Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Fases Finais Individuais



C.D.I. Veteranos e Juniores - Guilhabreu PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 08 Dezembro 2017 15:01
altCampeonatos Distritais Individuais de Juniores e Veteranos
Guilhabreu, 08/12/2017

A A.T.M. Porto realizou os Campeonatos Distritais Individuais de Veteranos (singulares, pares) e de Juniores (Pares masculinos) no Pavilhão Casa da Juventude de Guilhabreu no dia 8 de Dezembro.
Campeonato Distrital Individual de Veteranos
Veteranos I: Singulares Veteranos II: Singulares
 1º António Pinheiro (G.Santo Tirso)
 2º Marco Dias (Guilhabreu)
 3ºs Victor Carvalho (São Cosme TMC)
 e Ramiro Conde (Orfeão de Valadares)
 1º Fernando Branco (G.Santo Tirso)
 2º Alfredo Magalhães (Millennium BCP)
 3º Valdemar Santos (Império Miramar)

Veteranos III: Singulares Veteranos IV: Singulares
 1º Joaquim Lourenço (Sinapsa)
 2º Jorge Cordeiro (Sinapsa)
 3º Hernâni Carneiro (Império Miramar)
Mapas: Fase Final.
 1º António Leitão (Millennium BCP)
 2º Francisco Filipe (Orfeão Valadares)
 3º Vitorino Santos (Sinapsa)
Mapas: Fase Final.
Veteranos V-VII: Singulares Veteranos: Pares
 1º Carlos Leitão (Millennium BCP)
 2º Fernando Sereno (Sinapsa)
 3ºs Fernando Faria (Sinapsa)
 e Artur Manuel (Império Miramar)
1ºs Marco Dias/ Jorge Pinheiro (Guilhabreu)
2ºs Fernando Branco/ António Pinheiro (G.Santo Tirso)
3ºs Francisco Filipe/ Ramiro Conde (Orfeão Valadares)
e António Leitão/ Alfredo Magalhães (Millennium BCP)

Mapas: Fase Final.
Juniores masculinos: Pares
 1ºs José Magalhães / João Silva (Ala N. de Gondomar)
 2ºs Leonardo Martins / Tiago Rocha (Ala N. de Gondomar)
 3ºs João Gomes / Sebastião Lages (AAA Guilhabreu)
 e André Teixeira / Pedro Gomes (AAA Guilhabreu)
Mapa: Fase Final.
Arbitragem: Bruno Silva e Carlos Ribeiro (árbitros nacionais)
.
Actualizado em Sábado, 16 Dezembro 2017 04:31
Continuar...
 
Camp. Distritais Individuais 1/11 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 31 Outubro 2017 12:37
ATMPCampeonatos Distritais Individuais
Pav. de Guilhabreu, 1 de Novembro de 2017

Os Campeonatos Distritais Individuais de Infantis, Juniores Femininos e Sub21 foram realizados no dia 1 de Novembro, no Pavilhão Casa da Juventude de Guilhabreu.
Classificações:
(fotografias: link)
Singulares: Infantis Masculinos
1º Rafael Silva (Guilhabreu)
2º André Cruz (NCR Valongo)
3ºs Gabriel Monteiro (NCR Valongo)
e Rafael Melo (AR Novelense).
Singulares: Infantis Femininos
1ª Mariana Costa (AR Canidelo)
2ª Irís Gonçalves (AR Canidelo)
3ªs Raquel Santos (Ala Gondomar)
e Irís Pontes (Ala Gondomar).
Singulares: Sub-21 Masculinos
1º Gonçalo Amorim (Ginásio Valbom)
2º Nuno Pacheco (Ginásio Valbom)
3ºs João Ramalho (NCR Valongo)
e João Nogueira (Juv. Sanguedo)
Singulares: Juniores Femininos
1ª Raquel Martins (Ala Gondomar)
2ª Sara Ramos (Ala Gondomar)
3ªs Beatriz Vilar (Tricanas Poveiras)
e Jessica Ennis (São Cosme TMC)
Pares: Infantis Masculinos
1ºs André Cruz/Rafael Melo (Valongo/Novelense)
2ºs Rafael Fontes/ Gabriel Monteiro (Valongo)
3ºs Ruben Neves/ Gabriel Pinto (Ala G.)
e Mário Miranda/ Miguel Marques (Tricanas)
Pares: Infantis Femininos
1ªs Irís Gonçalves/ Mariana Costa (Canidelo)
2ªs Irís Pontes/ Raquel Santos (Ala G.).
3ªs Lara Carregosa/ Bruna Silva (Navais)
e Isa Braga/ Iris Sousa (Tricanas)
Pares: Infantis Mistos
1ºs André Cruz/ Mariana Costa (Valongo/ Canidelo)
2ºs Rafael Fontes/ Irís Gonçalves (Valongo/ Canidelo)
3ºs Gabriel Pinto/ Irís Ponte (Ala G.)
e Gabriel Monteiro/ Sara Sousa (Valongo/ Miramar).
Pares: Sub-21 Masculinos
1ºs Gonçalo Amorim/ Nuno Pacheco (G.Valbom)
2ºs Pedro Silva/ Rodrigo Cruz (Guilhabreu)
3ºs André Silva/ João Nogueira (Sanguedo)
e João Ramalho/ Sérgio Marques (Valongo/ Tricanas)
.
Actualizado em Sábado, 16 Dezembro 2017 03:55
Continuar...
 
