Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Campeonatos Distritais 10/11 Dez. CAR PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 07 Dezembro 2016 03:24
altCampeonatos Distritais Individual e Equipas
10 e 11 de Dezembro
Centro de Alto Rendimento, Vila Nova de Gaia

Realizaram-se as fases finais dos Campeonatos Distritais de Equipas (Masculinos: Veteranos, Juniores, Cadetes, Infantis; Femininos: Infantis) e os Campeonatos Distritais Individual (Pares: Veteranos e Sub21; Singulares: Sub-21 e Veteranos - I, II, III e IV). 
Sábado, 10 de Dezembro
Equipas: Cadetes Masculinos
1º Ala N. Gondomar-A
2º AAA Guilhabreu
3ºs NCR Valongo
e São Cosme TMC
 (mapa)
Equipas: Infantis Femininos
1º AR Canidelo
2º Império Miramar Vila Chã
3º Ginásio C. de Valbom

 (mapa)
Equipas: Veteranos Masculinos
1º Ala N. Gondomar-A
2º São Cosme TMC
3ºs NCR Valongo-A
e Club Millennium BCP
 (mapa)
Arbitragem:
- Serafim Mendes (Árbitro Internacional)
- Bruno Silva (Nacional); Ivo Silva (Regional); Juliana Rocha (Juvenil)
Domingo, 11 de Dezembro
Equipas: Juniores Masculinos
1º C. Atlântico da Madalena
2º AAA Guilhabreu
3ºs AR Novelense
e Ala N. de Gondomar
 (mapa)
Equipas: Infantis Masculinos
1º Núcleo CR Valongo
2º Ala N. de Gondomar
3ºs São Cosme TMC
e AAA Guilhabreu
 (mapa)
Singulares: Sub-21 Masculinos
1º Gonçalo Amorim  (Ginásio Valbom)
2º Diogo Moreira (Atlântico Madalena)
3ºs Pedro Martins (AR Novelense)
  (mapa)
Pares: Sub-21 Masculinos
1ºs Diogo Moreira/ Jorge Antunes (Atl. Madalena)
2ºs Leandro Moreira/ David Gonçalves (CTM Campo)

 (mapa)
Singulares: Veteranos I
1º António Pinheiro (São Cosme)
2º João Paulo Pedro (NCR Valongo)
3º Mário Boa Nova (Império Miramar)

 (mapa)
Singulares: Veteranos II
1º Fernando Branco (São Cosme)
2º Luís Correira (Dragões Valboenses)
3ºs Alfredo Magalhães (São Cosme)
e Paulo Soares (Dragões Valboenses)
 (mapa)
Singulares: Veteranos III
1º Joaquim Lourenço (Sinapsa)
2º Hernâni Carneiro (Império Miramar)
3ºs António Santos (Império Miramar)
e Manuel Casco (NCR Valongo)
 (mapa)
Singulares: Veteranos IV
1º Artur Manuel (Império Miramar)
2º António Leitão (C.Millennium BCP)
3ºs Fernando Faria (SINAPSA)
e Carlos Leitão (C.Millennium BCP)
 (mapa)
Pares: Veteranos Masculinos
1ºs Diamantino Pinto/ Marco Dias (Guilhabreu)
2ºs Paulo Soares/ Luís Correia (Dragões V.)
3ºs Fernando Branco/ Paulo Ribeiro (São Cosme)
e António Pinheiro/ Alfrdo Magalhães (São Cosme)
(mapa)
Arbitragem:
- José Santos (Árbitro Internacional)
- Andreia Moreira, Ivo Silva, João Castro (Regional).
Reportagem Fotográfica: link.
.
.
Actualizado em Sexta, 26 Maio 2017 13:55