Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Seniores: 1ª Distrital



C.D.E. 1ª Div. 2017-2018 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 02 Novembro 2017 02:40
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2017/2018
(Calendários: Série A; Série B | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
3ª Jornada
A-3ª 156 17/11 21h15 AR Canidelo-B 4-3 G.Tricanas Poveiras
A-3ª 157 23/11 21h15 NCR Valongo-B - A.Império Miramar
A-3ª 158 17/11 21h15 ARC Sobrão-B 0-4 CCD Navais
A-3ª 159 17/11 21h15 São Cosme TMC-B 1-4 GRE Bonfim
- - Hugo Pinto vs Daniel Lima: 3-0 (3,11,10)
- Ricardo Araújo vs Hélder Marques: 1-3 (9,-7,-9,-9)
- Jorge Almeida vs Renato Ribeiro: 0-3 (-6,-9,-8)
- H.Pinto/ R.Araújo vs H.Marques/ D.Lima: 2-3 (12,-8,-6,6,-11)
- Hugo Pinto vs Hélder Marques: 2-3 (-9,-8,4,9,-9)
---
B-3ª 212 17/11 21h15 Ala Gondomar-C 1-4 NCR Valongo-A
- - Leonardo Martins vs Pedro Silva: 0-3 (-10,-10,-7)
- Miguel Santos vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-6,-5,-8)
- Rui Sousa vs João Ramalho: 0-3 (-3,-6,-7)
- L.Martins/ M.Santos vs P.Silva/ H.Rodrigues: 3-2 (-6,8,-7,9,8)
- Leonardo Martins vs Hugo Rodrigues: 1-3 (8,-6,-5,-4)
B-3ª 213 17/11 21h15 G. Santo Tirso-B 4-1 São Cosme TMC-C
B-3ª 214 17/11 21h15 AR Canidelo-A 4-2 Orfeão Valadares
- - Artur Maia vs Ramiro Conde: 3-2 (-6,7,-9,5,7)
- Ricardo Pichel vs Hélder Santos: 0-3 (-7,-8,-7)
- Fernando Barros vs Joaquim Monteiro: 2-3 (9,-9,9,-6,-9)
- A.Maia/ Hugo Braga  vs H.Santos/ R.Conde: 3-0 (10,8,10)
- Artur Maia vs Hélder Santos: 3-2 (-10,-8,10,7,5)
- Fernando Barros vs Ramiro Conde: 3-1 (4,6,-10,10)
B-3ª 215 17/11 21h15 Juv. Sanguedo-B 4-1 GDC Realidade-B
- - - - - - -

Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
Série A
 G.R. Estrela do Bonfim 7 3 2 1 - 11 6 5
 São Cosme TMC-B 7 3 2 1 - 9 4 5
 A.R. Canidelo-B 7 3 2 1 - 9 7 2
 CCD Navais 7 3 2 1 - 8 7 1
 N.C.R. Valongo-B 6 2 2 0 - 8 2 6
A. Império Miramar 4 2 1 1 - 4 4 0
 GRE Tricanas Poveiras 3 3 0 3 - 5 12 -7
 ARC Sobrão-B 3 3 0 3 - 0 12 -12
Série B
 N.C.R. Valongo 9 3 3 0 - 12 1 11
 A. Orfeão Valadares 7 3 2 1 - 10 5 5
 A.R. Canidelo-A 7 3 2 1 - 10 6 4
 Ala N. Gondomar-C 7 3 2 1 - 9 6 3
 Juventude Sanguedo-B 5 3 1 2 - 8 9 -1
 Ginásio Santo Tirso-B 5 3 1 2 - 4 9 -5
 São Cosme TMC-C 5 3 1 2 - 5 11 -6
 GDC Realidade-B 3 3 0 3 - 1 12 -11
Actualizado em Sábado, 18 Novembro 2017 03:07
Continuar...
 
