Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
C.D.E. 1ª Div. 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 02 Junho 2017 02:40
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2016/2017
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

A Ala N. de Gondomar sagrou-se Campeão Distrital de Equipas da 1ª Divisão de Seniores.
Ala C campeã Distrital de Equipas
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
26ª Jornada
Última jornada
26ª 176 02/06 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 G.R.Estrela Bonfim
26ª 177 02/06 21h15 São Cosme-B 4-1 AR Canidelo-B
- - Hugo Pinto vs Carlos Dionísio: 3-0 (3,6,8)
- Victor Carvalho vs Marco Pereira: 3-0 (5,8,4)
- Raul Moutinho vs Fernando Barros: 0-3 (-1,-11,-7)
- V.Carvalho/ H.Pinto vs José Branco/ José Costa: 3-0 (8,4,5)
- Hugo Pinto vs Marco Pereira: 3-1 (-6,10,7,3)
26ª 178 02/06 21h15 AR Canidelo-A 4-2 Dragões V.-B
- - Artur Maia vs Luís Correia: 3-1 (7,4,-10,5)
- Pedro Mota vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-2,-7)
- Hugo Braga vs Sérgio Castro: 2-3 (-10,4,8,-11,-8)
- A.Maia/ H.Braga vs P.Soares/ L.Correia: 3-0 (8,8,10)
- Artur Maia vs Paulo Soares: 3-1 (-8,13,9,10)
- Hugo Braga vs Luís Correia:: 3-0 (6,8,3)
26ª 179 02/06 21h15 Realidade-B 4-2 G.Santo Tirso-B
26ª 180 02/06 21h15 ARC Sobrão 0-4 CTM Campo
26ª 181 02/06 21h15 Miramar Império 1-4 AR Novelense-B
26ª 182 02/06 21h15 Távola-B 0-4 NCR Valongo
- - João Lamares vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-4,-4,-4)
- Bruno Dias vs João Teixeira: 0-3 (-5,-10,-11)
- Luís Ferraz vs João Ramalho: 0-3 (-7,-4,-8)
- L.Ferraz/ B.Dias vs J.Teixeira/ J.Ramalho: 0-3 (-2,-2,-8)
- - - - - - -
Classificação 2016/2017:
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ala N. Gondomar-C 72 26 23 3 - 99 37 62
 São Cosme TMC-B 68 26 22 2 2 93 46 47
 A.R. Novelense-B 68 26 21 5 - 94 40 54
 C.T.M. de Campo 66 26 20 6 - 88 42 46
 C.R.D. Dragões Valboenses-B 60 26 17 9 - 86 54 32
 A.R. Canidelo-A 58 26 16 10 - 80 65 15
 N.C.R. Valongo 58 26 16 10 - 83 57 26
 G.R. Estrela do Bonfim 54 26 14 12 - 77 63 14
 G.C.D. Realidade-B 46 26 10 16 - 56 79 -23
10º  A.R. Canidelo-B 42 26 8 18 - 53 80 -27
11º  Miramar Império 40 26 7 19 - 49 85 -36
12º  Távola CC-B 34 26 4 22 - 30 94 -64
13º  Ginásio Santo Tirso-B 32 26 3 23 - 35 92 -57
14º  A.R.C. Sobrão 28 26 1 25 - 13 102 -89
 
Jornadas:
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª
-
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
1ª Jornada
001 18/11 21h15 NCR Valongo 4-3 AR Novelense-B
- - Hugo Rodrigues vs Ricardo Couto: 3-1 (10,14,-6,3)
- João Ramalho vs Pedro Martins: 0-3 (-5,-9,-9)
- Helena Sá vs Francisco Silva: 3-1 (6,8,-9,8)
- H.Rodrigues/ J.Ramalho vs R.Couto/ P.Martins: 3-2 (-9,-8,7,8,10)
- Hugo Rodrigues vs Pedro Martins: 1-3 (-12,-5,8,-4)
- Helena Sá vs Ricardo Couto: 2-3 (-6,9,-9,11,-9)
- João Ramalho vs Francisco Silva: 3-0 (3,9,9)
002 18/11 21h15 Miramar Império 2-4 CTM Campo
- - Manuel Marques vs David Gonçalves: 1-3 (6,-5,-9,-4)
- António Santos vs Leandro Moreira: 2-3 (7,-7,6,-2,-4)
- Hernâni Carneiro vs Juliana Martins: 3-2 (10,-9,6,-7,8)
- M.Marques/ Artur Manuel vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 0-3 (-4,-7,-8)
- Manuel Marques vs Leandro Moreira: 3-1 (11,-8,5,13)
- Hernâni Carneiro vs David Gonçalves: 0-3 (-7,-2,-2)
003 18/11 21h15 ARC Sobrão 0-4 G.Santo Tirso-B
- - Diogo Silva vs Sérgio Pereira: 0-3 (-3,-10,-9)
- Ângelo Neto vs Vladimiro Dias: 0-3 (-8,-7,-3)
- Pedro Barros vs Fernando Silva: 0-3 (-13,-7,-8)
- D.Silva/ P.Barros vs V.Dias/ F.Silva: 1-3 (-2,8,-3,-7)
004 18/11 21h15 Realidade-B 0-4 Dragões V.-B
- - Nuno Costa vs Paulo Soares: 0-3 (-6,-3,-8)
- Tiago Martinho vs Luís Correia: 0-3 (-6,-5,-4)
- Ricardo Silva vs João Paulo Novo: 1-3 (-7,7,-7,-8)
- N.Costa/R.Silva vs L.Correia/ JP.Novo: 0-3 (-6,-8,-11)
005 18/11 21h15 AR Canidelo-A 4-1 AR Canidelo-B
- - Artur Maia vs Fernando Barros: 3-1 (7,6,-10,7)
- Vitor Fuzeta vs Marco Pereira: 3-0 (2,5,9)
- Pedro Mota vs Carlos Dionísio: 3-0 (11,9,7)
- Hugo Braga/ Miguel Moura vs M.Pereira/ José Branco: 1-3 (-9,-6,7,-8)
- Artur Maia vs Marco Pereira: 3-1 (-9,6,8,5)
006 12/12 10h00 São Cosme-B 4-1 G.R.Estrela Bonfim
- - Paulo Ribeiro vs Daniel Lima: 3-0 (5,7,7)
- Raul Moutinho vs Hélder Marques: 1-3 (-7,-4,12,-1)
- Hugo Pinto vs Alexandre Rosa: 3-1 (8,3,-9,8)
- P.Ribeiro/H.Pinto vs H.Marques/ D.Lima: 3-1 (11,-5,6,6)
- Paulo Ribeiro vs Hélder Marques: 3-1 (4,-9,11,8)
007 06/11 21h15 Távola-B 0-4 Ala Gondomar-C
- - José Pereira vs Rui Sousa: 0-3 (-9,-7,-4)
- Vasco Ribeiro vs Miguel Santos: 0-3 (-4,-9,-3)
- Paulo Rocha vs Leonardo Martins: 0-3 (-5,-5,-3)
- V.Ribeiro/ J.Pereira vs R.Sousa/ M.Santos: 0-3 (-8,-10,-9)
2ª Jornada
008 25/11 21h15 CTM Campo 4-2 NCR Valongo
- - David Gonçalves vs João Ramalho: 3-0 (8,9,2)
- Juliana Martins vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-5,-4,-4)
- Leandro Moreira vs Anabela Santos: 3-0 (8,8,8)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 1-3 (-3,-7,8,-9)
- David Gonçalves vs Hugo Rodrigues: 3-2 (8,-4,4,-10,9)
- Leandro Moreira vs vs João Ramalho: 3-2 (-9,-10,8,9,5)
009 25/11 21h15 G.Santo Tirso-B 1-4 Miramar Império
- - Sérgio Pereira vs Manuel Marques: 3-1 (6,-8,9,8)
- Vladimiro Dias vs André Mota: 0-3 (-5,-6,-6)
- Fernando Silva vs António Santos: 1-3 (-4,-7,7,-7)
- V.Dias/F.Silva vs M.Marques/ Hernâni Carneiro: 0-3 (-4,-8,-9)
- Sérgio Pereira vs André Mota: 2-3 (6,9,-8,-7,-7)
010 25/11 21h15 Dragões V.-B 4-0 ARC Sobrão
- - Luís Correia vs Diogo Silva: 3-1 (8,10,-10,7)
- Paulo Soares vs Pedro Barros: 3-0 (7,4,9)
- Paulo Novo vs Ângelo Neto: 3-0 (5,7,8)
- P.Novo/P.Soares vs A.Neto/ D.Silva: 3-0 (3,1,9)
011 29/11 21h15 AR Canidelo-B 4-0 Realidade-B
- - Fernando Barros vs Nuno Costa: 3-1 (13,10,-7,10)
- Marco Pereira vs Ricardo Silva: 3-0 (7,3,7)
- José Mota vs Tiago Martinho: 3-0 (4,9,5)
- Carlos Dionísio/ José Costa vs R.Silva/ N.Costa: 3-0 (9,4,7)
012 25/11 21h15 G.R.Estrela Bonfim 3-4 AR Canidelo-A
- - Alexandre Rosa vs Miguel Moura: 0-3 (-8,-7,-9)
- Agostinho Gilvaia vs Artur Maia: 0-3 (-8,-6,-1)
- Hélder Marques vs Vitor Fuzeta: 3-1 (10,3,-8,4)
- Francisco Xavier/ H.Marques vs Hugo Braga/ Pedro Mota: 3-1 (9,6,-7,7)
- Alexandre Rosa vs Artur Maia: 0-3 (-7,-3,-7)
- Hélder Marques vs Miguel Moura: 3-0 (9,7,2)
- Agostinho Gilvaia vs Vitor Fuzeta: 1-3 (-9,-11,7,-10)
013 25/11 21h15 Ala Gondomar-C 3-4 São Cosme-B
- - Rui Sousa vs Hugo Pinto: 3-2 (-6,9,9,-6,6)
- Leonardo Martins vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-8,-8,9,-1)
- Miguel Santos vs Victor Carvalho: 3-1 (-9,9,8,2)
- Amado Martins/R. Sousa vs H.Pinto/ P.Ribeiro: 3-2 (-4,7,-6,3,8)
- Rui Sousa vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-8,-8,-8)
- Miguel Santos vs Hugo Pinto: 1-3 (-10,-11,3,-5)
- Leonardo Martins vs Victor Carvalho: 1-3 (-9,10,-9,-4)
014 25/11 21h15 AR Novelense-B 4-1 Távola-B
- -
3ª Jornada
015 26/05 23h15 AR Novelense-B 4-1 CTM Campo
- - Pedro Martins vs Leandro Moreira: 3-0 (8,5,-6,8)
