Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Provas


Jogos no Fim de Semana PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 11 Novembro 2011 15:23
Jogos Nacionais do Fim de Semana:
Sábado 12/11:
(1ªD Masc. 6ªJ) 15h00 - AR Novelense x ADC Ponta Pargo: 0-4 (Arbitragem: Francisco Rocha)
(1ªD Masc. 6ªJ) 15h00 - AAA Guilhabreu x CD São Roque: 0-4 (A: Catarina Luís) jogo em Novelas
(2ªD. Masc. 3ªJ) 15h00 - Atlântico Madalena x GR Estrela Bonfim: 4-3 (A: Américo Rocha)

Domingo 13/11:
(1ªD. Masc. 6ªJ) 10h00 - AR Novelense x CD São Roque: 0-4 (A: José Santos)
(1ªD. Masc. 6ªJ) 10h00 - AAA Guilhabreu x ADC Ponta Pargo: 0-4 (A: Catarina Luís) jogo em Novelas
(1ªD. Fem. 6ªJ) 16h00 - Ala Gondomar x ADC Ponta Pargo: 3-4 (A: Luís Neto)
(2ªD. Masc. 4ªJ) 16h00 - Ala de Gondomar x São Cosme TMC: 2-4 (A: António Pacheco)
Jogos Distritais:
Sexta 11/11:
(1ªDiv Distrital 2ªJ) 21h15
- Ginásio Santo Tirso x C.Atl. Madalena-B: 4-1
- G.R.E. Bonfim-B x C.T.M. Lousada: 4-3
- Távola C.C. x A.R.C. Sobrão: 4-1
- A.Paroquial O.D. x Guilhabreu-C: 4-1
- G.D.Senhora Ó x C.T.M. Campo-F: 4-1

(2ªDiv Distrital 2ªJ) 21h15.
- Távola C.C.-B x G. Realidade-B: 4-1
- A.R.C. Sobrão-B x N.C.R. Valongo-B: 0-4
- N.C.R. Valongo-C x Dragões Valboenses-B: 0-4
Actualizado em Segunda, 14 Novembro 2011 11:05
 
Provas 2011/2012 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 02 Novembro 2011 15:53
Organização de provas atribuídas à A.T.M.P. pela F.P.T.M.:

- Torneio Ibérico & Interselecções - Pav. Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó (V.N.Gaia) - 18, 19 e 20 de Fevereiro de 2012

- Taça de Portugal-3ª fase e final - Pav. Centro de Desportos e Congressos - Nave Ilidio Ramos - 6 e 7 de Abril de 2012.

- Campeonato Nacional de Equipas: Cadetes / Infantis / Iniciados - Pav. Municipal de Novelas/Penafiel - 21 e 22 de Abril de 2012

- Campeonato Nacional Individual de Sub 21/Juniores - Centro de Alto Treino Gaia ou Pavilhão Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó - 09 e 10 de Junho de 2012.
Actualizado em Quarta, 02 Novembro 2011 16:01
 
Camp. Nac. Equipas - Juniores e Sub21 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 27 Abril 2011 17:15
altCampeonatos Nacionais de Equipas: Juniores e Sub21 
alt
Os Campeonatos Nacionais de Equipas de Sub 21 e Juniores, com organização da FPTM, colaboração da A.T.M. do Porto e apoios da Câmara Municipal de Matosinhos e da MatosinhosSport, decorreram no Pavilhão do Centro de Desportos e Congressos (Nave Ilídio Ramos), na Senhora da Hora. Participaram 34 equipas, filiadas em 11 Associações distritais (Algarve, Aveiro, Braga, Bragança, Évora, Pico, Terceira, Lisboa, Porto, Setúbal e Viana
do Castelo).
Campeonatos Nacionais de Equipas
Sub-21 Masculinos Sub-21 Femininos
alt
1º CP Oliveirinha
2º S.L. Benfica
3º GD Pic-Nic
alt
1º CTM Mirandela.
2º Ala de Gondomar
3º Ginásio C. de Valbom
Juniores Masculinos Juniores Femininos
alt
1º Sporting CP
2º CTM Mirandela
3º Guilhabreu
alt
1º CTM Mirandela.
2º Ala de Gondomar
3º São Cosme TMC

Mapas:
Sub21 -
Masculinos | Femininos | Juniores - Masculinos | Femininos |

Actualizado em Segunda, 02 Maio 2011 18:22
Continuar...
 
Medalha de Mérito PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Sérgio Miranda   
Quinta, 21 Abril 2011 10:44
altaltA.T.M. PORTO foi agraciada com a
Medalha de Mérito Desportivo (classe ouro) do Município de Vila Nova de GAIA.

Nas comemorações do Dia 25 de Abril, a A.T.M.P. foi agraciada com a medalha de Mérito Desportivo, Classe Ouro, pelos relevantes serviços prestados ao Concelho de Vila Nova de Gaia, no domínio do desporto. A cerimónia decorreu no
Salão Nobre da Câmara Municipal.

altaltalt

Esta atribuição é tanto mais relevante quando a C. M. de V. N. de GAIA é no contexto nacional uma autarquia de referência pela qualidade e exigência que coloca em tudo aquilo que realiza e atribui. Por isso o nosso orgulho pelo prémio é ainda maior. Temos também a consciência de que esta distinção é consequência do trabalho realizado por todos os que constituem a A.T.M.P. (atletas, treinadores, dirigentes, que fazem parte de cada um dos nossos clubes).

O Presidente da Direcção
SÉRGIO CUPERTINO DE MIRANDA

Programa das comemorações: link.
Actualizado em Segunda, 25 Abril 2011 20:07
 
CDI - Iniciados - pares PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 14 Março 2011 11:53
Campeonato Distrital - Individual de Iniciados - Pares:
alt
Decorreu Domingo, (10/03), no Pavilhão de Guilhabreu.

Pares masculinos:
alt
1ºs João Silva/Miguel Cunha (Ala de Gondomar)
2ºs João Sousa/Sebastião Lages (Atlântico da Madalena)
3ºs João Silva/João Gomes (Guilhabreu) e Nuno Batista/Dinis Melo (CTM Campo)

Pares mistos:
alt
1ºs João Sousa/Raquel Martins (Atlântico da Madalena/Núcleo de Valongo)
2ºs Miguel Cunha/Rita Oliveira (Ala de Gondomar)
3ºs João Silva/Beatriz Machado (Ala de Gondomar) e Dogo Silva/Margarida Silva (AR Novelense/Al de Gondomar)
Actualizado em Segunda, 14 Março 2011 14:44
 
<< Início < Anterior 1 2 3 Seguinte > Final >>

Página 1 de 3