III TORNEIO TRANSMONTANO
Pavilhão de Desportos de Vila Real, 11 e 12 de Março
Associação de Ténis de Mesa de VILA REAL
Associação de Ténis de Mesa de VILA REAL
Seniores Masculinos |
Seniores Femininos |
1ª Sara Nunes (Ponta do Sol/Donic) 2ª Ana Martins (SL Benfica) 3ªs Carina Raposo (Boa Hora FC) e Anabela Santos (NCR Valongo) Colectivo: 1º NCR Valongo 2º AE Mundão |
|
Juniores Masculinos |
Juniores Femininos |
1º André Gama (SL Benfica)
2º Ricardo Correia (AR Novelense) 3ºs Pedro Moreira (Atl. Madalena) e Jorge Antunes (Atl. Madalena/Donic) Colectivo: 1º Boa Hora FC 2º AR Mundão |
1ª Inês Batista (CTM Mirandela) 2ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela) 3ªs Sílvia Santos (CTM Mirandela) e Joana Lopes (CTM Mirandela) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Boa Hora FC |
Cadetes Masculinos |
Cadetes Femininos |
1º Ricardo Correia (AR Novelense) 2º Leonardo Pereira (Lourosa) 3ºs Alexandre Queirós (CCR Arrabães) e Rafael Ribeiro (CCR Arrabães). Colectivo: 1º Lourosa FC 2º AR Novelense |
1ª Inês Batista (CTM Mirandela) 2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela) 3ªs Inês Salgado (CTM Mirandela) e Inês Matos (Boa Hora FC) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Boa Hora FC |
Reportagem fotográfica: link. |
Juniores Masculinos |
Juniores Femininos |
1º Daniel Monteiro (LFC Lourosa) 2º Leonardo Pereira (LFC Lourosa) 3ºs Francisco Silva (Sporting CP) e Hugo Santos (Sporting CP) Colectivo: 1º LFC Lourosa 2º Sporting CP 3º C. TopSpin |
1ª Raquel Martins (Ala G./Donic) 2ª Daniela Moura (CTM Chaves/Donic) 3ªs Rita Varejão (CTM Mirandela) e Patricia Santos (Sporting CP) Colectivo: 1º GDCS Juncal 2º CTM Chaves 3º CTM Mirandela |
Cadetes Masculinos |
Cadetes Femininos |
1º Gonçalo Gomes (CD 1º Maio) 2º Ricardo Correia (AR Novelense) 3ºs João Silva (Ala Gondomar) e Francisco Silva (Sporting CP) Colectivo: 1º CD 1º de Maio 2º Sporting CP 3º Ala N. de Gondomar |
1ª Patrícia Santos (Sporting CP) 2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela) 3ªs Inês Batista (CTM Mirandela) e Xénia Bettencourt (GDCS Juncal) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Sporting CP 3º Boa Hora FC |
Infantis Masculinos |
Infantis Femininos |
1º Luís Maciel (GDCS Juncal) 2º Silas Monteiro (LFC Lourosa) 3ºs Guilherme Paulo (Sporting CP) e Duarte Parreira (Sporting CP) Colectivo: 1º Sporting CP 2º CTM Mirandela 3º LFC Lourosa |
1ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela) 2ª Juliana Silva (Sporting CP) 3ªs Mariana Stª Comba (CTM Mirandela) e Inês Fernandes (LFC Lourosa) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º LFC Lourosa 3º AV Lamego |
Iniciados Masculinos |
Iniciados Femininos |
1º Martim Loução (CTM Mirandela) 2º Pedro Gonçalves (C.Vila Real/Donic) 3ºs Tiago Olhero (CCR Arrabães) e João Prada (CTM Mirandela) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º C.Vila Real 3º LFC Lourosa |
1ª Mariana S.Comba (CTM Mirandela) 2ª Clara Correia (CTM Mirandela) 3ªs Íris Gonçalves (AR Canidelo) e Francisca Amaro (Ala Gondomar) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º AR Canidelo 3º Ala N. de Gondomar |
Reportagem fotográfica: link. |
Resultados | |
1º José Francisco (Sporting CP) 2º José Magalhães (Ala de Gondomar) 3ºs André Gama (Boa Hora F.C.) e Miguel Cunha (Ala de Gondomar) Colectivo:
1º Ala de Gondomar2º Sporting Clube de Portugal 3º Boa Hora F. C. |
1ª Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic) 2ª Daniela Moura (CTM Chaves/Donic) 3ªs Alexandra Pisco (CTM Mirandela) e Joana Lopes (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela2º Boa Hora F.C. 3º Sporting Clube da Madeira |
1º João Silva (Ala N. de Gondomar) 2º David Bessa (Atlântico da Madalena) 3ºs Sebastião Lages (Atlântico da Madalena) e José Magalhães (Ala N. de Gondomar) Colectivo: 1º C. Atlântico da Madalena 2º Ala N. de Gondomar 3º Sporting Clube de Portugal |
1ª Sílvia Santos (CTM Mirandela) 2ª Catarina Calaça (Sporting C.Madeira) 3ªs Inês Matos (Boa Hora F. C.) e Mafalda Queirós (C.C.R. Arrabães) Colectivo:
1º CTM Mirandela2º Sporting Clube de Portugal 3º Sporting Clube da Madeira |
1º Guilherme Paulo (Sporting CP) 2º Silas Monteiro (Lusitânia de Lourosa) 3ºs Rodrigo Marino (Boa Hora F. C.) e Rafael Kong (CTM Mirandela) Colectivo: 1º Sporting Clube de Portugal 2º Lusitânia de Lourosa 3º CTM Mirandela. |
1ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela) 2ª Inês Salgado (CTM Mirandela) 3ªs Matilde Pinto (CTM Mirandela) e Juliana Silva (Sporting CP) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Lusitânia de Lourosa 3º AV Lamego |
1º Pedro Gonçalves (Club Vila Real/Donic) 2º Tiago Olhero (C.C.R.Arrabães) 3ºs João Prada (CTM Mirandela) e Tiago Abiodum (Sporting CP) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Club de Vila Real 3º Lusitânia de Lourosa |
1ª Mariana Sta Comba (CTM Mirandela) 2ª Clara Correia (CTM Mirandela) 3ªs Mariana Costa (AR Canidelo) e Íris Gonçalves (AR Canidelo) Colectivo: 1º CTM Mirandela |
Pág. 6 de 18