- Ricardo Couto vs David Gonçalves: 3-2 (-7,9,-8,6,9)
- Vitor Pinto vs Andreia Moreira: 1-3 (-9,10,-10,-9)
- P.Martins/ R.Couto vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 3-1 (9,7,-10,8)
- Pedro Martins vs David Gonçalves: 3-2 (11,13,-10,-10,8)
016 02/12 21h15 NCR Valongo 4-2 G.Santo Tirso-B
- - João Ramalho vs Fernando Silva: 3-1 (6,6,-11,8)
- João Teixeira vs Vladimiro Dias: 1-3 (10,-8,-10,-7)
- André Cruz vs Victória Andrade: 3-0 (3,2,1)
- João Teixeira/ A.Cruz vs V.Dias/ F.Silva: 2-3 (-4,-8,9,8,-9)
- João Ramalho vs Vladimiro Dias: 3-2 (5,-4,10,-10,5)
- André Cruz vs Fernando Silva: 3-0 (4,7,8)
017 02/12 21h15 Miramar Império 2-4 Dragões V.-B
- - António Santos vs Paulo Soares: 0-3 (-10,-8,-4)
- Artur Manuel vs Luís Correia: 3-0 (6,9,7)
- Manuel Marques vs Paulo Novo: 3-0 (5,5,5)
- M.Marques/ Hernâni Carneiro vs L.Correia/ P.Soares: 1-3 (4,-8,-7,-9)
- António Santos vs Luís Correia: 0-3 (-4,-3,-8)
- Manuel Marques vs Paulo Soares: 0-3 (-7,-6,-9)
018 02/12 21h15 ARC Sobrão 1-4 AR Canidelo-B
- - Pedro Barros vs Fernando Barros: 0-3 (-7,-6,-4,)
- Diogo Silva vs Carlos Dionísio: 3-0 (8,7,10)
- Ângelo Neto vs Marco Pereira: 0-3 (-4,-5,-4)
- P.Barros/ D.Silva vs M.Pereira/ José Branco: 0-3 (-2,-5,-8)
- Pedro Barros vs Carlos Dionísio: 0-3 (-9,-10,-9)
019 02/12 21h15 Realidade-B 0-4 G.R.Estrela Bonfim
- - Ricardo Romero vs Hélder Marques: 0-3 (-7,-3,-5)
- Nuno Costa vs Daniel Lima: 1-3 (7,-9,-14,-10)
- André Cunha vs Alexandre Rosa: 2-3 (-8,-7,7,8,-11)
- Tiago Martinho/ N.Costa vs H.Marques/ Francisco Xavier: 0-3 (-9,-8,-9)
020 02/12 21h15 AR Canidelo-A 1-4 Ala Gondomar-C
- - Artur Maia vs Miguel Santos: 3-0 (8,6,9)
- Pedro Mota vs Amado Martins: 0-3 (-10,-7,-3)
- Miguel Moura vs Rui Sousa: 1-3 (10,-4,-8,-9)
- Hugo Braga/ Vitor Fuzeta vs A.Martins/ R.Sousa: 0-3 (-1,-0,-8)
- Artur Maia vs Amado Martins: 1-3 (-3,7,-7,-9)
021 02/12 21h15 Távola-B 4-fc São Cosme-B
4ª Jornada
022 09/12 21h15 G.Santo Tirso-B 1-4 AR Novelense-B
- - Sérgio Pereira vs Rui Barbosa: 3-2 (-6,4,1,-5,9)
- Vladimiro Dias vs Pedro Martins: 0-3 (-10,-5,-5)
- Fernando Silva vs Tiago Vieira: 1-3 (-1,-13,7,-6)
- V.Dias/ F.Silva vs P.Martins/ R.Barbosa: 0-3 (-8,-9,-8)
- Sérgio Pereira vs Pedro Martins: 0-3 (-8,-3,-5)
023 24/03 21h15 Dragões V.-B 4-1 NCR Valongo
- - Paulo Soares vs João Ramalho: 3-2 (5,-3,-9,4,5)
- João Paulo Novo vs Hugo Rodrigues: 1-3 (11,-5,-3,-3)
- Luís Correia vs Licínio Mendes: 3-1 (-12,5,7,5)
- P.Soares/ L.Correia vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 3-2 (-8,-9,3,9,7)
- Paulo Soares vs Hugo Rodrigues: 3-2 (6,-4,-5,4,8)
024 09/12 21h15 AR Canidelo-B 2-4 Miramar Império
- - Marco Pereira vs Manuel Marques: 0-3 (-7,-9,-9)
- Fernando Barros vs André Mota: 3-0 (6,8,8)
- Carlos Dionísio vs Artur Manuel: 0-3 (-6,-6,-7)
- José Mota/ M.Pereira vs Hernâni Carneiro/ M.Marques: 2-3 (8,-8,6,-3,-9)
- Marco Pereira vs André Mota: 3-1 (-9,9,9,4)
- Carlos Dionísio vs Manuel Marques: 1-3 (-6,-6,7,-11)
025 09/12 21h15 G.R.Estrela Bonfim 4-0 ARC Sobrão
- - Alexandre Rosa vs Diogo Silva: 3-0 (7,8,4)
- Daniel Lima vs Ângelo Neto: 3-0 (3,2,5)
- Hélder Marques vs Pedro Barros: 3-0 (5,4,1)
- Agostinho Gilvaia/ A.Rosa vs D.Silva/ P.Barros: 3-0 (2,3,11)
026 09/12 21h15 Ala Gondomar-C 4-1 Realidade-B
- - Rui Sousa vs André Cunha: 1-3 (5,-2,-9,-9)
- Leonardo Martins vs Tiago Martinho: 3-0 (9,7,4)
- Miguel Santos vs Nuno Costa: 3-0 (4,3,7)
- R. Sousa/ M.Santos vs A.Cunha/ Ricardo Romero: 3-0 (9,7,7)
- Rui Sousa vs Tiago Martinho: 3-1 (10,4,-10,6)
027 09/12 21h15 São Cosme-B 4-1 AR Canidelo-A
- - Paulo Ribeiro vs Pedro Mota: 3-1 (5,8,-9,8)
- João Carmelita vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-7,-9,-8)
- Hugo Pinto vs Artur Maia: 3-2 (11,-4,6,-8,5)
- P.Ribeiro/ H.Pinto vs A.Maia/ V.Fuzeta: 3-1 (-7,7,9,9)
- Paulo Ribeiro vs Vitor Fuzeta: 3-1 (10,-7,2,3)
028 09/12 21h15 CTM Campo 4-0 Távola-B
- - Leandro Moreira vs Paulo Rocha: 3-0 (1,2,2)
- David Gonçalves vs Luís Ferraz: 3-1 (9,4,-11,9)
- Inês Sousa vs Vasco Ribeiro: 3-1 (10,-5,8,9)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs L.Ferraz/ V.Ribeiro: 3-0 (11,6,9)
5ª Jornada
029 16/12 21h15 CTM Campo 4-0 G.Santo Tirso-B
- - David Gonçalves vs Fernando Silva: 3-0 (2,3,3)
- Leandro Moreira vs Vladimiro Dias: 3-0 (6,5,4)
- Inês Sousa vs Victória Andrade: 3-0 (4,1,3)
- I.Sousa/ L.Moreira vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (5,11,1)
030 14/04 21h15 AR Novelense-B 4-2 Dragões V.-B
- - Pedro Martins vs João Paulo Novo: 3-0 (3,5,7)
- Ricardo Correia vs Paulo Soares: 1-3 (-5,-8,7,-10)
- Ricardo Couto vs Luís Correia: 3-2 (-10,-7,5,8,8)
- P.Martins/ R.Correia vs P.Soares/ L.Correia: 3-2 (8,6,-9,-6,6)
- Pedro Martins vs Paulo Soares: 2-3 (-8,5,9,-7,-2)
- Ricardo Couto vs João Paulo Novo: 3-1 (5,-7,6,9)
031 16/12 21h15 NCR Valongo 4-0 AR Canidelo-B
- - Anabela Santos vs Carlos Dionísio: 3-0 (10,16,8)
- André Cruz vs Marco Pereira: 3-0 (8,7,11)
- João Ramalho vs José Branco: 3-0 (5,7,3)
- A.Cruz/ Hugo Rodrigues vs J.Branco/ M.Pereira: 3-2 (5,4-7,-6,15)
032 16/12 21h15 Miramar Império 1-4 G.R.Estrela Bonfim
- - Artur Manuel vs Daniel Lima: 1-3 (-3,-8,10,-6)
- Toni Santos vs Hélder Marques: 0-3 (-11,-10,-5)
- Manuel Marques vs Fernando Xavier: 3-2 (-8,5,-9,2,7)
- M.Marques/ Hernâni Carneiro vs H.Marques/ D.Lima: 2-3 (10,-5,8,-5,-9)
- Artur Manuel vs Hélder Marques: 0-3 (-14,-7,-9)
033 16/12 21h15 ARC Sobrão 0-4 Ala Gondomar-C
- -
034 16/12 21h15 Realidade-B 4-fc São Cosme-B
035 16/12 21h15 Távola-B 0-4 AR Canidelo-A
- -
6ª Jornada
036 06/01 21h15 Dragões V.-B 3-4 CTM Campo
- - Paulo Soares vs David Gonçalves: 3-1 (9,6,-9,6)
- João Novo vs Leandro Moreira: 0-3 (-8,-4,-6)
- Luís Correia vs Inês Sousa: 3-0 (8,9,5)
- P.Soares/ L.Correia vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 1-3 (10,-9,-2,-8)
- Paulo Soares vs Leandro Moreira: 3-1 (-6,8,8,10)
- Luís Correia vs David Gonçalves: 2-3 (-7,7,-9,8,-8)
- João Novo vs Inês Sousa: 0-3 (-7,-3,-5)
037 06/01 21h15 AR Canidelo-B 2-4 AR Novelense-B
- - Fernando Barros vs Pedro Martins: 3-0 (7,9,6)
- Marco Pereira vs Ricardo Couto: 3-2 (-8,9,8,-6,6)
- José Branco vs Vitor Pinto: 0-3 (-5,-8,-3)
- José B./ M.Pereira vs V.Pinto/ P.Martins: 2-3 (-10,9,9,-9,-5)
- Fernando Barros vs Ricardo Couto: 2-3 (8,4,-8,-6,-7)
- José Branco vs Pedro Martins: 0-3 (-10,-7,-6)
038 05/01 21h15 G.R.Estrela Bonfim 3-4 NCR Valongo
- - Hélder Marques vs Helena Sá: 3-0 (8,9,7)
- Daniel Lima vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-4,9,-4,-6)
- Alexandre Rosa vs João Ramalho: 3-2 (7,9,-5,-5,6)
- H.Marques/ D.Lima vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 1-3 (-7,-6,8,-2)
- Hélder Marques vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-8,-11,5,-8)
- Alexandre Rosa vs Helena Sá: 3-1 (8,9,-5,2)
- Daniel Lima vs João Ramalho: 2-3 (-7,-8,10,9,-3)
039 06/01 21h15 Ala Gondomar-C 4-1 Miramar Império
- - Miguel Santos vs André Mota: 3-1 (-8,6,7,8)
- Rui Sousa vs Hernâni Carneiro: 3-0 (5,6,5)
- Leonardo Martins vs Artur Manuel: 0-3 (-5,-10,-7)
- M.Santos/ Amado Martins vs H.Carneiro/ Manuel Marques: 3-1 (8,6,-5,9)