C.D.I.Singulares - Cadetes Masculinos 2016/17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 26 Maio 2017 13:41
alt.Campeonato Distrital Individual de Singulares:
Cadetes Masculinos 2016/17
Fase Final

1º José Magalhães (Ala N. de Gondomar)
2º João Silva (Ala N. de Gondomar)
3ºs David Bessa (C. Atlântico da Madalena)
e Pedro Moreira (C. Atlântico da Madalena)

A Fase Final da prova realizou-se Domingo, 28 de Maio, no pavilhão do Centro de Alto Rendimento, em Vila Nova de Gaia.

...
...
Mapa: link.
Actualizado em Terça, 30 Maio 2017 11:47
Continuar...
 
C.D.I.: Singulares e Pares 2016-17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 25 Outubro 2016 02:12
ATMPCampeonatos Distritais Individuais (Singulares e Pares) 2016/2017

Dias 29 e 30 de Outubro foram realizados os Campeonatos Distritais Individuais (Singulares e Pares) nas classes de Seniores, Juniores, Cadetes e Infantis (masculinos e femininos), no Pavilhão do C.A.R., em Vila Nova de Gaia (Fotografias: Link).

29 de Outubro
30 de Outubro
Singulares Cadetes femininos
CDI
1ª Luísa Teixeira (Atlântico da Madalena)
2ª Sara Ramos (Ala N. de Gondomar)
3ªs Maria Carvalho (Atlântico da Madalena)
e Beatriz Santos (CTM de Campo)
Singulares Seniores masculinos
CDI
1º Gonçalo Amorim (Ginásio Valbom)
2º Tiago Fontes (São Cosme TMC)
3ºs Ivo Marques (Ginásio Valbom)
e Tiago Duarte (Ginásio Valbom)
Singulares Infantis masculinos
CDI
1º Rafael Silva (AAA Guilhabreu)
2º André Cruz (NCR Valongo)
3ºs João Teixeira (NCR Valongo)
e Rafael Melo (AR Novelense)
Singulares Seniores femininos
CDI
1ª Raquel Martins (Ala N. de Gondomar)
2ª Mariana Barbosa (Ala N. de Gondomar)
3ªs Anabela Santos (Núcleo CR Valongo)
e Andreia Lopes (São Cosme TMC)
Singulares Infantis femininos
CDI
1ª Linda Moreira (CTM de Campo)
2ª Ana Cruz (GR Regufe)
3ª Letícia Cruzeiro (GR Regufe)
.
Singulares Juniores masculinos
CDI
1º Miguel Cunha (Ala N. de Gondomar)
2º Manuel Balazeiro (AAA Guilhabreu)
3ºs Nuno Pacheco (Ginásio Valbom)
e Amado Martins (Ala N. de Gondomar)
Pares Cadetes masculinos
CDI
1ºs José Magalhães/ João Silva (Ala G.)
2ºs Pedro Moreira/ Sebastião Lages (Atl. Madalena)
3ºs Hugo Rodriges/ David Bessa (N.Valongo/ A.Madalena)
e André Pinto/ Duarte Oliveira (Ala G.)
Pares Seniores masculinos
CDI
1º Gonçalo Amorim/ Tiago Duarte (G.Valbom)
2º Miguel Pinto/ Tiago Martins (AR Novelense)
3ºs Hélder Fevereiro/ Nuno Gonçalves (G.Valbom)
e Ivo Marques/ António Jorge (G.Valbom)
Pares Infantis masculinos