C.D.E. 1ª Div. 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 02 Junho 2017 02:40
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2016/2017
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

A Ala N. de Gondomar sagrou-se Campeão Distrital de Equipas da 1ª Divisão de Seniores.
Ala C campeã Distrital de Equipas
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
26ª Jornada
Última jornada
26ª 176 02/06 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 G.R.Estrela Bonfim
26ª 177 02/06 21h15 São Cosme-B 4-1 AR Canidelo-B
- - Hugo Pinto vs Carlos Dionísio: 3-0 (3,6,8)
- Victor Carvalho vs Marco Pereira: 3-0 (5,8,4)
- Raul Moutinho vs Fernando Barros: 0-3 (-1,-11,-7)
- V.Carvalho/ H.Pinto vs José Branco/ José Costa: 3-0 (8,4,5)
- Hugo Pinto vs Marco Pereira: 3-1 (-6,10,7,3)
26ª 178 02/06 21h15 AR Canidelo-A 4-2 Dragões V.-B
- - Artur Maia vs Luís Correia: 3-1 (7,4,-10,5)
- Pedro Mota vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-2,-7)
- Hugo Braga vs Sérgio Castro: 2-3 (-10,4,8,-11,-8)
- A.Maia/ H.Braga vs P.Soares/ L.Correia: 3-0 (8,8,10)
- Artur Maia vs Paulo Soares: 3-1 (-8,13,9,10)
- Hugo Braga vs Luís Correia:: 3-0 (6,8,3)
26ª 179 02/06 21h15 Realidade-B 4-2 G.Santo Tirso-B
26ª 180 02/06 21h15 ARC Sobrão 0-4 CTM Campo
26ª 181 02/06 21h15 Miramar Império 1-4 AR Novelense-B
26ª 182 02/06 21h15 Távola-B 0-4 NCR Valongo
- - João Lamares vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-4,-4,-4)
- Bruno Dias vs João Teixeira: 0-3 (-5,-10,-11)
- Luís Ferraz vs João Ramalho: 0-3 (-7,-4,-8)
- L.Ferraz/ B.Dias vs J.Teixeira/ J.Ramalho: 0-3 (-2,-2,-8)
- - - - - - -
Classificação 2016/2017:
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ala N. Gondomar-C 72 26 23 3 - 99 37 62
 São Cosme TMC-B 68 26 22 2 2 93 46 47
 A.R. Novelense-B 68 26 21 5 - 94 40 54
 C.T.M. de Campo 66 26 20 6 - 88 42 46
 C.R.D. Dragões Valboenses-B 60 26 17 9 - 86 54 32
 A.R. Canidelo-A 58 26 16 10 - 80 65 15
 N.C.R. Valongo 58 26 16 10 - 83 57 26
 G.R. Estrela do Bonfim 54 26 14 12 - 77 63 14
 G.C.D. Realidade-B 46 26 10 16 - 56 79 -23
10º  A.R. Canidelo-B 42 26 8 18 - 53 80 -27
11º  Miramar Império 40 26 7 19 - 49 85 -36
12º  Távola CC-B 34 26 4 22 - 30 94 -64
13º  Ginásio Santo Tirso-B 32 26 3 23 - 35 92 -57
14º  A.R.C. Sobrão 28 26 1 25 - 13 102 -89
 
Actualizado em Sexta, 28 Julho 2017 11:47
Continuar...
 
C.D. de Equipas: Última jornada PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 20 Maio 2016 10:39
Campeonato Distrital de Equipas ATMP: I Divisão 2015/2016
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
24ª Jornada
26ª 176 20/05 21h15 Realidade-B 1-4 Dragões V.-B
26ª 177 21/05 10h00 AR Novelense-B 0-4 Ginásio Valbom-B
26ª 178 20/05 21h15 A.Paroquial O.D. 0-4 CTM Campo
- - Francisco Queiroz vs David Gonçalves: 0-3 (-5,-5,-5)
- --- vs Inês Sousa: 0-3 (-10,-8,-9)
- João Castro vs Leandro Moreira: 0-3 (-3,-4,-5)
- F.Queiroz/ J.Castro vs L.Moreira/ I.Sousa: 0-3 (-10,-8,-5)
26ª 179 20/05 21h15 ARC Sobrão 0-4 Ala Gondomar-C
26ª 180 20/05 21h15 São Cosme-B 4-0 AR Canidelo-B
26ª 181 20/05 21h15 AR Canidelo-A 2-4 NCR Valongo-B
- - Miguel Branco vs Filipa Couto: 1-3 (11,-6,-7,-4)
- Artur Maia vs João Ramalho: 0-3 (-10,-8,-9)
- Vitor Fuseta vs Rui Ramos: 3-0 (5,3,1)
- A.Maia/ Hugo Braga vs J.Ramalho/ F.Couto: 3-0 (5,8,7)
- Miguel Branco vs João Ramalho: 0-3 (-10,-7,-8)
- Vitor Fuseta vs Filipa Couto: 0-3 (-10,-9,-4)
26ª 182 20/05 21h15 Ginásio Santo Tirso 1-4 NCR Valongo-A
- - Manuel Carneiro vs Pedro Silva: 0-3 (-8,-6,-1)
- Jean-Jacques vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-12,-8,3,-6)
- José Mascarenhas vs Anabela Santos: 3-0 (6,8,5)
- J.Jacques/ J.Mascarenhas: P.Silva/ A.Rodrigues: 2-3 (-10,6,9,-18,-5)
- Manuel Carneiro vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-9,9,-10,-8)
041 21/05 10h00 AR Novelense-B - São Cosme-B
14ª 097 19/05 21h15 Dragões V.-B - AR Novelense-B