- Miguel Santos vs Hernâni Carneiro: 3-2 (-13,-8,6,10,6)
040 06/01 21h15 São Cosme-B 4-0 ARC Sobrão
- - Paulo Ribeiro vs Telmo Cunha: 3-0 (6,3,7)
- João Carmelita vs Diogo Silva: 3-0 (4,2,10)
- Álvaro Guimarães vs Ângelo Neto: 3-0 (8,1,8)
- Hugo Pinto/ J.Carmelita vs T.Cunha/ D.Silva: 3-0 (4,8,9)
041 06/01 21h15 AR Canidelo-A 4-3 Realidade-B
- - Artur Maia vs Nuno Costa: 3-2 (12,-9,-5,5,8)
- Pedro Mota vs André Cunha: 2-3 (-8,-3,8,15,-5)
- Vitor Fuzeta vs Tiago Martinho: 3-0 (9,3,2)
- A.Maia/ V.Fuzeta vs A.Cunha/ Ricardo Romero: 3-0 (11,8,4)
- Artur Maia vs André Cunha: 2-3 (-4,-8,9,8,-7)
- Vitor Fuzeta vs Nuno Costa: 0-3 (-6,-8,-6)
- Pedro Mota vs Tiago Martinho: 3-0 (8,5,6)
042 18/01 21h15 G.Santo Tirso-B 2-4 Távola-B
- - Vladimiro Dias vs Paulo Rocha: 1-3 (4,-6,-5,-7)
- Fernando Silva vs Luís Ferraz: 3-0 (7,9,6)
- Vitória Andrade vs João Lamares: 0-3 (-4,-8,-9)
- V.Dias/ F.Silva vs L.Ferraz/ P.Rocha: 2-3 (-4,10,7,7,-8)
- Vladimiro Dias vs Luís Ferraz: 3-0 (8,6,2)
- Vitória Andrade vs Paulo Rocha: 0-3 (-8,-3,-2)
7ª Jornada
043 13/01 21h15 G.Santo Tirso-B 0-4 Dragões V.-B
- - Vladimiro Dias vs Paulo Soares: 0-3 (-5,-5,-6)
- Fernando Silva vs Luís Correia: 0-3 (-6,-5,-7)
- Vitória Andrade vs Paulo Novo: 2-3 (-4,-6,6,12,-3)
- V.Dias/ F.Silva vs P.Soares/ P.Novo: 1-3 (-2,5,-5,-8)
044 13/01 21h15 CTM Campo 4-0 AR Canidelo-B
- - Leandro Moreira vs Fernando Barros: 3-1 (7,-5,7,8)
- David Gonçalves vs Marcos Pereira: 3-1 (7,-12,4,7)
- Andreia Moreira vs José Branco: 3-0 (9,9,5)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs F.Barros/ M.Pereira: 3-0 (8,6,13)
045 13/01 21h15 G.R.Estrela Bonfim 4-3 AR Novelense-B
- - Hélder Marques vs Pedro Martins: 0-3 (-4,-11,-7)
- Fernando Xavier vs Ricardo Couto: 0-3 (-6,-4,-7)
- Daniel Lima vs Rui Barbosa: 3-0 (7,8,5)
- H.Marques/ D.Lima vs P.Martins/ Francisco Silva: 3-0 (7,10,4)
- Hélder Marques vs Ricardo Couto: 3-1 (10,8,-6,7)
- Daniel Lima vs Pedro Martins: 0-3 (-6,-9,-7)
- Fernando Xavier vs Rui Barbosa: 3-2 (8,-7,10,-7,3)
046 13/01 21h15 NCR Valongo 2-4 Ala Gondomar-C
- - Hugo Rodrigues vs Leonardo Martins: 3-1 (-12,10,6,6)
- André Cruz vs Amado Martins: 0-3 (-3,-7,-4)
- João Teixeira vs Miguel Santos: 0-3 (-7,-7,-10)
- H.Rodrigues/ J.Ramalho vs A.Martins/Sousa: 1-3 (-10,-11,-5)
- Hugo Rodrigues vs Amado Martins: 3-0 (6,5,5)
- João Teixeira vs Leonardo Martins: 0-3 (-4,-5,-10)
047 16/02 21h15 Miramar Império 0-4 São Cosme-B
CDE - Manuel Marques vs Hugo Pinto: 0-3 (-1,-8,-11)
- Mário Boa Nova vs Paulo Ribeiro: 1-3 (13,-3,-8,-6)
- André Mota vs Victor Carvalho: 1-3 (8,-9,-1,-8)
- M.Marques/ Hernâni Carneiro vs H.Pinto/ V.Carvalho: 2-3 (-13,4,-4,8,-9)
048 13/01 21h15 ARC Sobrão 0-4 AR Canidelo-A
- - Ângelo Neto vs Artur Maia: 0-3 (-1,-4,-6)
- Diogo Silva vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-8,-4,-9)
- Pedro Barros vs Pedro Mato: 0-3 (-7,-5,-2)
- P.Barros/ D.Silva vs V.Fuzeta/ P.Mota: 0-3 (-3,-6,-4)
049 13/01 21h15 Távola-B 1-4 Realidade-B
- -
8ª Jornada
050 20/01 21h15 AR Canidelo-B 4-1 G.Santo Tirso-B
- - Carlos Dionísio vs Vladimiro Dias: 3-2 (6,-6,6,-4,10)
- Fernando Barros vs Fernando Silva: 3-0 (7,10,7)
- José Branco vs Jean-Jacques: 0-3 (-8,-8,-8)
- F.Barros/ J.Branco vs V.Dias/ F.Silva: 3-0 (9,6,1)
- Carlos Dionísio vs Fernando Silva: 3-0 (10,9,10)
051 20/01 21h15 G.R.Estrela Bonfim 1-4 CTM Campo
- - Hélder Marques vs Leandro Moreira: 1-3 (9,-7,-6,-5)
- Daniel Lima vs David Gonçalves: 0-3 (-4,-9,-5)
- Alexandre Rosa vs Andreia Moreira: 3-0 (8,7,6)
- H.Marques/ D.Lima vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 1-3 (-5,8,-10,-6)
- Hélder Marques vs David Gonçalves: 1-3 (-5,8,-10,-4)
052 20/01 21h15 Ala Gondomar-C 2-4 AR Novelense-B
- - Miguel Cunha vs Ricardo Couto: 2-3 (5,-10,-8,3,-9)
- Rui Sousa vs Pedro Martins: 0-3 (-6,-8,-9)
- Leonardo Martins vs Tiago Vieira: 3-0 (3,6,5)
- R.Sousa/ M.Cunha vs P.Martins/ Vitor Pinto: 1-3 (10,-6,-11,-11)
- Miguel Cunha vs Pedro Martins: 3-0 (7,7,10)
- Leonardo Martins vs Ricardo Couto: 1-3 (-5,6,-10,-9)
053 20/01 21h15 São Cosme-B 4-2 NCR Valongo
- - Paulo Ribeiro vs João Ramalho: 3-0 (10,7,13)
- Álvaro Guimarães vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-5,-2,-9)
- Hugo Pinto vs André Cruz: 3-0 (9,2,6)
- P.Ribeiro/ H.Pinto vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 2-3 (-13,4,-11,7,-6)
- Paulo Ribeiro vs Hugo Rodrigues: 3-1 (11,5,-8,7)
- Hugo Pinto vs João Ramalho: 3-1 (8,10,-8,7)
054 20/01 21h15 AR Canidelo-A 4-1 Miramar Império
- - Artur Maia vs Manuel Marques: 3-1 (9,-8,9,8)
- Pedro Mota vs André Mota: 3-1 (3,8,-8,16)
- Vitor Fuzeta vs Artur Manuel: 2-3 (8,-9,9,-7,-9)
- P.Mota/ A.Maia vs Hernâni Carneiro/ M.Marques: 3-2 (8,-5,2,-5,12)
- Artur Maia vs André Mota: 3-0 (11,5,5)
055 20/01 21h15 Realidade-B 4-2 ARC Sobrão
- - Ricardo Silva vs Sérgio Arais: 3-0 (6,10,7)
- Nuno Costa vs Ângelo Neto: 3-0 (2,4,5)
- Tiago Martinho vs Diogo Silva: 1-3 (8,-11,-4,-8)
- N.Costa/ R.Silva vs A.Neto/ D.Silva: 2-3 (7,-8,9,-6,-9)
- Ricardo Silva vs Ângelo Neto: 3-0 (8,7,7)
- Tiago Martinho vs Sérgio Arais: 3-0 (6,6,6)
056 25/01 21h15 Dragões V.-B 4-1 Távola-B
- - Paulo Soares vs Paulo Rocha: 3-0 (4,3,7)
- Luís Correia vs João Lamares: 3-0 (3,2,9)
- João Paulo vs Luís Ferraz: 0-3 (-6,-7,-6)
- P.Soares/ L.Correia vs L.Ferraz/ J.Lamares: 3-0 (5,5,12)
- Paulo Soares vs João Lamares: 3-0 (1,3,3)
9ª Jornada
057 27/01 21h15 Dragões V.-B 4-2 AR Canidelo-B
- - Luis Correia vs Carlos Dionísio: 3-0 (6,7,8)
- João Paulo Novo vs Fernando Barros: 0-3 (-9,-3,-8)
- Paulo Soares vs José Branco: 3-0 (4,4,3)
- L.Correia/ P.Soares vs F.Barros/ J.Branco: 3-0 (8,14,5)
- Luis Correia vs Fernando Barros: 2-3 (7,-8,-5,12,-9)
- Paulo Soares vs Carlos Dionísio: 3-0 (7,3,6)
058 27/01 21h15 G.Santo Tirso-B 0-4 G.R.Estrela Bonfim
- - Fernando Silva vs Hélder Marques: 0-3 (-9,-6,-4)
- Vladimiro Dias vs Alexandre Rosa: 1-3 (-9,-5,9,-7)
- Luciano Gomes vs Francisco Xavier: 0-3 (-9,-9,-5)
- V.Dias/F.Silva vs H.Marques/ A.Xavier: 0-3 (-9,-1,-5)
059 29/03 21h15 CTM Campo 0-4 Ala Gondomar-C
- - David Gonçalves vs Rui Sousa: 2-3 (-7,7,12,-6,-5)
- Leandro Moreira vs Amado Martins: 1-3 (-3,-6,5,-5)
- Andreia Moreira vs Miguel Santos: 2-3 (11,-7,-6,6,-7)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs A.Martins/ R.Sousa: 2-3 (-8,-8,8,9,-9)
060 27/01 21h15 AR Novelense-B 4-2 São Cosme-B
- - Pedro Martins vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-5,-4,-6)
- Ricardo Couto vs Vitor Carvalho: 3-0 (4,9,7)
- Vitor Pinto vs Hugo Pinto: 3-2 (-10,8,7,-6,9)
- P.Martins/ R.Couto vs P.Ribeiro/ H.Pinto: 1-3 (-3,-2,8,-7)
- Pedro Martins vs Vitor Carvalho: 3-1 (5,7,-13,2)
- Vitor Pinto vs Paulo Ribeiro: 3-1 (7,-5,8,6)
061 27/01 21h15 NCR Valongo 3-4 AR Canidelo-A
  - Hugo Rodrigues vs Hugo Braga: 3-0 (8,5,6)
- João Ramalho vs Artur Maia: 1-3 (9,-8,-9,-9)
- Helena Sá vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-8,-8,-6)
- J.Ramalho/ H.Rodrigues vs A.Maia/ H.Braga: 3-1 (4,11,-7,7)
- Hugo Rodrigues vs Artur Maia: 0-3 (-6,-7,-8)
