Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Seniores: 2ª Distrital



II Divisão Distrital 2013-2014 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 15 Fevereiro 2014 02:50
altCampeonato Distrital de Equipas: II Divisão 2013/2014

A equipa do Cultural das Antas conquistou o título distrital da II Divisão da A.T.M.P. obtendo 50 pontos, contando 13 vitórias e tendo tido apenas uma derrota, contra o 2º classificado, a Juventude de Sanguedo (por 2-3). A Juventude de Sanguedo obteve o 2º posto e acompanha o Cultural, na subida à I Divisão distrital de Equipas.

Resultados da 14ª e última jornada:
- G. Realidade-C vs Núcleo CR Valongo-C: 2-3
- G. Realidade-B vsCD Cultural Antas-B:
- CD Cultural Antas-A vs ARC Sobrão-B: 4-0
- Juventude Sanguedo-B vs Távola C.C.-B: 3-2
(mais)

Actualizado em Sábado, 15 Fevereiro 2014 02:55
 
C.D.E. 2ª Div. 2013-14 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 01 Novembro 2013 23:24
Campeonato Distrital de Equipas: II Divisão 2013/2014
(Calendário)
Cultural Antas conquistou o título distrital da II Divisão da A.T.M.P.
O CD Cultural Antas-A conquistou o título distrital da II Divisão com 50 pontos, tendo tido apenas uma derrota.
A Juventude de Sanguedo, conquistou o 2º posto e acompanha o Cultural, na subida à I Divisão distrital de Equipas.
  Juv. de Sanguedo-B , 2º classific. da II Divisão da A.T.M.P.
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
14ª Jornada
*14ª 143 12/02 21h15 G. Realidade-C 2-3 Núcleo CR Valongo-C
- - T.Pais / V.Fuseta vs J.Ramalho/ C.Cardoso: 0-3 (-7,-7,-5)
- Nuno Costa vs Carlos Cardoso: 3-1 (7,-5,7,4)
- Tiago Pais vs Germano Ferreira: 0-3 (-4,-5,-7)
- Vítor Fuseta vs João Ramalho: 3-0 (8,8,5)
- Nuno Costa vs Germano Ferreira: 0-3 (-4,-10,-8)
14ª 144 14/02 21h15 G. Realidade-B 4-1 CD Cultural Antas-B
- - R.Silva/ L.Lopes vs P.Marques/ A.Santos: 3-1 (5,6,-10,3)
- João Mendes vs Pedro Marques: 3-1 (14,6,-6,8)
- Ricardo Silva vs António Macedo: 0-3 (-12,-5,-9)
- Leandro Lopes vs António Santos: 3-0 (2,3,2)
- João Mendes vs António Macedo: 3-0 (6,7,9)
14ª 145 14/02 21h15 CD Cultural Antas-A 4-0 ARC Sobrão-B
- - N.Correia/ L.Correia vs N.Santos/ T.Cunha: 3-1 (5,-9,4,4)
- Alfredo França vs Nuno Santos: 3-0 (1,7,4)
- Nuno Correia vs Fábio Brito: 3-0 (4,5,7)
- Luís Correia vs Telmo Cunha: 3-1 (11,12,-4,7)
14ª 146 14/02 21h15 Juventude Sanguedo-B 3-2 Távola C.C.-B
Juv. Sanguedo vence Tavola CC-B por 3-2 -
---
-
Classificação 2013/2014
Pos. Clube Ptos J V D FC PG PP Dif
 C.D. Cultural Antas-A 50 14 13 1 - 51 10 41
 Juventude Sanguedo-B 39 14 10 4 - 43 25 18
 N.C.R. Valongo-C 39 14 10 4 - 43 25 18
 G. Realidade-B 34 14 8 6 - 39 29 10
 Távola C.C.-B 26 14 7 6 1 33 30 3
 G. Realidade-C 24 14 6 8 - 30 35 -5
 C.D. Cultural Antas-B 6 14 2 12 - 8 52 -44
 A.R.C. Sobrão-B 3 14 0 14 - 12 53 -41
-
Todas as Jornadas:
Actualizado em Terça, 18 Fevereiro 2014 22:18
Continuar...
 
CDE 2ª Div. - Final 2012-13 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 20 Fevereiro 2013 11:03

Associação de Ténis de Mesa do Porto

Campeonato Distrital de Equipas:
2ª Divisão de Seniores Masculinos

Pos. Clube J V D fc Ptos PG PP Dif.
 N.C.R. Valongo-C 15 15 0 - 45 60 11 49
 A.R. Novelense-B 15 10 5 - 35 49 31 18
 Távola CC-B 15 9 6 - 33 42 36 6
 G. Realidade-B 15 7 8 - 29 36 42 -6
 A.R.C. Sobrão-B 15 3 12 - 21 28 54 -26
 A. Orfeão Valadares-B 15 1 14 - 17 17 58 -41
Título distrital da II Divisão da ATMP para a equipa do Núcleo Cultural e Recreativo de Valongo-C.
A formação da A.R. Novelense-B garantiu também a possibilidade de participar na I Divisão Distrital de seniores.
  
Jornada a jornada, parciais:
Actualizado em Segunda, 25 Fevereiro 2013 11:54
Continuar...
 
CDE 2ª Div. - Final 2011-12 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 17 Fevereiro 2012 11:03
Campeonato Distrital da 2ª Divisão: 2011-2012
Pos. Clube J V D fc Ptos PG PP Dif.
1  A. Orfeão Valadares 14 13 1 - 40 55 11 44
2  N.C.R. Valongo-B 14 12 2 - 38 51 15 36
3  Dragões Valboenses-B 14 10 4 - 34 47 24 23
4  Távola C.C.-B 14 7 7 - 28 33 39 -6
5  G. Realidade-B 14 7 7 - 28 37 36 1
6  A.R.C. Sobrão-B 14 4 10 - 22 26 44 -18
7  N.C.R. Valongo-C 14 3 11 - 20 22 46 -24
8  C.C. Cultura 14 0 0 14 0 0 56 -56
alt
Título distrital da II Divisão para a equipa da A. Orfeão de Valadares.
O NCR Valongo-B garantiu também a possibilidade de participar na I Divisão Distrital de seniores.
Jornada a jornada, parciais:
Actualizado em Segunda, 05 Novembro 2012 11:56
Continuar...
 
CDE 2ª Div. - Final 2010-11 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 24 Fevereiro 2011 11:03
 
Pos.
Clube
J
V
D
FC
Ptos
PG
PP
Dif.
1
A.R. Novelense-B
14
12
1
1
37
50
22
28
2
C. Atl. Madalena-B
14
11
3
-
36
45
21
24
3
A. Orfeão Valadares
14
11
3
-
36
48
17
31
4
N.C.R. Valongo-B
14
8
6
-
30
37
33
4
5
C.T.M. Campo-B
14
7
7
-
28
35
33
2
6
C.C. Cultura
14
4
10
-
22
32
44
-12
7
C.T.M. Lousada-B
14
3
11
-
20
20
49
-29
8
A.R.C. Sobrão-B
14
0
14
-
14
8
56
-48

A A.R. Novelense conquista o título da 2ª Divisão distrital com 37 pontos.
O C. Atl. Madalena-B garante também a possibilidade de participar na 1ª Divisão Distrital de seniores masculinos.
A A. Orfeão de Valadares apesar do empate pontual com o Atlântico, perde no confronto directo: 0-4 contra 4-1 na segunda volta.

Jornada a jornada, parciais:
Actualizado em Segunda, 21 Março 2011 17:50
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 Seguinte > Final >>

Página 1 de 2