Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
C.D.I.: Singulares e Pares 2016-17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 25 Outubro 2016 02:12
ATMPCampeonatos Distritais Individuais (Singulares e Pares) 2016/2017

Dias 29 e 30 de Outubro foram realizados os Campeonatos Distritais Individuais (Singulares e Pares) nas classes de Seniores, Juniores, Cadetes e Infantis (masculinos e femininos), no Pavilhão do C.A.R., em Vila Nova de Gaia (Fotografias: Link).

29 de Outubro
30 de Outubro
Singulares Cadetes femininos
CDI
1ª Luísa Teixeira (Atlântico da Madalena)
2ª Sara Ramos (Ala N. de Gondomar)
3ªs Maria Carvalho (Atlântico da Madalena)
e Beatriz Santos (CTM de Campo)
Singulares Seniores masculinos
CDI
1º Gonçalo Amorim (Ginásio Valbom)
2º Tiago Fontes (São Cosme TMC)
3ºs Ivo Marques (Ginásio Valbom)
e Tiago Duarte (Ginásio Valbom)
Singulares Infantis masculinos
CDI
1º Rafael Silva (AAA Guilhabreu)
2º André Cruz (NCR Valongo)
3ºs João Teixeira (NCR Valongo)
e Rafael Melo (AR Novelense)
Singulares Seniores femininos
CDI
1ª Raquel Martins (Ala N. de Gondomar)
2ª Mariana Barbosa (Ala N. de Gondomar)
3ªs Anabela Santos (Núcleo CR Valongo)
e Andreia Lopes (São Cosme TMC)
Singulares Infantis femininos
CDI
1ª Linda Moreira (CTM de Campo)
2ª Ana Cruz (GR Regufe)
3ª Letícia Cruzeiro (GR Regufe)
.
Singulares Juniores masculinos
CDI
1º Miguel Cunha (Ala N. de Gondomar)
2º Manuel Balazeiro (AAA Guilhabreu)
3ºs Nuno Pacheco (Ginásio Valbom)
e Amado Martins (Ala N. de Gondomar)
Pares Cadetes masculinos
CDI
1ºs José Magalhães/ João Silva (Ala G.)
2ºs Pedro Moreira/ Sebastião Lages (Atl. Madalena)
3ºs Hugo Rodriges/ David Bessa (N.Valongo/ A.Madalena)
e André Pinto/ Duarte Oliveira (Ala G.)
Pares Seniores masculinos
CDI
1º Gonçalo Amorim/ Tiago Duarte (G.Valbom)
2º Miguel Pinto/ Tiago Martins (AR Novelense)
3ºs Hélder Fevereiro/ Nuno Gonçalves (G.Valbom)
e Ivo Marques/ António Jorge (G.Valbom)
Pares Infantis masculinos
CDI
1ºs André Cruz/ João Teixeira (N.Valongo)
2ºs Rafael Silva/ Pedro Pereira (Guilhabreu)
3ºs Leonardo Pap/ Rafael Melo (Canidelo/ Novelense)
e Miguel Medeiros/ Gonçalo Silva (S.Cosme)
Pares Seniores femininos
CDI
1ªs Cátia Martins/ Marta Santos (Ala G.)
2ªs Andreia Lopes/ Vera Rosa (S.Cosme)
3ªs Anabela Santos/ Helena Sá (N.Valongo)
e Juliana Martins/ Inês Sousa (CTM Campo)
Pares Infantis mistos
CDI
1ºs João Teixeira/ Letícia Cruzeiro (N.Valongo/ GR Regufe)
2ºs André Cruz/ Ana Cruz (N.Valongo/ GR Regufe)
3ºs Miguel Medeiros/ Maria Ramos (S.Cosme/ Império Vila Chã)
e Luís Lopes/ Rafaela Silva (S.Cosme/ Império Vila Chã)
Pares Seniores mistos
CDI
1ºs Pedro Fragoso/ Vera Rosa (S.Cosme)
2ºs Vitor Carvalho/ Helena Sá (S.Cosme/ N.Valongo)
3ºs Pedro Silva/ Anabela Santos (G.Santo Tirso/ N.Valongo)
-
Pares Juniores masculinos
CDI
1ºs Miguel Cunha/ Amado Martins (Ala G.)
2ºs Tiago Gonçalves/ Nuno Pacheco (G.Valbom)
3ºs Manuel Balazeiro/ João Gomes (Guilhabreu)
e Ricardo Couto/ Francisco Silva (Novelense)
Arbitragem:
- Francisco Rocha (Internacional)
- Álvaro Guimarães (Nacional)
- Bruno Silva (Nacional)
- Vítor Barros (Nacional)
- Juliana Rocha (Juvenil)
Arbitragem:
- Luís Leite (Internacional)
- José Serafim Mendes (Internacional)
- António Pacheco (Nacional)
- Fernando Oliveira (Nacional)
- José Cunha (Nacional)
(todos os calendários: link | zip )
. .
Actualizado em Quinta, 03 Novembro 2016 16:25