- Helena Sá vs Hugo Braga: 3-2 (-6,-9,5,5,8)
- João Ramalho vs Vitor Fuzeta: 2-3 (-7,-9,8,11,-12)
062 27/01 21h15 Miramar Império 2-4 Realidade-B
- -
063 27/01 21h15 Távola-B 4-3 ARC Sobrão
- - José Pereira vs Diogo Silva: 3-0 (8,7,4)
- Bruno Dias vs Telmo Cunha: 0-3 (-5,-8,-4)
- Paulo Rocha vs Ângelo Neto: 3-0 (6,10,5)
- J.Pereira/ B.Dias vs T.Cunha/ D.Silva: 2-3 (9,9,-3,-10,-8)
- José Pereira vs Telmo Cunha: 3-0 (6,10,7)
- Paulo Rocha vs Diogo Silva: 0-3 (-8,-12,-7)
- Bruno Dias vs Ângelo Neto: 3-2 (-8,7,-10,9,8)
10ª Jornada
10ª 064 03/02 21h15 G.R.Estrela Bonfim 2-4 Dragões V.-B
- - Hélder Marques vs Paulo Soares: 1-3 (-7,6,-5,-10)
- Daniel Lima vs Luís Correia: 2-3 (9,-9,9,-7,-7)
- Alexandre Rosa vs João Paulo: 3-0 (4,4,5)
- H.Marques/ A.Rosa vs L.Correia/ P.Soares: 2-3 (-6,6,6,-9,-5)
- Hélder Marques vs Luís Correia: 1-3 (-7,9,3,10)
- Alexandre Rosa vs Paulo Soares: 0-3 (-2,-8,-8)
10ª 065 03/02 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 G.Santo Tirso-B
- - Rui Sousa vs Vladimiro Dias: 3-0 (6,8,3)
- Miguel Santos vs Fernando Silva: 3-0 (10,5,8)
- Leonardo Martins vs Jean-Jacques: 3-1 (5,6,-8,6)
- R.Sousa/ M.Santos vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (6,7,7)
10ª 066 03/02 21h15 São Cosme-B 4-1 CTM Campo
- - Paulo Ribeiro vs David Gonçalves: 3-2 (-4,-8,5,7,5)
- Emanuel Oliveira vs Leandro Moreira: 1-3 (-6,6,-1,-3)
- Hugo Pinto vs Andreia Moreira: 3-0 (10,7,10)
- P.Ribeiro/ H.Pinto vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 3-1 (7,-9,12,4)
- Paulo Ribeiro vs Leandro Moreira: 3-2 (-5,13,-7,5,7)
10ª 067 03/02 21h15 AR Canidelo-A 2-4 AR Novelense-B
- - Artur Maia vs Ricardo Couto: 3-0 (5,4,4)
- Vitor Fuzeta vs Pedro Martins: 1-3 (11,-5,-8,-7)
- Hugo Braga vs Vitor Pinto: 0-3 (-6,-8,-7)
- A.Maia/ V.Fuzeta vs R.Couto/ P.Martins: 2-3 (-6,-7,4,6,-6)
- Artur Maia vs Pedro Martins: 3-1 (-9,9,3,0)
- Hugo Braga vs Ricardo Couto: 2-3 (7,-9,-6,5,-7)
10ª 068 03/02 21h15 Realidade-B 0-4 NCR Valongo
- - André Cunha vs Hugo Rodrigues: 2-3 (4,9,-6,-8,-4)
- Ricardo Romero vs João Ramalho: 0-3 (-8,-2,-8)
- Tiago Martinho vs André Cruz: 1-3 (-8,-5,4,-8)
- A.Cunha/ T.Martinho vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 0-3 (-4,-11,-7)
10ª 069 03/02 21h15 ARC Sobrão 0-4 Miramar Império
- - Ângelo Neto vs Artur Manuel: 0-3 (-5,-6,-3)
- Telmo Cunha vs André Mota: 0-3 (-5,-6,-8)
- Diogo Silva vs Mário Boa Nova: 1-3 (-6,11,-3,-8)
- D.Silva/ T.Cunha vs Manuel Marques/ Hernâni Carneiro: 2-3 (12,-4,13,-2,-5)
10ª 070 03/02 21h15 AR Canidelo-B 4-0 Távola-B
Vídeos:
(link1; link2)
- Carlos Dionísio vs Paulo Rocha: 3-0 (3,7,8)
- Marco Pereira vs Luís Ferraz: 3-0 (9,6,3)
- José Branco vs Bruno Dias: 3-0 (7,3,6)
- J.Branco/ José Costa vs P.Rocha/ L.Ferraz: 3-0 (7,7,7)
11ª Jornada
11ª 071 10/02 21h15 AR Canidelo-B 1-4 G.R.Estrela Bonfim
  - Fernando Barros vs Daniel Lima: 2-3 (-7,9,-7,5,-5)
- Marco Pereira vs Hélder Marques: 0-3 (-6,-2,-6)
- Carlos Dionísio vs Alexandre Rosa: 0-3 (-6,-10,-9)
- M.Pereira/ José Branco vs H.Marques/ Joaquim Silva: 3-1 (7,-9,5,8)
- Fernando Barros vs Hélder Marques: 0-3 (-4,-2,-4)
11ª 072 10/02 21h15 Dragões V.-B 2-4 Ala Gondomar-C
  - Paulo Soares vs Miguel Santos: 3-0 (4,2,5)
- Luís Correia vs Amado Martins: 0-3 (-1,-7,-5)
- Paulo Novo vs Leonardo Martins: 0-3 (-4,-4,-8)
- L.Correia/ P.Soares vs A.Martins/ M.Santos: 1-3 (-8,-9,7,-6)
- Paulo Soares vs Amado Martins: 3-0 (2,4,7)
- Paulo Novo vs Miguel Santos: 0-3 (-4,-2,-3)
11ª 073 15/02 21h15 G.Santo Tirso-B 1-4 São Cosme-B
CDE - Fernando Silva vs Hugo Pinto: 0-3 (-2,-4,-6)
- Jean Jacques vs Paulo Ribeiro: 3-0 (9,9,6)
- Vladimiro Dias vs Álvaro Guimarães: 2-3 (3,4,-9,-7,-9)
- V.Dias/F.Silva vs H.Pinto/ Victor Carvalho: 0-3 (-2,-7,-1)
- Fernando Silva vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-4,-2,-8)
11ª 074 10/02 21h15 CTM Campo 4-1 AR Canidelo-A
  - David Gonçalves vs Pedro Mota: 3-0 (8,6,11)
- Andreia Moreira vs Artur Maia: 0-3 (-3,-13,-9)
- Leandro Moreira vs Hugo Braga: 3-1 (-9,6,8,5)
- L.Moreira/ D.Gonçalves vs A.Maia/ P.Mota: 3-2 (4,10,-10,-10,8)
- David Gonçalves vs Artur Maia: 3-2 (-6,4,-7,8,9)
11ª 075 10/02 21h15 AR Novelense-B 4-0 Realidade-B
  - Vitor Pinto vs Nuno Costa: 3-2 (6,9,-10,-12,10)
- Pedro Martins vs Ricardo Romero: 3-0 (6,6,8)
- Ricardo Couto vs Tiago Marinho: 3-0 (5,5,3)
- P.Martins/ Francisco Silva vs N.Costa/ R.Romero: 3-1 (-7,7,7,10)
11ª 076 10/02 21h15 NCR Valongo 4-1 ARC Sobrão
  - Hugo Rodrigues vs Diogo Silva: 3-0 (3,6,10)
- João Teixeira vs Telmo Cunha: 3-0 (9,11,7)
- André Cruz vs Pedro Barros: 1-3 (4,-9,-9,-9)
- João Ramalho/ J.Teixeira vs D.Silva/ Ângelo Neto: 3-0 (6,4,10)
- Hugo Rodrigues vs Temo Cunha: 3-0 (8,5,7)
11ª 077 10/02 21h15 Távola-B 4-1 Miramar Império
- - Luís Ferraz vs António Santos: 3-2 (11,-9,6,-9,9)
- Paulo Rocha vs Artur Almeida: 3-1 (9,8,-6,6)
- José Pereira vs Hernâni Carneiro: 3-2 (-3,10,-8,4,7)
- J.Pereira/ P.Rocha vs H.Carneiro/ M.Marques: 0-3 (-4,-9,-2)
- Luís Ferraz vs Artur Almeida: 3-1 (8,6,-9,5)
12ª Jornada
12ª 078 17/02 21h15 Ala Gondomar-C 4-1 AR Canidelo-B
- - Miguel Santos vs Marco Pereira: 0-3 (-9,-8,-8)
- Amado Martins vs Fernando Barros: 3-0 (5,8,8)
- Rui Sousa vs Carlos Dionísio: 3-0 (7,12,5)
- R.Sousa/ Leonardo Martins vs M.Pereira/ José Branco: 3-2 (-9,12,6,-9,8)
- Miguel Santos vs Fernando Barros: 3-1 (7,8,-5,5)
12ª 079 17/02 21h15 São Cosme-B 4-3 Dragões V.-B
- - Paulo Ribeiro vs João Paulo Novo: 3-0 (4,6,2)
- Victor Carvalho vs Luís Correia: 2-3 (7,-7,-10,9,-3)
- Hugo Pinto vs Paulo Soares: 2-3 (-9,5,-7,9,-6)
- P.Ribeiro/ H.Pinto/ vs P.Soares: 1-3 (-8,4,-6,-7)
- Paulo Ribeiro vs Luís Correia: 3-1 (10,10,-7,4)
- Hugo Pinto vs João Paulo Novo: 3-0 (1,3,2)
- Victor Carvalho vs Paulo Soares: 3-2 (8,-9,-8,6,6)
12ª 080 17/02 21h15 AR Canidelo-A 4-1 G.Santo Tirso-B
CDE - Artur Maia vs Vladimiro Dias: 3-1 (4,7,-8,1)
- Pedro Mota vs Fernando Silva: 3-0 (5,4,2)
- Hugo Braga vs Jean-Jacques: 2-3 (-7,7,-3,5,-8)
- P.Mota/ A.Maia vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (8,9,4)
- Artur Maia vs Fernando Silva: 3-0 (7,8,8)
12ª 081 14/04 21h15 Realidade-B 2-4 CTM Campo
  -
12ª 082 17/02 21h15 ARC Sobrão 0-4 AR Novelense-B
  - Telmo Cunha vs Ricardo Couto: 0-3 (-1,-7,-5)
- Diogo Silva vs Pedro Martins: 0-3 (-6,-6,-9)
- Pedro Barros vs Vitor Pinto: 0-3 (-9,-3,-6)
12ª 083 17/02 21h15 Miramar Império 1-4 NCR Valongo
CDE - Manuel Marques vs João Ramalho: 0-3 (-6,-7,-9)
- Mário Boa Nova vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-9,-5,-7)
- André Mota vs Helena Sá: 3-0 (7,2,6)
- M.Marques/ Hernâni Carneiro vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 1-3 (-9,11,-11,-4)
- Manuel Marques vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-4,-4,3,-9)
12ª 084 17/02 21h15 Távola-B 0-4 G.R.Estrela Bonfim
- - Bruno Dias vs Hélder Marques: 0-3 (-2,-4,-5)
- Paulo Rocha vs Alexandre Rosa: 0-3 (-4,-2,-2)
- João Lamares vs Joaquim Silva: 0-3 (-6,-7,-4)
- Luís Ferraz/ P.Rocha vs J.Silva/ Agostinho Gilvaia: 0-3 (-4,-13,-8)
13ª Jornada
13ª 085 24/02 21h15 G.R.Estrela Bonfim 3-4 Ala Gondomar-C
