / Cadetes / Infantis / Iniciados)
21 e 22 de Março de 2015

Torneio de “Classificação A”, que decorreu no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena com provas nos escalões de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores (fotografias).
Sábado, 21 Março
Cadetes Masculinos:
Jorge Antunes vitorioso
Jorge Antunes (A.Madalena/Donic)
2º Vitor Hugo (Sporting CP)
3ºs David Bessa (Atl. Madalena)
e Miguel Cunha (Ala Gondomar)
Cadetes mascuilinos
Colectivo
:
Atlântico da Madalena
2º Sporting CP
3º Boa Hora FC
Cadetes Femininos:
Cátia Martins com dupla vitória
Raquel Martins (Ala G./ Donic)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
3ªs Liliana Esteves (CTM Chaves)
e Inês Pinto (CTM Mirandela)
Cadetes femininos
Colectivo
:
1º CTM Mirandela
2º CTM Chaves
Ala de Gondomar.
Iniciados Masculinos:
Iniciados masculinos
1º Rafael Kong (CTM Mirandela)
2º Silas Monteiro (CCR Arrabães)
3ºs Duarte Parreira (Vitória FC)
e Miguel Alves (Sporting CP)
Iniciados masculinosColectivo:
1º CCR Arrabães
2º CTM Mirandela
3º Club Vila Real
Iniciados Femininos:
Iniciados femininos
1ª Inês Salgado (CTM Mirandela)
2ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela)
3ªs Beatriz Rocha (CP Oliveirinha)
e Juliana Silva (Sporting CP)
Iniciados femininosColectivo:
 1º CTM Mirandela
2º L. Lourosa
3º CTM Vila Real
Domingo, 22 Março
Juniores Masculinos:
Gonçalo Amorim vence em Juniores
Gonçalo Amorim (Sanguedo/ Donic)
Miguel Pinto (Dragões V./ Donic)
3ºs André Gama (Boa Hora FC)
e João Neves (Boa Hora FC)
Juniores mascuilinos
Colectivo
:
1º Boa Hora FC
Atlântico da Madalena
3º Sporting CP
Juniores Femininos:
Cátia Martins com dupla vitória
Raquel Martins (Ala G./ Donic)
Beatriz Magalhães (São Cosme)
3ªs Sara Nunes (Ponta do Sol)
e Marlene Freitas (Ponta do Sol)
Juniores femininos
Colectivo
:
1º CTM Ponta do Sol
São Cosme
Infantis Masculinos:
João Silva vence em Infantis
João Silva (Ala Gondomar)
David Bessa (Atl. Madalena)
3ºs Alexandre Queirós (CCR Arrabães)
e Silas Monteiro (CCR Arrabães)
Infantis MasculinosColectivo:
1º CCR Arrabães
Atlântico da Madalena
3º CP Oliveirinha
Infantis Femininos:
Infantis femininos
1ª Bruna Marcelino (Sporting CP)
Carolina Rocha (C.Vila Real/Donic)
3ªs Raquel São Pedro (C.Top Spin)
e Sílvia Santos (CTM Mirandela)
Infantis FemininosColectivo:
1º Sporting CP
2º CTM Mirandela
3º Boa Hora FC
MAPAS: Link.
Mais informações: Link.

Resultados da edição de 2014:
Actualizado em Quarta, 25 Março 2015 02:21
Continuar...
 
Camp. Nac. Equipas - 21 a 22 Março PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 19 Março 2015 01:23
Ala vencedora da Fase Regular da I DivisãoCampeonatos Nacionais de Equipas: encontros deste fim de semana:
A Ala de Gondomar sagrou-se a equipa vencedora da Fase Regular do Campeonato Nacional da I Divisão.
Agora, no Play-Off, defronta a formação da ADC Ponta do Pargo. 1ª Mão no dia 21/03 e a 2ª no dia 11/04.
I Divisão Feminina: PLAY-OFF
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
Meia-Final -
MF1 21/03 16h00 Ponta do Pargo 1-3 Ala de Gondomar (João Gouveia)
- - O.Atinuke / V.Ornelas vs M.Santos/ C.Martins: 0-3 (5-11, 6-11, 7-11)
- Emanuelle Lennon vs Marta Santos: 3-2 (-11,-8,7,8,1)
- Vânia Ornelas vs Shao Jieni: 0-3 (-2,-1,-6)
- Olaide Atinuke vs Cátia Martins: 0-3 (-7,-9,-9)
MF2 21/03 15h00 GDCS Juncal 0-3 CTM Mirandela (Otília Costa)
I DIVISÃO MASCULINA (link)
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
19ª M75 22/03 15h00 SL Benfica 2-3 AAA Guilhabreu (Luís Sequeira)
- - D.Cunha/ V.Gouveia vs J.Costa/ P.Silva: 3-1 (-3,8,10,12)
- José Monteiro vs Jorge Costa: 2-3 (8,11,-8,-9,-3)
- Vítor Gouveia vs Ivo Silva: 0-3 (-2,-3,-7)
- Dinis Cinha vs Pedro Silva: 3-1 (9,-11,14,4)
- José Monteiro vs Ivo Silva: 0-3 (-7,-6,-6)
20ª M78 22/03 10h30 AR Novelense 0-4 GD Toledos (-)
- - A.Malheiro/ P.Silva vs André Silva/ D.Silva: 0-3 (-4,-9,-10)
- Rafael Gonçalves vs Diogo Silva: 0-3 (-8,-7,-10)
- Paulo Silva vs Aruna Quadri: 0-3 (-11,-10,-9)
- António Malheiro vs Diogo Silva: 0-3 (-4,-5,-5)

Restantes encontros de todas as formações filiadas na A.T.M.Porto:
Actualizado em Terça, 24 Março 2015 12:17
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 1 de 116