Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Seniores: 1ª Distrital



C.D.E. 1ª Div. 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 02 Junho 2017 02:40
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2016/2017
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

A Ala N. de Gondomar sagrou-se Campeão Distrital de Equipas da 1ª Divisão de Seniores.
Ala C campeã Distrital de Equipas
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
26ª Jornada
Última jornada
26ª 176 02/06 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 G.R.Estrela Bonfim
26ª 177 02/06 21h15 São Cosme-B 4-1 AR Canidelo-B
- - Hugo Pinto vs Carlos Dionísio: 3-0 (3,6,8)
- Victor Carvalho vs Marco Pereira: 3-0 (5,8,4)
- Raul Moutinho vs Fernando Barros: 0-3 (-1,-11,-7)
- V.Carvalho/ H.Pinto vs José Branco/ José Costa: 3-0 (8,4,5)
- Hugo Pinto vs Marco Pereira: 3-1 (-6,10,7,3)
26ª 178 02/06 21h15 AR Canidelo-A 4-2 Dragões V.-B
- - Artur Maia vs Luís Correia: 3-1 (7,4,-10,5)
- Pedro Mota vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-2,-7)
- Hugo Braga vs Sérgio Castro: 2-3 (-10,4,8,-11,-8)
- A.Maia/ H.Braga vs P.Soares/ L.Correia: 3-0 (8,8,10)
- Artur Maia vs Paulo Soares: 3-1 (-8,13,9,10)
- Hugo Braga vs Luís Correia:: 3-0 (6,8,3)
26ª 179 02/06 21h15 Realidade-B 4-2 G.Santo Tirso-B
26ª 180 02/06 21h15 ARC Sobrão 0-4 CTM Campo
26ª 181 02/06 21h15 Miramar Império 1-4 AR Novelense-B
26ª 182 02/06 21h15 Távola-B 0-4 NCR Valongo
- - João Lamares vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-4,-4,-4)
- Bruno Dias vs João Teixeira: 0-3 (-5,-10,-11)
- Luís Ferraz vs João Ramalho: 0-3 (-7,-4,-8)
- L.Ferraz/ B.Dias vs J.Teixeira/ J.Ramalho: 0-3 (-2,-2,-8)
- - - - - - -
Classificação 2016/2017:
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ala N. Gondomar-C 72 26 23 3 - 99 37 62
 São Cosme TMC-B 68 26 22 2 2 93 46 47
 A.R. Novelense-B 68 26 21 5 - 94 40 54
 C.T.M. de Campo 66 26 20 6 - 88 42 46
 C.R.D. Dragões Valboenses-B 60 26 17 9 - 86 54 32
 A.R. Canidelo-A 58 26 16 10 - 80 65 15
 N.C.R. Valongo 58 26 16 10 - 83 57 26
 G.R. Estrela do Bonfim 54 26 14 12 - 77 63 14
 G.C.D. Realidade-B 46 26 10 16 - 56 79 -23
10º  A.R. Canidelo-B 42 26 8 18 - 53 80 -27
11º  Miramar Império 40 26 7 19 - 49 85 -36
12º  Távola CC-B 34 26 4 22 - 30 94 -64
13º  Ginásio Santo Tirso-B 32 26 3 23 - 35 92 -57
14º  A.R.C. Sobrão 28 26 1 25 - 13 102 -89
 
Actualizado em Sexta, 28 Julho 2017 11:47
Continuar...
 