- - Hélder Marques vs Miguel Santos: 0-3 (-6,-10,-3)
- Joaquim Silva vs Rui Sousa: 2-3 (8,-1,4,-15,-9)
- Daniel Lima vs Leonardo Martins: 3-2 (11,-8,6,-9,5)
- H.Marques/ D.Lima vs M.Santos/ R.Sousa: 3-1 (6,-8,10,7)
- Hélder Marques vs Rui Sousa: 3-0 (10,7,9)
- Daniel Lima vs Miguel Santos: 1-3 (-8,-6,9,-7)
- Joaquim Silva vs Leonardo Martins: 0-3 (-5,-5,-9)
13ª 086 24/02 21h15 AR Canidelo-B 0-4 São Cosme-B
CDE - Carlos Dionísio vs Hugo Pinto: 0-3 (-9,-5,-3)
- José Branco vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-10,-2,-8)
- José Costa vs Emanuel Oliveira: 0-3 (-8,-2,-4)
- J.Branco/ J.Costa vs E.Oliveira/ Álvaro Guimarães: 1-3 (10,-6,-11,-10)
13ª 087 23/02 21h15 Dragões V.-B 3-4 AR Canidelo-A
- - Paulo Soares vs Artur Maia: 2-3 (-7,9,8,-8,-8)
- João Paulo Novo vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-4,-4,-5)
- Luís Correia vs Pedro Mota: 3-2 (7,-11,-4,10,5)
- P.Soares/ L.Correia vs A.Maia/ V.Fuzeta: 3-0 (8,8,7)
- Paulo Soares vs Vitor Fuzeta: 3-0 (10,9,2)
- Luís Correia vs Artur Maia: 0-3 (-4,-10,-10)
- João Paulo Novo vs Pedro Mota: 0-3 (-7,-2,-5)
13ª 088 24/02 21h15 G.Santo Tirso-B 1-4 Realidade-B
CDE - Vladimiro Dias vs André Cunha: 0-3 (-6,-7,-10)
- Jean-Jacques vs Nuno Costa: 3-0 (5,13,2)
- Fernando Silva vs Ricardo Silva: 2-3 (8,5-7,-6,-8)
- V.Dias/J.Jacques vs A.Cunha/ N.Costa: 1-3 (9,-8,-7,-9)
- Vladimiro Dias vs Nuno Costa: 0-3 (-10,-8,-6)
13ª 089 24/02 21h15 CTM Campo 4-0 ARC Sobrão
- - Leandro Moreira vs Sérgio Arrais: 3-0 (4,5,2)
- David Gonçalves vs Telmo Cunha: 3-0 (2,6,5)
- Inês Sousa vs Pedro Barros: 3-1 (-10,8,3,6)
- I.Sousa/ L.Moreira vs P.Barros/ T.Cunha: 3-0 (7,6,6)
13ª 090 24/02 21h15 AR Novelense-B 4-0 Miramar Império
- - Pedro Martins vs Artur Almeida: 3-0 (9,3,6)
- Ricardo Couto vs Manuel Pereira: 3-1 (9,6,-9,4)
- Vitor Pinto vs António Santos: 3-0 (8,8,4)
- P.Martins/ Francisco Silva vs M.Carneiro/ Hernâni Carneiro: 3-1 (-9,6,5,8)
13ª 091 01/03 21h15 NCR Valongo 4-1 Távola-B
- - Hugo Rodrigues vs Luís Ferraz: 3-0 (4,2,7)
- João Ramalho vs João Lamares: 3-0 (6,1,1)
- André Cruz vs José Pereira: 0-3 (-8,-2,-11)
- J.Ramalho/ H.Rodrigues vs L.Ferraz/ J.Pereira: 0-3 (6,7,7)
- Hugo Rodrigues vs João Lamares: 3-0 (3,1,1)
2ª VOLTA
14ª Jornada
14ª 092 03/03 21h15 AR Novelense-B 4-1 NCR Valongo
- - Pedro Martins vs João Ramalho: 3-1 (-10,4,9,5)
- Ricardo Couto vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-6,-7,-9)
- Vitor Pinto vs Licínio Mendes: 3-1 (3,6,-9,9)
- P.Martins/ R.Couto vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 3-2 (8,-8,6,9,3)
- Pedro Martins vs Hugo Rodrigues: 3-1 (6,-7,6,9)
14ª 093 09/03 21h15 CTM Campo 4-1 Miramar Império
- - Leandro Moreira vs Artur Manuel: 3-0 (9,9,4)
- David Gonçalves vs Manuel Marques: 3-0 (7,3,5)
- Inês Sousa vs António Santos: 1-3 (-3,9,-6,-7)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs M.Marques/Hernâni Carneiro: 3-0 (4,4,3)
- Leandro Moreira vs Manuel Marques: 3-1 (10,10,-6,7)
14ª 094 03/03 21h15 G.Santo Tirso-B 4-0 ARC Sobrão
CDE - Francisco Silva vs Ângelo Neto: 3-0 (7,8,6)
- Vladimiro Dias vs Telmo Cunha: 3-0 (8,6,6)
- Jean Jacques vs Pedro Barros: 3-0 (4,9,5)
- J.Jacques/F.Silva vs P.PBarros/ T.Cunha: 3-0 (9,9,11)
14ª 095 03/03 21h15 Dragões V.-B 4-1 Realidade-B
- - Luís Correia vs Ricardo Romero: 3-0 (4,9,6)
- Paulo Soares vs André Cunha: 3-1 (6,-6,6,6)
- Sérgio Castro vs Nuno Costa: 0-3 (-2,-6,-5)
- L.Correia/ Paulo Novo vs N.Costa/ Tiago Martinho: 3-0 (9,7,7)
- Luís Correia vs André Cunha: 3-1 (6,-9,10,9)
14ª 096 03/03 21h15 AR Canidelo-B 2-4 AR Canidelo-A
- - Marco Pereira vs Pedro Mota: 3-0 (6,6,8)
- Fernando Barros vs Artur Maia: 0-3 (-3,-3,-5)
- Carlos Dionísio vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-9,-10,-9)
- M.Pereira/ José Branco vs Hugo Braga/ A.Maia: 3-2 (8,-3,-7,5,1)
- Marco Pereira vs Artur Maia: 0-3 (-4,-3,-10)
- Carlos Dionísio vs Pedro Mota: 0-3 (-7,-6,-7)
14ª 097 03/03 10h00 G.R.Estrela Bonfim 4-3 São Cosme-B
- - Daniel Lima vs Hugo Pinto: 3-2 (-7,8,8,-9,8)
- Alexandre Rosa vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-4,-6,-9)
- Hélder Marques vs Álvaro Guimarães: 3-0 (2,6,8) 
- H.Marques/ D.Lima vs P.Ribeiro/H.Pinto: 0-3 (-6,-5,-8)
- Daniel Lima vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-8,9,-9,-6)
- Hélder Marques vs Hugo Pinto: 3-2 (-6,7,8,-10,6)
- Alexandre Rosa vs Álvaro Guimarães: 3-0 (2,4,6)
14ª 098 03/03 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 Távola-B
- - Rui Sousa vs Luís Ferraz: 3-0 (15,11,6)
- Leonardo Martins vs Bruno Dias: 3-0 (2,3,7)
- Miguel Santos vs Vasco Ribeiro: 3-0 (8,3,5)
- R.Sousa/ L.Martins vs V.Ribeiro/ L.Ferraz: 3-2 (6,-11,6,-8,5)
15ª Jornada
15ª 099 10/03 21h15 NCR Valongo 2-4 CTM Campo
- - Hugo Rodrigues vs Leandro Moreira: 3-1 (8,-3,9,8)
- André Cruz vs David Gonçalves: 0-3 (-4,-6,-2)
- João Ramalho vs Andreia Moreira: 3-0 (6,6,10)
- H.Rodrigues/ J.Ramalho vs L.Moreira/ D.Gonçalves: 2-3 (-9,9,-1,10,-10)
- Hugo Rodrigues vs David Gonçalves: 1-3 (-5,-5,12,-10)
- João Ramalho vs Leandro Moreira: 2-3 (7,-7,9,-3,-2)
15ª 100 10/03 21h15 Miramar Império 4-3 G.Santo Tirso-B
- - Manuel Pereira vs Jean-Jacques: 2-3 (6,-9,3,-10,-7)
- Artur Manuel vs Vladimiro Dias: 3-0 (2,3,7)
- António Santos vs Fernando Silva: 3-0 (5,4,7)
- M.Pereira/ Hernâni Carneiro vs J.Jacques/ V.Dias: 1-3 (7,-8,-9,-10)
- Manuel Pereira vs Vladimiro Dias: 3-1 (13,-7,2,8)
- António Santos vs Jean-Jacques: 1-3 (-6,9,-8,-7)
- Artur Manuel vs Fernando Silva: 3-0 (7,2,5)
15ª 101 10/03 21h15 ARC Sobrão 1-4 Dragões V.-B
- - Ângelo Neto vs Paulo Soares: 0-3 (-2,-4,-7)
- Telmo Cunha vs Luís Correia: 0-3 (-10,-15,-7)
- Pedro Barros vs Francisco Mota: 3-0 (3,3,5)
- P.Barros/ T.Cunha vs L.Correia/ P.Soares: 1-3 (9,-4,-3,-5)
- Ângelo Neto vs Luís Correia: 0-3 (-4,-4,-8)
15ª 102 10/03 21h15 Realidade-B 4-2 AR Canidelo-B
- -
15ª 103 10/03 21h15 AR Canidelo-A 3-4 G.R.Estrela Bonfim
- - Artur Maia vs Daniel Lima: 3-0 (4,2,8)
- Pedro Mota vs Alexandre Rosa: 2-3 (-9,-12,5,4,-7)
- Vitor Fuzeta vs Hélder Marques: 0-3 (-8,-5,-8)
- A.Maia/ Hugo Braga vs D.Lima/ H.Marques: 3-0 (11,11,7)
- Artur Maia vs Alexandre Rosa: 3-0 (9,9,3)
- Vitor Fuzeta vs Daniel Lima: 0-3 (-8,-9,-13)
- Pedro Mota vs Hélder Marques: 1-3 (-9,-2,3,-9)
15ª 104 10/03 21h15 São Cosme-B 4-2 Ala Gondomar-C
- - Paulo Ribeiro vs Rui Sousa: 3-1 (8,11,-9,9)
- João Carmelita vs Amado Martins: 3-2 (-8,5,7,-9,8)
- Hugo Pinto vs Miguel Santos: 3-2 (-8,11,9,-6,6)
- P.Ribeiro/ H.Pinto vs A.Martins/ R.Sousa: 0-3 (-9,-8,-8)
- Paulo Ribeiro vs Amado Martins: 2-3 (11,-9,-7,8,-18)
- Hugo Pinto vs Rui Sousa: 3-2 (8,6,-8,-11,7)
15ª 105 10/03 21h15 Távola-B 0-4 AR Novelense-B
- -
16ª Jornada
16ª 106 17/03 21h15 CTM Campo 0-4 AR Novelense-B
- - David Gonçalves vs Pedro Martins: 1-3 (-13,-9,8,-8)
- Andreia Moreira vs Ricardo Correia: 0-3 (-3,-8,-9)
- Leandro Moreira vs Ricardo Couto: 0-3 (-8,-7,-8)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs P.Martins/ Ricardo C.: 0-3 (-6,-5,-6)
16ª 107 17/03 21h15 G.Santo Tirso-B 0-4 NCR Valongo
