Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa Jovens:
14 a 23/07, Guimarães
Convocados pela FPTM: Raquel Martins, João Silva, José Magalhães (Ala Gondomar), Ricardo Correia (AR Novelense), David Bessa (Atl.Madalena) e o treinador Pedro Oliveira (Ala de Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Boletim de Filiação, Inscrição Prévia de Equipas).
AAA Guilhabreu - Gala de Encerramento 2016-2017:
AAA Guilhabreu

A ATM Porto esteve presente na Gala de Encerramento da Época desportiva do nosso filiado AAA Guilhabreu.
II Torneio Cidade de Lamego 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 24 Janeiro 2017 01:22
II Torneio de Ténis de Mesa - Cidade de Lamego 2017
21 e 22 de Janeiro, Centro Multiusos de Lamego
Fotografias: (A.Ferraz)

Realce para as vitórias de Miguel Magalhães (Ala N. de Gondomar) em Cadetes e Juniores Masculinos e de Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic) que venceu em Juniores Femininos.
 
Resultados
Juniores Masculinos
Juniores Masculinos
José Magalhães (Ala de Gondomar)
2º Roberto Fernandes (GD São Cibrão)
3ºs David Bessa (Atl. Madalena)
e Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio)
---------------------------------------------
 Colectivo:
Ala N. de Gondomar
2º Sporting Clube de Portugal
3º CD 1º de Maio
Juniores Femininos
Juniores Femininos
Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
2ª Inês Batista (CTM Mirandela)
3ªs Sílvia Santos (CTM Mirandela)
e Daniela Moura (CTM Chaves/Donic)
---------------------------------------------
 Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º GDCS Juncal
3º CTM Chaves
Cadetes Masculinos
Cadetes Masculinos
José Magalhães (Ala N. de Gondomar)
2º Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio)
3ºs Leonardo Pereira (Lusitânia Lourosa FC)
e Ricardo Correia (AR Novelense)
---------------------------------------------
 Colectivo:
1º CD 1º de Maio
Ala N. de Gondomar
Lusitânia Lourosa FC
Cadetes Femininos
1ª Xénia Bettencourt (GDCS Juncal)
2ª Inês Batista (CTM Mirandela)
3ªs Sílvia Santos (CTM Mirandela)
e Inês Salgado (CTM Mirandela)
---------------------------------------------
Cadetes Femininos
 Colectivo:
CTM Mirandela
2º A.V. Lamego
3º Lusitânia Lourosa FC
Infantis Masculinos
Infantis Masculinos
1º Guilherme Paulo (Sporting CP)
2º Luís Maciel (GDCS Juncal)
3ºs Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
e Silas Monteiro (Lusitânia de Lourosa)
---------------------------------------------
Colectivo:
NCR Valongo
2º CCR Arrabães
Lusitânia de Lourosa
Infantis Femininos
Infantis Femininos
1ª Inês Salgado (CTM Mirandela)
2ª Juliana Silva (Sporting CP)
3ªs Inês Gonçalves (CTM Mirandela)
e Matilde Pinto (CTM Mirandela)
---------------------------------------------
Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Lusitânia de Lourosa
3º AV Lamego

Iniciados Masculinos
Iniciados Masculinos
1º Pedro Gonçalves (Club Vila Real/Donic)
2º João Prada (CTM Mirandela)
3ºs Martim Loução (CTM Mirandela)
e Tiago Olhero (C.C.R.Arrabães)
---------------------------------------------
Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Club de Vila Real
3º Lusitânia de Lourosa
Iniciados Femininos
1ª Mariana Sta Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Costa (AR Canidelo)
e Joana Pinto (CTM Mirandela)
---------------------------------------------
Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º AV Lamego
Ala N. de Gondomar
Torneio Cidade de LamegoTorneio de Classificação A (iniciados, infantis, cadetes e juniores)
Organização: AV Lamego
Actualizado em Quinta, 02 Fevereiro 2017 03:14
Continuar...
 
Qualificação Camp.Europa 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 20 Janeiro 2017 18:57
Qualificação Campeonato da Europa 2017
a
As seleções principais de Portugal irão defrontar a Ucrânia (Masculinos) em 2 encontros, 23 e 24 de janeiro, e a Turquia (Femininos) no dia 24 de janeiro. Os encontros serão realizados às 16h00 no Pavilhão Multiusos de Viseu. Estes jogos são referentes à Fase de Qualificação para o Campeonato da Europa 2017.
Cátia Martins e Marta Santos (atletas da Ala N. de Gondomar) foram convocadas para o encontro de terça-feira frente à Turquia.
Actualizado em Sexta, 20 Janeiro 2017 19:14
Continuar...
 
C.R. Individuais - Zona Norte - Lazer PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 13 Janeiro 2017 17:30
Campeonatos Regionais Individuais Desporto & Lazer – Zona Norte

No dia 14 de janeiro a A.T.M. Porto realizou, no C.A.R., os Campeonatos Regionais Individuais da Zona Norte.
.
Seniores Masculinos (1ª Categorias) Seniores Femininos
ATMP
1º Diamantino Pinto (Tintas CIN)
2º Joel Pinho (NCR Valongo)
3º Pedro Silva (NCR Valongo)
4º Tiago Amorim (CRC Neves)
ATMP1ª Cátia Pinto (CTM Vila Real)
2ª Anabela Santos (NCR Valongo)
3ª Helena Sá (NCR Valongo)
4ª Joana Resende (NCR Valongo)
Seniores Masculinos (2ª Categoria) Seniores Masculinos (3ª Categorias)
ATMP1º Hélder Silva (NCR Valongo)
2º João Ramalho (NCR Valongo)
3º Hugo Pinto (São Cosme TMC)
4º Emanuel Oliveira (São Cosme TMC)
1º Carlos Gil (Unicer)
2º Carlos Lebreiro (Unicer)
3º Gabriel Ribeiro (Unicer)
4º Hélder Lourenço (SINAPSA)
-
Actualizado em Segunda, 16 Janeiro 2017 16:33
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 10 de 166