C.D. de Equipas: Última jornada PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 20 Maio 2016 10:39
Campeonato Distrital de Equipas ATMP: I Divisão 2015/2016
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
24ª Jornada
26ª 176 20/05 21h15 Realidade-B 1-4 Dragões V.-B
26ª 177 21/05 10h00 AR Novelense-B 0-4 Ginásio Valbom-B
26ª 178 20/05 21h15 A.Paroquial O.D. 0-4 CTM Campo
- - Francisco Queiroz vs David Gonçalves: 0-3 (-5,-5,-5)
- --- vs Inês Sousa: 0-3 (-10,-8,-9)
- João Castro vs Leandro Moreira: 0-3 (-3,-4,-5)
- F.Queiroz/ J.Castro vs L.Moreira/ I.Sousa: 0-3 (-10,-8,-5)
26ª 179 20/05 21h15 ARC Sobrão 0-4 Ala Gondomar-C
26ª 180 20/05 21h15 São Cosme-B 4-0 AR Canidelo-B
26ª 181 20/05 21h15 AR Canidelo-A 2-4 NCR Valongo-B
- - Miguel Branco vs Filipa Couto: 1-3 (11,-6,-7,-4)
- Artur Maia vs João Ramalho: 0-3 (-10,-8,-9)
- Vitor Fuseta vs Rui Ramos: 3-0 (5,3,1)
- A.Maia/ Hugo Braga vs J.Ramalho/ F.Couto: 3-0 (5,8,7)
- Miguel Branco vs João Ramalho: 0-3 (-10,-7,-8)
- Vitor Fuseta vs Filipa Couto: 0-3 (-10,-9,-4)
26ª 182 20/05 21h15 Ginásio Santo Tirso 1-4 NCR Valongo-A
- - Manuel Carneiro vs Pedro Silva: 0-3 (-8,-6,-1)
- Jean-Jacques vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-12,-8,3,-6)
- José Mascarenhas vs Anabela Santos: 3-0 (6,8,5)
- J.Jacques/ J.Mascarenhas: P.Silva/ A.Rodrigues: 2-3 (-10,6,9,-18,-5)
- Manuel Carneiro vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-9,9,-10,-8)
041 21/05 10h00 AR Novelense-B - São Cosme-B
14ª 097 19/05 21h15 Dragões V.-B - AR Novelense-B

Ginásio Clube de Valbom Campeão Distrital 2015/2016

Classificação
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ginásio C. Valbom-B 74 26 24 2 - 101 28 73
 N.C.R. Valongo-A 70 26 22 4 - 95 34 61
 Ginásio C. Santo Tirso 70 26 22 4 - 96 40 56
 Ala N. Gondomar-C 70 26 22 4 - 96 41 55
 N.C.R. Valongo-B 56 26 15 11 - 73 66 7
 A.R. Novelense-B 56 26 15 11 - 76 57 19
 São Cosme TMC-B 54 26 14 12 - 70 64 6
 C.T.M. de Campo 52 26 13 13 - 70 61 9
A.R. Canidelo-A 50 26 12 14 - 72 63 9
10º  C.R.D. Dragões Valboenses-B 48 26 11 15 - 67 74 -7
11º  G.C.D. Realidade-B 38 26 6 20 - 34 85 -51
12º  A.R. Canidelo-B 34 26 4 22 - 26 97 -71
13º  A.R.C. Sobrão 30 26 2 24 - 21 100 -79
14º  A. Paroquial O.D. 26 26 0 26 - 17 104 -87

Todas as Jornadas:
Actualizado em Segunda, 23 Maio 2016 11:29
 
C.D.E. 1ª Div. 2015-2016 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 04 Novembro 2015 02:24
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2015/2016
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

Ginásio Clube de Valbom Campeão Distrital 2015/2016
Ginásio Clube de Valbom Campeão Distrital de Equipas 2015/2016
Classificação 2015/2016:
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ginásio C. Valbom-B 74 26 24 2 - 101 28 73
 N.C.R. Valongo-A 70 26 22 4 - 95 34 61
 Ginásio C. Santo Tirso 70 26 22 4 - 96 40 56
 Ala N. Gondomar-C 70 26 22 4 - 96 41 55
 N.C.R. Valongo-B 56 26 15 11 - 73 66 7
 A.R. Novelense-B 56 26 15 11 - 76 57 19
 São Cosme TMC-B 54 26 14 12 - 70 64 6
 C.T.M. de Campo 52 26 13 13 - 70 61 9
A.R. Canidelo-A 50 26 12 14 - 72 63 9
10º  C.R.D. Dragões Valboenses-B 48 26 11 15 - 67 74 -7
11º  G.C.D. Realidade-B 38 26 6 20 - 34 85 -51
12º  A.R. Canidelo-B 34 26 4 22 - 26 97 -71
13º  A.R.C. Sobrão 30 26 2 24 - 21 100 -79
14º  A. Paroquial O.D. 26 26 0 26 - 17 104 -87

Todas as Jornadas:
Actualizado em Sexta, 17 Junho 2016 11:08
Continuar...
 