CDE - Vladimiro Dias vs João Ramalho: 1-3 (5,-5,-4,-9)
- Jean Jacques vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-1,-8,-9)
- Fernando Silva vs Licínio Mendes: 0-3 (-3,-6,-5)
- V.Dias/ J.Jacques vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 0-3 (-15,-8,-11)
16ª 108 17/03 21h15 Dragões V.-B 4-1 Miramar Império
- - Paulo Soares vs Manuel Pereira: 3-0 (8,5,10)
- Francisco Correia vs André Mota: 0-3 (-5,-6,-5)
- Luís Correia vs Artur Manuel: 3-0 (5,6,8)
- P.Soares/ L.Correia vs M.Pereira/ Hernâni Carneiro: 3-1 (6,-9,6,8)
- Paulo Soares vs André Mota: 3-0 (4,7,8)
16ª 109 17/03 21h15 AR Canidelo-B 4-0 ARC Sobrão
- - Fernando Barros vs Telmo Cunha: 3-0 (5,5,8)
- Marco Pereira vs Pedro Barros: 3-0 (7,2,5)
- Carlos Dionísio vs Ângelo Neto: 3-0 (2,3,4)
- F.Barros/ José Costa vs T.Cunha/ A.Neto: 3-0 (8,5,12)
16ª 110 17/03 21h15 G.R.Estrela Bonfim 4-1 Realidade-B
- - Hélder Marques vs Ricardo Romero: 3-0 (4,5,2)
- Daniel Lima vs André Cunha: 0-3 (-4,-4,-6)
- Alexandre Rosa vs Nuno Costa: 3-1 (-3,7,8,7)
- H.Marques/ Joaquim Silva vs A.Cunha/ T.Martinho: 3-1 (-8,7,5,6)
- Hélder Marques vs André Cunha: 3-1 (6,-9,6,15)
16ª 111 17/03 21h15 Ala Gondomar-C 4-3 AR Canidelo-A
- - Miguel Cunha vs Artur Maia: 1-3 (-8,-6,5,-9)
- Rui Sousa vs Pedro Mota: 3-1 (5,2,-11,6)
- Miguel Santos vs Vitor Fuzeta: 1-3 (-6,-9,5,-8)
- R.Sousa/ M.Cunha vs A.Maia/ V.Fuzeta: 3-2 (-7,6,-10,10,8)
- Miguel Cunha vs Pedro Mota: 3-0 (7,7,13)
- Miguel Santos vs Artur Maia: 2-3 (6,-6,-5,9,-8)
- Rui Sousa vs Vitor Fuzeta: 3-0 (3,9,5)
16ª 112 17/03 21h15 São Cosme-B 4-1 Távola-B
CDE - Paulo Ribeiro vs Paulo Rocha: 3-0 (5,7,4)
- Emanuel Oliveira vs Luís Ferraz: 2-3 (9,7,-4,-7,-5)
- Hugo Pinto vs Bruno Dias: 3-0 (1,5,2)
- E.Oliveira/H.Pinto vs P.Rocha/ B.Dias: 3-0 (5,6,4)
- Paulo Ribeiro vs Luís Ferraz: 3-0 (9,9,14)
17ª Jornada
17ª 113 24/03 21h15 AR Novelense-B 4-1 G.Santo Tirso-B
- -
17ª 114 08/02 21h15 NCR Valongo 3-4 Dragões V.-B
- - Hugo Rodrigues vs João Paulo: 3-0 (4,4,7)
- Helena Sá vs Paulo Soares: 0-3 (-4,-4,-8)
- João Ramalho vs Luís Correia: 3-1 (10,9,-4,8)
- J.Ramalho/ H.Rodrigues vs L.Correia/P.Soares: 1-3 (-9,-10,8,-12)
- Hugo Rodrigues vs Paulo Soares: 1-3 (-10,8,-6,-2)
- João Ramalho vs João Paulo: 3-0 (9,5,4)
- Helena Sá vs Luís Correia: 0-3 (-4,-1,-4)
17ª 115 24/03 21h15 Miramar Império 4-2 AR Canidelo-B
- - António Santos vs José Branco: 3-0 (5,6,8)
- Artur Manuel vs Marcos Pereira: 3-2 (7,8,-5,-10,6)
- Manuel Marques vs Fernando Barros: 1-3 (7,-4,-3,-10)
- M.Marques/ Hernâni Carneiro vs J.Branco/ M.Pereira: 3-2 (-5,4,9,-9,5)
- António Santos vs Marcos Pereira: 0-3 (-8,-5,-9)
- Manuel Marques vs José Branco: 3-0 (3,5,10)
17ª 116 24/03 21h15 ARC Sobrão 0-4 G.R.Estrela Bonfim
- - Pedro Barros vs Joaquim Silva: 1-3 (-3,-4,7,-8)
- Telmo Cunha vs Alexandre Rosa: 0-3 (-4,-7,-4)
- Sérgio Arrais vs Agostinho Gilvaia: 0-3 (-8,-1,-1)
- P.Barros/ T.Cunha vs J.Silva/ A.Gilvaia: 2-3 (-6,-6,10,9,-6)
17ª 117 24/03 21h15 Realidade-B 3-4 Ala Gondomar-C
- -
17ª 118 23/03 21h15 AR Canidelo-A 1-4 São Cosme-B
- - Pedro Mota vs Hugo Pinto: 1-3 (-2,7,-8,-4)
- Artur Maia vs Paulo Ribeiro: 2-3 (5,-8,-6,9,-7)
- Vitor Fuzeta vs Victor Carvalho: 3-2 (10,-3,8,-6,9)
- A.Maia/ Hugo Braga vs V.Carvalho/ H.Pinto: 2-3 (9,6,-4,-10,-5)
- Pedro Mota vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-11,-7,-6)
17ª 119 24/03 21h15 Távola-B 1-4 CTM Campo
- - Bruno Dias vs Leandro Moreira: 0-3 (-6,-4,-5)
- João Lamares vs David Gonçalves: 0-3 (-2,-3,-3)
- Luís Ferraz vs Inês Sousa: 3-0 (7,7,6)
- L.Ferraz/ J.Lamares vs L.Moreira/ D.Gonçalves: 0-3 (-9,-3,-7)
- Bruno Dias vs David Gonçalves: 0-3 (-2,-2,-5)
18ª Jornada
18ª 120 31/03 21h15 G.Santo Tirso-B 0-4 CTM Campo
- - Vladimiro Dias vs David Gonçalves: 0-3 (-6,-3,-2)
- Fernando Silva vs Inês Sousa: 0-3 (-8,-7,-6)
- Luciano Gomes vs Leandro Moreira: 0-3 (-7,-3,-1)
- V.Dias/ F.Silva vs L.Moreira/ D.Gonçalves: 0-3 (-5,-6,-9)
18ª 121 31/03 21h15 Dragões V.-B 4-1 AR Novelense-B
- - Paulo Soares vs Ricardo Couto: 3-0 (4,19,2)
- Sérgio Castro vs Pedro Martins: 1-3 (-4,6,-5,-7)
- Luís Correia vs Vitor Pinto: 3-0 (8,7,3)
- P.Soares/ L.Correia vs P.Martins/ R.Couto: 3-2 (5,-9,-10,7,13)
- Paulo Soares vs Pedro Martins: 3-2 (-11,6,7,-6,6)
18ª 122 31/03 21h15 AR Canidelo-B 1-4 NCR Valongo
- - Fernando Barros vs João Ramalho: 3-2 (-4,5,-3,8,11)
- Marco Pereira vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-8,-4,-6)
- José Branco vs Licínio Mendes: 2-3 (-8,7,10,-8,-8)
- F.Barros/ José Costa vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 0-3 (-11,-7,-9)
- Fernando Barros vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-8,-3,-8)
18ª 123 31/03 21h15 G.R.Estrela Bonfim 4-0 Miramar Império
- - Hélder Marques vs Manuel Pereira: 3-0 (12,10,7)
- Daniel Lima vs André Mota: 3-1 (8,-8,5,14)
- Alexandre Rosa vs Artur Almeida: 3-0 (5,6,9)
- H.Marques/ Joaquim Silva vs Hernâni Carneiro/ António Santos: 3-2 (12,-9,4,-9,9)
18ª 124 31/03 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 ARC Sobrão
- - Miguel Santos vs Ângelo Neto: 3-0 (7,1,8)
- Rui Sousa vs Telo Cunha: 3-0 (4,5,5)
- Leonardo Martins vs Pedro Barros: 3-0 (5,6,7)
- M.Santos/ R.Sousa vs A.Neto/ T.Cunha: 3-0 (5,5,8)
18ª 125 06/04 21h15 São Cosme-B 4-2 Realidade-B
- - Paulo Ribeiro vs Ricardo Romero: 3-0 (10,9,7)
- João Carmelita vs André Cunha: 0-3 (-3,-7,-9)
- Hugo Pinto vs Nuno Costa: 3-0 (9,6,4)
- P.Ribeiro/ H.Pinto vs A.Cunha/ Tiago Martinho: 3-0 (9,3,6)
- Paulo Ribeiro vs André Cunha: 2-3 (10,5,-10,-9,-8)
- Hugo Pinto vs Ricardo Romero: 3-0 (2,5,6)
18ª 126 06/04 21h15 AR Canidelo-A 4-1 Távola-B
- - Pedro Mota vs Bruno Dias: 3-1 (11,-8,4,4)
- Vitor Fuzeta vs Luís Ferraz: 3-1 (-5,3,3,8)
- Hugo Braga vs Vasco Ribeiro: 0-3 (-8,-4,-8)
- H.Braga/ Artur Maia vs V.Ribeiro/ L.Ferraz: 3-0 (2,6,8)
- Pedro Mota vs Luís Ferraz: 3-1 (8,-10,7,5)
19ª Jornada
19ª 127 07/04 21h15 CTM Campo 4-1 Dragões V.-B
- - David Gonçalves vs Sérgio Castro: 3-0 (4,5,2)
- Andreia Moreira vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-7,-7)
- Leandro Moreira vs Luís Correia: 3-2 (15,-8,5,-6,9)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs P.Soares/ L.Correia: 3-1 (-7,3,5,5)
- David Gonçalves vs Paulo Soares: 3-1 (10,-5,7,8)
19ª 128 07/04 21h15 AR Novelense-B 4-1 AR Canidelo-B
- - Pedro Martins vs Fernando Barros: 3-0 (7,9,7)
- Ricardo Couto vs Marco Pereira: 3-1 (4,6,-9,4)
- Tiago Vieira vs Carlos Dionísio: 0-3 (-14,-4,-6)
- P.Martins/ R.Couto vs M.Pereira/ José Branco: 3-2 (-11,-3,11,3,6)
- Pedro Martins vs Marco Pereira: 3-1 (4,6,-9,4)
19ª 129 07/04 21h15 NCR Valongo 4-1 G.R.Estrela Bonfim
- - Hugo Rodrigues vs Alexandre Rosa: 3-0 (7,4,3)
- Licínio Mendes vs Joaquim Silva: 1-3 (9,-12,-2,-10)
- João Ramalho vs Hélder Marques: 3-1 (-5,10,8,8)
- J.Ramalho/ H.Rodrigues vs H.Marques/ A.Rosa: 3-0 (11,7,6)
- Hugo Rodrigues vs Joaquim Silva: 3-1 (7,-9,5,4)
19ª 130 07/04 21h15 Miramar Império 2-4 Ala Gondomar-C
- -
19ª 131 07/04 21h15 ARC Sobrão 0-4 São Cosme-B
- - Telmo Cunha vs Hugo Pinto: 0-3 (-3,-3,-7)
