Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
2ª Divisão - Zona Norte



Final II Divisão 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 13 Maio 2017 23:53
@FPTMGinásio Clube de Valbom"B" sagra-se Campeão Nacional da 2ª Divisão 2016/2017

Foi realizada, em Valbom, a Fase final da 2ª Divisão Nacional 2016/2017 no dia 13/05/2017.

O Ginásio Clube de Valbom"B" conquistou o título nacional de equipas da 2ª Divisão ao vencer os seus jogos.

Encontros realizados:
- Ginásio Valbom-B vs Lusitânica FC Lourosa: 4-1
- Ginásio Valbom-B vs ADCR Ega: 4-0.
- Lusitânica FC Lourosa vs ADCR Ega: 4-3.
Actualizado em Domingo, 14 Maio 2017 00:00
Continuar...
 
2016-17 - 2.ª Divisão - Zona Norte PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 24 Agosto 2016 15:55
Campeonato Nacional de Equipas 2016/2017:
2ª DIVISÃO MASCULINA - Zona Norte(F.P.T.M.)

Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Obs.
1ª Jornada
001 01/10 15h00 GDC Realidade - Ginásio Valbom-B (-)
002 01/10 15h00 CTM Taipas - CTM Lousada (-)
003 01/10 15h00 CTM Mirandela - CRC Neves (-)
004 01/10 15h00 Ala de Gondomar-B - Ginásio Santo Tirso (-)
005 01/10 15h00 Távola C.C. - Bairro Misericórdia (-)
Pos. Clube Ptos J V E D FC PG PP Dif
 CRC Neves - - - - - - - - -
 Bairro Misericórdia - - - - - - - - -
 CTM Mirandela - - - - - - - - -
 CTM Taipas - - - - - - - - -
 Ginásio Santo Tirso - - - - - - - - -
 CTM Lousada - - - - - - - - -
 Távola C.C. - - - - - - - - -
 GDC Realidade - - - - - - - - -
 Ala de Gondomar-B - - - - - - - - -
10º  Ginásio C. Valbom-B - - - - - - - - -
Actualizado em Quarta, 28 Setembro 2016 03:41
Continuar...
 
2015-16 - 2.ª Divisão - Zona Norte PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 03 Outubro 2015 15:55
Campeonato Nacional de Equipas 2015/2016:
2ª DIVISÃO MASCULINA - Zona Norte(F.P.T.M.)
Pos. Clube Ptos J V E D FC PG PP Dif
 CP Alvito 46 16 15 - 1 - 62 21 41
 Bairro Misericórdia 38 16 11 - 5 - 54 36 18
 Ala de Gondomar-B 36 16 10 - 6 - 48 32 16
 Távola C.C. 36 16 10 - 6 - 45 38 7
 CTM Lousada 32 16 8 - 8 - 45 40 5
 GDC Realidade 31 15 8 - 7 - 39 37 2
 CRC Neves 26 16 5 - 11 - 34 48 -14
 CTM Taipas 21 15 3 - 12 - 27 55 -28
 CP Barroselas 18 16 1 - 15 - 14 61 -47
10º  GRE Bonfim (desistiu)
- - - - - - - - -
Actualizado em Segunda, 16 Maio 2016 18:30
Continuar...
 
2014-15 - 2.ª Divisão - Zona Norte PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 03 Outubro 2014 15:55
Campeonato Nacional de Equipas
2.ª Divisão Masculina - Zona Norte

Vitória na série da formação do AAA Guilhabreu-B, que venceu a série apenas com vitórias.
Garantiram a subida à II Divisão de Honra e irão agora discutir o Título de Campeão Nacional da II Divisão.
A Fase Final decorre já nos dias 1, 2 e 3 de Maio, no Centro de Alto Rendimento de Ténis de Mesa em Vila Nova de Gaia.
Pos. Clube Ptos J V E D FC PG PP Dif
 AAA Guilhabreu-B 54 18 18 - 0 - 72 7 65
 CP Alvito 46 18 14 - 4 - 61 32 29
 Távola C.C. 42 18 12 - 6 - 54 44 10
 NCR Valongo 39 18 10 1 7 - 49 46 3
 CP Barroselas 36 18 9 - 9 - 47 50 -3
 CTM Taipas 36 18 9 - 9 - 46 52 -6
 CRC Neves 32 18 7 - 11 - 44 57 -13
 CTM Lousada 30 18 6 - 12 - 48 57 -9
 Bairro Misericórdia 26 18 4 - 14 - 37 59 -22
10º  C. Vila Real 11 18 0 1 15 2 15 71 -56
2.ª Divisão Masculina Zona Norte  2014/2015
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Obs.
18ª Jornada (Última)
18ª 086 25/04 15h00 NCR Valongo 3-3 C.Vila Real (-)
18ª 087 25/04 15h00 CTM Lousada 2-4 CP Barroselas (-)
18ª 088 25/04 15h00 Távola CC 4-2 B.Misericórdia (-)
18ª 089 25/04 15h00 Guilhabreu-B 4-0 CRC Neves (-)
18ª 090 25/04 15h00 CTM Taipas 2-4 CP Alvito (-)
Actualizado em Segunda, 27 Abril 2015 14:39
Continuar...