CDI
1ºs André Cruz/ João Teixeira (N.Valongo)
2ºs Rafael Silva/ Pedro Pereira (Guilhabreu)
3ºs Leonardo Pap/ Rafael Melo (Canidelo/ Novelense)
e Miguel Medeiros/ Gonçalo Silva (S.Cosme)
Pares Seniores femininos
CDI
1ªs Cátia Martins/ Marta Santos (Ala G.)
2ªs Andreia Lopes/ Vera Rosa (S.Cosme)
3ªs Anabela Santos/ Helena Sá (N.Valongo)
e Juliana Martins/ Inês Sousa (CTM Campo)
Pares Infantis mistos
CDI
1ºs João Teixeira/ Letícia Cruzeiro (N.Valongo/ GR Regufe)
2ºs André Cruz/ Ana Cruz (N.Valongo/ GR Regufe)
3ºs Miguel Medeiros/ Maria Ramos (S.Cosme/ Império Vila Chã)
e Luís Lopes/ Rafaela Silva (S.Cosme/ Império Vila Chã)
Pares Seniores mistos
CDI
1ºs Pedro Fragoso/ Vera Rosa (S.Cosme)
2ºs Vitor Carvalho/ Helena Sá (S.Cosme/ N.Valongo)
3ºs Pedro Silva/ Anabela Santos (G.Santo Tirso/ N.Valongo)
-
Pares Juniores masculinos
CDI
1ºs Miguel Cunha/ Amado Martins (Ala G.)
2ºs Tiago Gonçalves/ Nuno Pacheco (G.Valbom)
3ºs Manuel Balazeiro/ João Gomes (Guilhabreu)
e Ricardo Couto/ Francisco Silva (Novelense)
Arbitragem:
- Francisco Rocha (Internacional)
- Álvaro Guimarães (Nacional)
- Bruno Silva (Nacional)
- Vítor Barros (Nacional)
- Juliana Rocha (Juvenil)
Arbitragem:
- Luís Leite (Internacional)
- José Serafim Mendes (Internacional)
- António Pacheco (Nacional)
- Fernando Oliveira (Nacional)
- José Cunha (Nacional)
(todos os calendários: link | zip )
.
Actualizado em Quinta, 03 Novembro 2016 16:25
Continuar...
 
C.D.Individual de Veteranos 2015-2016 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 17 Junho 2016 11:00
Campeonato Distrital Individual de Veteranos 2015/2016:
18 de Junho, no Pavilhão da Escola D. Pedro I/Canidelo (V.N. de Gaia).
 Camp.Distritais
Individual Singulares:
Veteranos I e II
CDI Veteranos
Veteranos III, IV e V
CDI Veteranos
1º Fernando Branco (São Cosme)
2º Mário Boa Nova (Indep.)
3ºs Luís Correia (Dragões Valboenses)
e Alfredo Magalhães (São Cosme)
(Mapas)
1º António Leitão (Millennium BCP)
2º Carlos Leitão (Millennium BCP)
3ºs António Santos (Império Vila Chã)
e Joaquim Lourenço (SINAPSA)
(Mapas)
Individual Pares:
CDI Veteranos
1ºs António Leitão/ Carlos Leitão (C. Millennium BCP)
2ºs Fernando Branco/ Alfredo Magalhães (São Cosme TMC)
3ºs Jorge Ferreira/ Álvaro Guimarães (SINAPSA)
e Valdemar Santos/ Mário Boa Nova (Império Vila Chã/ Indep.)
(Mapas)
.
Actualizado em Segunda, 20 Junho 2016 13:56
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 Seguinte > Final >>

Página 1 de 5