Ginásio Clube de Valbom Campeão Distrital 2015/2016

Classificação
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ginásio C. Valbom-B 74 26 24 2 - 101 28 73
 N.C.R. Valongo-A 70 26 22 4 - 95 34 61
 Ginásio C. Santo Tirso 70 26 22 4 - 96 40 56
 Ala N. Gondomar-C 70 26 22 4 - 96 41 55
 N.C.R. Valongo-B 56 26 15 11 - 73 66 7
 A.R. Novelense-B 56 26 15 11 - 76 57 19
 São Cosme TMC-B 54 26 14 12 - 70 64 6
 C.T.M. de Campo 52 26 13 13 - 70 61 9
A.R. Canidelo-A 50 26 12 14 - 72 63 9
10º  C.R.D. Dragões Valboenses-B 48 26 11 15 - 67 74 -7
11º  G.C.D. Realidade-B 38 26 6 20 - 34 85 -51
12º  A.R. Canidelo-B 34 26 4 22 - 26 97 -71
13º  A.R.C. Sobrão 30 26 2 24 - 21 100 -79
14º  A. Paroquial O.D. 26 26 0 26 - 17 104 -87

Todas as Jornadas:
Actualizado em Segunda, 23 Maio 2016 11:29
 
C.D.E. 1ª Div. 2015-2016 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 04 Novembro 2015 02:24
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2015/2016
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

Ginásio Clube de Valbom Campeão Distrital 2015/2016
Ginásio Clube de Valbom Campeão Distrital de Equipas 2015/2016
Classificação 2015/2016:
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ginásio C. Valbom-B 74 26 24 2 - 101 28 73
 N.C.R. Valongo-A 70 26 22 4 - 95 34 61
 Ginásio C. Santo Tirso 70 26 22 4 - 96 40 56
 Ala N. Gondomar-C 70 26 22 4 - 96 41 55
 N.C.R. Valongo-B 56 26 15 11 - 73 66 7
 A.R. Novelense-B 56 26 15 11 - 76 57 19
 São Cosme TMC-B 54 26 14 12 - 70 64 6
 C.T.M. de Campo 52 26 13 13 - 70 61 9
A.R. Canidelo-A 50 26 12 14 - 72 63 9
10º  C.R.D. Dragões Valboenses-B 48 26 11 15 - 67 74 -7
11º  G.C.D. Realidade-B 38 26 6 20 - 34 85 -51
12º  A.R. Canidelo-B 34 26 4 22 - 26 97 -71
13º  A.R.C. Sobrão 30 26 2 24 - 21 100 -79
14º  A. Paroquial O.D. 26 26 0 26 - 17 104 -87

Todas as Jornadas:
Actualizado em Sexta, 17 Junho 2016 11:08
Continuar...
 
Camp. Dist. Equipas: I Divisão 2014/2015 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 30 Maio 2015 01:01
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2014/2015
Campeões Distritais
A ALA de GONDOMAR sagrou-se CAMPEÃ DISTRITAL DE EQUIPAS SENIORES 2014-2015 da A.T.M.P.
 (resultados)
Actualizado em Sábado, 30 Maio 2015 01:04
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 Seguinte > Final >>

Página 1 de 3