- Sérgio Arrais vs Raul Moutinho: 0-3 (-8,-4,-8)
- Ângelo Neto vs Emanuel Oliveira: 0-3 (-7,-9,-4)
- T.Cunha/ S.Arrais vs R.Moutinho/ E.Oliveira: 1-3 (-6,-9,11,-12)
19ª 132 07/04 21h15 Realidade-B 2-4 AR Canidelo-A
- -
19ª 133 07/04 21h15 Távola-B 0-4 G.Santo Tirso-B
- - Bruno Dias vs Luciano Gomes: 0-3 (-7,-7,-5)
- João Lamares vs Vladimiro Dias: 0-3 (-2,-2,-2)
- Paulo Rocha vs Fernando Silva: 0-3 (-5,-5,-4)
- B.Dias/ J.Lamares vs V.Dias/ F.Silva: 0-3 (-1,-4,-8)
20ª Jornada
20ª 134 21/04 21h15 Dragões V.-B 4-1 G.Santo Tirso-B
- - Paulo Soares vs Jean-Jacques: 3-0 (5,3,6)
- Sérgio Castro vs Fernando Silva: 2-3 (9,-9,-4,7,-8)
- Luís Correia 1vs Vladimiro Dias: 3-0 (5,3,8)
- P.Soares/ L.Correia vs F.Silva/ J.Jacques: 3-0 (6,7,1)
- Paulo Soares vs Fernando Silva: 3-0 (5,5,5)
20ª 135 21/04 21h15 AR Canidelo-B 1-4 CTM Campo
- - Fernando Barros vs Andreia Moreira: 3-2 (6,-9,8,-9,8)
- Marco Pereira vs David Gonçalves: 0-3 (-8,-9,-6)
- Carlos Dionísio vs Leandro Moreira: 0-3 (-2,-7,-6)
- F.Barros/ José Branco vs D.Gonçalves/ A.Moreira: 0-3 (-2,-7,-3)
- Fernando Barros vs David Gonçalves: 0-3 (-5,-8,-6)
20ª 136 29/05 21h15 AR Novelense-B 4-2 G.R.Estrela Bonfim
- - Pedro Martins vs André Rosa: 3-0 (4,4,6)
- Vitor Pinto vs Hélder Marques: 0-3 (-4,-6,-7)
- Tiago Veira vs Francisco Xavier: 1-3 (-7,11,-4,-7)
- V.Pinto/P.Martins vs A.Rosa/ H.Marques: 3-0 (5,10,3)
- Pedro Martins vs Hélder Marques: 3-1 (5,6,-9,6)
- Vitor Pinto vs Francisco Xavier: 3-1 (-10,10,4,9)
20ª 137 13/04 21h15 Ala Gondomar-C 4-1 NCR Valongo
- - Rui Sousa vs João Ramalho: 3-1 (7,8,-9,5)
- Miguel Santos vs André Cruz: 3-0 (7,9,6)
- Leonardo Martins vs João Teixeira: 3-0 (7,5,9)
- Amado Martins/ R.Sousa vs A.Cruz / J.Teixeira: 1-3 (12,-13,-10,-11)
- Rui Sousa vs André Cruz: 3-2 (-5,-8,6,3,5)
20ª 138 21/04 21h15 São Cosme-B 4-1 Miramar Império
CDE - Paulo Ribeiro vs António Santos: 3-0 (8,7,3)
- Victor Carvalho vs Hernâni Carneiro: 3-1 (4,-7,7,6)
- Hugo Pinto vs Artur Manuel: 3-2 (-7,6,5,-5,7)
- V.Carvalho/ Raul Moutinho vs H.Carneiro/ A.Santos: 1-3 (-10,-10,5,-4)
- Paulo Ribeiro vs Hernâni Carneiro: 3-1 (13,6,3)
20ª 139 21/04 21h15 AR Canidelo-A 4-0 ARC Sobrão
- - Hugo Braga vs Telmo Cunha: 3-0 (5,4,9)
- Pedro Mota vs Ângelo Neto: 3-0 (5,5,2)
- Vitor Fuzeta vs Pedro Barros: 3-0 (1,6,5)
- H.Braga/ Artur Maia vs A.Neto/ T.Cunha: 3-0 (5,5,4)
20ª 140 15/05 21h15 Realidade-B 4-2 Távola-B
- -
21ª Jornada
21ª 141 27/04 21h15 G.Santo Tirso-B 3-4 AR Canidelo-B
CDE - Fernando Silva vs Marco Pereira: 1-3 (8,-7,-5,-12)
- Vladimiro Dias vs Carlos Dionísio: 2-3 (-9,10,-13,9,-13)
- Jean-Jacques vs José Branco: 3-0 (6,7,7)
- J.Jacques/ F.Silva vs J.Branco/ José Costa: 3-0 (9,8,8)
- Fernando Silva vs Carlos Dionísio: 1-3 (7,5,-9,-6)
- Jean-Jacques vs Marco Pereira: 3-0 (5,2,6)
- Vladimiro Dias vs José Branco: 2-3 (8,-12,5,-7,12)
21ª 142 28/04 21h15 CTM Campo 4-1 G.R.Estrela Bonfim
- - David Gonçalves vs Alexandre Rosa: 3-0 (3,4,5)
- Leandro Moreira vs Hélder Marques: 3-2 (2,-7,-7,5,7)
- Inês Sousa vs Daniel Lima: 0-3 (-9,-6,-12)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs H.Marques/ D.Lima: 3-1 (8,-5,2,3)
- David Gonçalves vs Hélder Marques: 3-0 (3,5,3)
21ª 143 01/05 21h15 AR Novelense-B 1-4 Ala Gondomar-C
21ª 144 28/04 21h15 NCR Valongo 2-4 São Cosme-B
- - Hugo Rodrigues vs Hugo  Pinto: 3-1 (5,-8,5,6)
- João Ramalho vs Paulo Ribeiro: 3-1 (6,10,-9,7)
- Licínio Mendes vs Emanuel Oliveira: 2-3 (4,-9,-8,4,-5)
- H.Rodrigues/ J.Ramalho vs P.Ribeiro/ H.Pinto: 2-3 (4,-12,10,-7,-8)
- Hugo Rodrigues vs Paulo Ribeiro: 1-3 (6,-8,-5,-5)
- Licínio Mendes vs Hugo  Pinto: 2-3 (5,-8,-5,6,-8)
21ª 145 09/05 21h15 Miramar Império 2-4 AR Canidelo-A
21ª 146 28/04 21h15 ARC Sobrão 1-4 Realidade-B
- - Pedro Barros vs Tiago Martinho: 3-0 (4,9,4)
- Telmo Cunha vs Nuno Costa: 0-3 (-4,-12,-6)
- Ângelo Neto vs Ricardo Romero: 0-3 (-4,-3,-9)
- P.Barros/ T.Cunha vs N.Costa/ R.Romero: 1-3 (-5,-5,11,-6)
- Pedro Barros vs Nuno Costa: 0-3 (-6,-9,-10)
21ª 147 28/04 21h15 Távola-B 0-4 Dragões V.-B
- - José Pereira vs Paulo Soares: 0-3 (-6,-5,-7)
- Bruno Dias vs Luís Correia: 0-3 (-9,-2,-5)
- Vasco Ribeiro vs Sérgio Castro: 1-3 (-8,11,-9,-8)
- V.Ribeiro/ B.Dias vs L.Correia/ P.Soares: 0-3 (-4,-6,-6)
22ª Jornada
22ª 148 05/05 21h15 AR Canidelo-B 1-4 Dragões V.-B
- - Marco Pereira vs Paulo Soares: 0-3 (-7,-6,-4)
- Fernando Barros vs Luís Correia: 1-3 (-7,-6,7,-5)
- Carlos Dionísio vs Sérgio Castro: 3-2 (9,10,-8,-9,4)
- José Branco/ José Costa vs P.Soares/ L.Correia: 0-3 (-8,-6,-3)
- Marco Pereira vs Luís Correia: 0-3 (-9,-9,-4)
22ª 149 05/05 21h15 G.R.Estrela Bonfim 4-1 G.Santo Tirso-B
- - Alexandre Rosa vs Vladimiro Dias: 3-0 (9,6,6)
- Francisco Xavier vs Fernando Silva: 3-0 (7,4,6)
- Agostinho Gilvaia vs Jean-Jacques: 1-3 (-9,-8,11,-12)
- A.Rosa/ A.Gilvaia vs F.Silva/ J.Jacques: 3-0 (3,10,2)
- Alexandre Rosa vs Fernando Silva: 3-0 (6,10,4)
22ª 150 05/05 21h15 Ala Gondomar-C 4-3 CTM Campo
- - Amado Martins vs Leandro Moreira: 3-0 (9,7,10)
- Rui Sousa vs David Gonçalves: 0-3 (-5,-6,-12)
- Miguel Santos vs Andreia Moreira: 3-0 (5,11,8)
- A.Martins/ R. Sousa vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 2-3 (8,-3,7,-6,-10)
- Amado Martins vs David Gonçalves: 3-0 (10,7,4)
- Miguel Santos vs Leandro Moreira: 1-3 (-6,-4,9,-7)
- Rui Sousa vs Andreia Moreira: 3-1 (10,7,-7,6)
22ª 151 05/05 21h15 São Cosme-B 4-2 AR Novelense-B
CDE - Paulo Ribeiro vs Ricardo Couto: 3-0 (9,13,6)
- Victor Carvalho vs Pedro Martins: 0-3 (-7,-7,-5)
- Hugo Pinto vs Vitor Pinto: 2-3 (1,7,-7,-8,-5)
- P.Ribeiro/ H.Pinto vs R.Couto/ P.Martins: 3-1 (-8,5,10,8)
- Paulo Ribeiro vs Pedro Martins: 3-2 (-6,4,5,-10,9)
- Hugo Pinto vs Ricardo Couto: 3-2 (-7,-9,9,11,7)
22ª 152 05/05 21h15 AR Canidelo-A 3-4 NCR Valongo
CDE - Artur Maia vs Licínio Mendes: 3-1 (-8,5,5,6)
- Pedro Mota vs João Ramalho: 1-3 (-8,-11,6,-8)
- Vitor Fuseta vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-6,-6,-5)
- A.Maia/ Hugo Braga vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 1-3 (12,-7,-6,-9)
- Artur Maia vs João Ramalho: 3-0 (6,4,3)
- Vitor Fuseta vs Licínio Mendes: 3-0 (7,12,9)
- Pedro Mota vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-5,-3,-4)
22ª 153 05/05 21h15 Realidade-B 4-2 Miramar Império
22ª 154 05/05 21h15 ARC Sobrão 4-2 Távola-B
- - Telmo Cunha vs Bruno Dias: 3-0 (7,2,5)
- Pedro Barros vs Luís Ferraz: 0-3 (-6,-7,-7)
- Ângelo Neto vs --- : 3-0 ()
- P.Barros/ T.Cunha vs B.Dias/ L.Ferraz: 3-1 (9,-8,10,10)
- Telmo Cunha vs Luís Ferraz: 0-3 (-10,-9,-12)
- Ângelo Neto vs Bruno Dias: 3-2 (6,-7,9,-4,9)
23ª Jornada
23ª 155 11/05 21h15 Dragões V.-B 4-1 G.R.Estrela Bonfim
- - Paulo Soares vs Hélder Marques: 3-2 (8,-9,6,12,6)
- Sérgio Castro vs Alexandre Rosa: 1-3 (-7,11,-5,-11)
- Luís Correia vs Agostinho Gilvaia: 3-0 (10,7,7)
- P.Novo/P.Soares vs A.Rosa/ H.Marques: 3-1 (7,6,-6,-10,10)
- Paulo Soares vs Alexandre Rosa: 3-1 (12,5,-10,8)
23ª 156 12/05 21h15 G.Santo Tirso-B 0-4 Ala Gondomar-C
CDE - Vladimiro Dias vs Miguel Santos: 0-3 (-8,-9,-6)
- Fernando Silva vs Rui Sousa: 0-3 (-6,-7,-5)