Camp. Dist. Equipas: I Divisão 2014/2015 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 30 Maio 2015 01:01
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2014/2015
Campeões Distritais
A ALA de GONDOMAR sagrou-se CAMPEÃ DISTRITAL DE EQUIPAS SENIORES 2014-2015 da A.T.M.P.
 (resultados)
Actualizado em Sábado, 30 Maio 2015 01:04
Continuar...
 
C.D.E. 1ª Div. 2014-15 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 14 Novembro 2014 02:24
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2014/2015
(Calendário: link)
Campeões Distritais
A ALA de GONDOMAR sagrou-se CAMPEÃ DISTRITAL DE EQUIPAS SENIORES 2014-2015 da A.T.M.P.
 
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
22ª Jornada
22ª 106 29/05 21h15 Ala Gondomar-B 4-3 Juv. Sanguedo-B
Campeões Distritais
- João Magalhães vs Xavier Rato: 0-3 (-9,-7,-8)
- Jorge Gonçalves vs Gonçalo Amorim: 1-3 (-5,5,-5,-5)
- Pedro Costa vs André Silva: 3-0 (2,7,3)
- J.Gonçalves/ Amado Martins vs G.Amorim/ X.Rato: 3-1 (-6,7,5,8)
- João Magalhães vs Gonçalo Amorim: 0-3 (-4,-4,-5)
- Pedro Costa vs Xavier Rato: 3-0 (14,5,5)
- Jorge Gonçalves vs André Silva: 3-1 (2,-7,5,3)

Arbitragem: José Santos e Vitor Barros
22ª 107 - - ARC Sobrão fc-v Dragões Valboenses-B
22ª 108 29/05 21h15 Távola-B 3-4 AR Novelense-B
22ª 109 29/05 21h15 Atl. Madalena-B fc-v Paroquial O.D.
22ª 110 29/05 21h15 Núcleo CR Valongo-B 1-4 Ginásio Santo Tirso
cde  - Hugo Rodrigues vs Manuel Carneiro: 0-3 (-5,-7,-9)
- Fábio Pereira vs José Mascarenhas: 0-3 (-5,-5,-4)
- João Ramalho vs Jean Jacques: 3-1 (8,9,-8,9)
- H.Rodrigues/ J.Ramalho vs J.Mascarenhas/ M.Carneiro: 0-3 (-2,-7,-5)
- Hugo Rodrigues vs José Mascarenhas: 0-3 (-2,-7,-6)

Arbitragem: Bruno Silva
Isento: G. Realidade-B
-
Classificação 2014/2015
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ala N. Gondomar-B 46 16 15 1 - 63 24 39
 Ginásio C. Santo Tirso 44 16 14 2 - 61 17 44
 Juventude Sanguedo-B 40 16 12 4 - 56 28 28
 N.C.R. Valongo-B 32 16 8 8 - 38 43 -5
 A.R. Novelense-B 32 16 8 8 - 44 44 0
 Távola C.C.-B 30 16 7 9 - 43 41 2
 C.R.D. Dragões Valboenses-B 28 16 6 10 - 34 42 -8
 G.C.D. Realidade-B 20 16 2 14 - 19 58 -39
 A. Paroquial O.D. 16 16 0 16 - 3 64 -61
10º  Atlântico Madalena-B Desistiu do campeonato na 10ª jornada
11º  A.R.C. Sobrão Desistiu do campeonato na 1ª jornada.
-
Actualizado em Quinta, 04 Junho 2015 17:48
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 Seguinte > Final >>

Página 1 de 3