- Luciano Gomes vs Leonardo Martins: 0-3 (-5,-7,-7)
- V.Dias/F.Silva vs M.Santos/ L.Martins: 0-3 (-8,-3,-5)
23ª 157 12/05 21h15 CTM Campo 3-4 São Cosme-B
- - David Gonçalves vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-5,5,-11,-11)
- Inês Sousa vs Hugo Pinto: 0-3 (-2,-9,-6)
- Leandro Moreira vs João Carmelita: 3-1 (-10,8,5,7)
- D.Gonçalves/ L.Moreira vs P.Ribeiro/ H.Pinto: 3-2 (7,5,-8,-9,4)
- David Gonçalves vs Hugo Pinto: 3-0 (2,8,7)
- Leandro Moreira vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-8,8,-8,-6)
- Inês Sousa vs João Carmelita: 2-3 (7,-12,-8,8,-12)
23ª 158 12/05 21h15 AR Novelense-B 4-1 AR Canidelo-A
- -
23ª 159 12/05 21h15 NCR Valongo 4-1 Realidade-B
CDE - Hugo Rodrigues vs Nuno Costa: 3-0 (11,7,4)
- João Teixeira vs André Cunha: 0-3 (-6,-6,-6)
- João Ramalho vs Ricardo Romero: 3-1 (9,4,-10,4)
- H.Rodrigues/ A.Cruz vs A.Cunha/ N.Costa: 3-1 (7,-6,4,7)
- Hugo Rodrigues vs André Cunha: 3-0 (5,13,9)
23ª 160 12/05 21h15 Miramar Império 4-0 ARC Sobrão
23ª 161 12/05 21h15 Távola-B 0-4 AR Canidelo-B
- - Luís Ferraz vs Fernando Barros: 2-3 (-8,-7,10,7,-9)
- Paulo Rocha vs José Costa: 2-3 (9,-8,8,-8,-9)
- Bruno Dias vs José Branco: 0-3 (-4,-4,-13)
- Luís Ferraz/ P.Rocha vs F.Barros/ José Branco: 0-3 (-4,-9,-3)
24ª Jornada
24ª 162 19/05 21h15 G.R.Estrela Bonfim 3-4 AR Canidelo-B
CDE - Daniel Lima vs Carlos Dionísio: 3-1 (-10,3,3,7)
- Joaquim Silva vs Marco Pereira: 0-3 (-11,-5,-7)
- Alexandre Rosa vs Fernando Barros: 3-2 (-5,-9,7,8,5)
- H.Marques/ A.Rosa vs M.Pereira/ José Branco: 1-3 (-3,8,-8,-7)
- Daniel Lima vs Marco Pereira: 0-3 (-4,-7,-5)
- Alexandre Rosa vs Carlos Dionísio: 3-0 (4,2,2)
- Joaquim Silva vs Fernando Barros: 0-3 (-9,-7,-6)
24ª 163 30/05 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 Dragões V.-B
- - Amado Martins vs Paulo Novo: 3-0 (8,7,8)
- Rui Sousa vs Paulo Soares: 3-1 (6,-6,9,6)
- Miguel Santos vs Sérgio Castro: 3-0 (8,9,6)
- A.Martins/ L.Martins vs P.Novo vs P.Soares: 3-2 (9,-7,-8,7,12)
24ª 164 19/05 21h15 São Cosme-B 4-1 G.Santo Tirso-B
CDE - Paulo Ribeiro vs Fernando Silva: 3-0 (5,4,6)
- Hugo Pinto vs Vladimiro Dias: 3-0 (5,6,9)
- Emanuel Oliveira vs Luciano Gomes: 0-3 (-7,-9,-5)
- P.Ribeiro/ H.Pinto vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (8,6,4)
- Paulo Ribeiro vs Vladimiro Dias: 3-0 (6,6,6)
24ª 165 19/05 21h15 AR Canidelo-A 0-4 CTM Campo
24ª 166 19/05 21h15 Realidade-B 0-4 AR Novelense-B
24ª 167 19/05 21h15 ARC Sobrão 0-4 NCR Valongo
CDE - Pedro Barros vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-2,-9,-2)
- Telmo Cunha vs André Cruz: 0-3 (-6,-4,-8)
- Ângelo Neto vs João Teixeira: 0-3 (-8,-8,-3)
- T.Cunha/ Arrais vs A.Cruz/ J.Teixeira: 0-3 (-7,-5,-3)
24ª 168 19/05 21h15 Miramar Império 4-1 Távola-B
25ª Jornada
25ª 169 26/05 21h15 AR Canidelo-B 1-4 Ala Gondomar-C
- - Marco Pereira vs Leonardo Martins: 1-3 (-9,8,-4,-8)
- Fernando Barros vs Rui Sousa: 2-3 (5,-9,5,-8,-3)
- José Costa vs Miguel Santos: 0-3 (-7,-8,-8)
- M.Pereira/ F.Barros vs L.Martins/ R.Sousa: 3-1 (-11,8,5,9)
- Marco Pereira vs Rui Sousa: 0-3 (-2,-6,-8)
25ª 170 26/05 21h15 Dragões V.-B 2-4 São Cosme-B
- - Paulo Soares vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-6,-6,12,-6)
- Sérgio Castro vs Hugo Pinto: 0-3 (-6,-4,-8)
- Luís Correia vs Victor Carvalho: 3-2 (4,10,-8,-8,12)
- L.Correia/ P.Soares vs V.Carvalho/ H.Pinto: 0-3 (-7,-10,-6)
- Paulo Soares vs Hugo Pinto: 3-0 (11,5,6)
- Luís Correia vs Paulo Ribeiro: 2-3 (8,-7,8,-6,-4)
25ª 171 26/05 21h15 G.Santo Tirso-B 1-4 AR Canidelo-A
CDE - Fernando Silva vs Pedro Mota: 0-3 (-5,-6,-1)
- Vladimiro Dias vs Artur Maia: 0-3 (-7,-3,-2)
- Luciano Gomes vs ---- : 3-0 (-)
- V.Dias/L.Gomes vs A.Maia/ P.Mota: 1-3 (7,-4,-10,-5)
- Fernando Silva vs Artur Maia: 0-3 (-4,-6,-8)
25ª 172 26/05 21h15 CTM Campo 4-0 Realidade-B
- - David Gonçalves vs Ricardo Romero: 3-0 (6,6,5)
- Andreia Moreira vs Nuno Costa: 1-3 (-8,9,8,5)
- Leandro Moreira vs ----: 3-0 (-)
- A.Moreira/ L.Moreira vs R.Romero/ N.Costa: 3-1 (4,-7,5,7)
25ª 173 26/05 21h15 AR Novelense-B 4-0 ARC Sobrão
- - Ricardo Couto vs Sérgio Arrais: 3-0 (2,3,1)
- Vitor Pinto vs Ângelo Neto: 3-0 (5,5,7)
- Tiago Vieira vs Telmo Cunha: 3-1 (5,-9,4,10)
- R.Couto/ Francisco Silva vs T.Cunha/ A.Neto: 3-1 (-11,8,8,9)
25ª 174 26/05 21h15 NCR Valongo 4-0 Miramar Império
CDE - Hugo Rodrigues vs Artur Manuel: 3-1 (5,4,-10,10)
- João Ramalho vs André Mota: 3-0 (13,8,7)
- João Teixeira vs Manuel Pereira: 3-0 (12,6,4)
- H.Rodrigues/ A.Cruz vs M.Pereira/ Hernâni Carneiro: 3-1 (7,-10,7,5)
25ª 175 26/05 21h15 G.R.Estrela Bonfim 4-2 Távola-B
- - Hélder Marques vs Gonçalo Ribeiro: 3-0 (5,8,8)
- Joaquim Silva vs Vasco Ribeiro: 2-3 (-6,-5,11,9,-8)
- Alexandre Rosa vs Paulo Rocha: 3-0 (4,1,4)
- A.Rosa/ Agostinho Gilvaia vs G.Ribeiro/ Luís Ferraz: 1-3 (8,-4,-8,-6)
- Hélder Marques vs Vasco Ribeiro: 3-1 (5,-7,5,4)
- Alexandre Rosa vs Gonçalo Ribeiro: 3-0 (6,4,9)
26ª Jornada
26ª 176 02/06 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 G.R.Estrela Bonfim
26ª 177 02/06 21h15 São Cosme-B 4-1 AR Canidelo-B
- - Hugo Pinto vs Carlos Dionísio: 3-0 (3,6,8)
- Victor Carvalho vs Marco Pereira: 3-0 (5,8,4)
- Raul Moutinho vs Fernando Barros: 0-3 (-1,-11,-7)
- V.Carvalho/ H.Pinto vs José Branco/ José Costa: 3-0 (8,4,5)
- Hugo Pinto vs Marco Pereira: 3-1 (-6,10,7,3)
26ª 178 02/06 21h15 AR Canidelo-A 4-2 Dragões V.-B
- - Artur Maia vs Luís Correia: 3-1 (7,4,-10,5)
- Pedro Mota vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-2,-7)
- Hugo Braga vs Sérgio Castro: 2-3 (-10,4,8,-11,-8)
- A.Maia/ H.Braga vs P.Soares/ L.Correia: 3-0 (8,8,10)
- Artur Maia vs Paulo Soares: 3-1 (-8,13,9,10)
- Hugo Braga vs Luís Correia:: 3-0 (6,8,3)
26ª 179 02/06 21h15 Realidade-B 4-2 G.Santo Tirso-B
26ª 180 02/06 21h15 ARC Sobrão 0-4 CTM Campo
26ª 181 02/06 21h15 Miramar Império 1-4 AR Novelense-B
26ª 182 02/06 21h15 Távola-B 0-4 NCR Valongo
- - João Lamares vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-4,-4,-4)
- Bruno Dias vs João Teixeira: 0-3 (-5,-10,-11)
- Luís Ferraz vs João Ramalho: 0-3 (-7,-4,-8)
- L.Ferraz/ B.Dias vs J.Teixeira/ J.Ramalho: 0-3 (-2,-2,-8)
- - - - - - -
♦(topo)♦

- Calendário de Jogos (Link)
- Boletim de Jogo (Swaytling modificado) (Link)
- Moradas (Link)
- Fotografias: (Link)

Ginásio Clube de Valbom-B Campeão Distrital 2015/2016
Classificação 2015/2016:
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ginásio C. Valbom-B 74 26 24 2 - 101 28 73
 N.C.R. Valongo-A 70 26 22 4 - 95 34 61
 Ginásio C. Santo Tirso 70 26 22 4 - 96 40 56
 Ala N. Gondomar-C 70 26 22 4 - 96 41 55
 N.C.R. Valongo-B 56 26 15 11 - 73 66 7
 A.R. Novelense-B 56 26 15 11 - 76 57 19
 São Cosme TMC-B 54 26 14 12 - 70 64 6
 C.T.M. de Campo 52 26 13 13 - 70 61 9
A.R. Canidelo-A 50 26 12 14 - 72 63 9
10º  C.R.D. Dragões Valboenses-B 48 26 11 15 - 67 74 -7
11º  G.C.D. Realidade-B 38 26 6 20 - 34 85 -51
12º  A.R. Canidelo-B 34 26 4 22 - 26 97 -71
13º  A.R.C. Sobrão 30 26 2 24 - 21 100 -79
14º  A. Paroquial O.D. 26 26 0 26 - 17 104 -87

Actualizado em Sexta, 28 Julho 2017 11:47