Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Camp. Nacionais Equipas 2017/2018 - 28e29/10 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 26 Outubro 2017 10:08
Resultados do Fim de semana:
Campeonato Nacional de Equipas
Sábado e Domingo
3ª e 4ª Jornada
1ª Divisão Masculina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
1M010 28/10 15h00 Ginásio Valbom 3-2 CD 1º de Maio (Serafim Mendes)
- - Tiago Duarte/ Goncalo Amorim vs Vitor Gouveia/ Gonçalo Gomes: 2-3
- Vitor Amorim vs Gonçalo Gomes: 3-0
- Gonçalo Amorim vs Artur Silva: 1-3
- Tiago Duarte vs Vitor Gouveia: 3-1
- Vitor Amorim vs Artur Silva: 3-1
1M011 28/10 16h00 Ala Gondomar
0-4 CD São Roque (José Santos)
- - Miguel Neves/ João Silva vs Nuno Henriques/ Tiago Li: 1-3 (-4,4,-10,-6)
- José Magalhães vs Duarte Mendonça: 1-3 (-5,-7,9,-3)
- Miguel Neves vs Zhao Tianming: 2-3 (-8,7,7,-2,-7)
- João Silva vs Nuno Henriques: 0-3 (-6,-8,-5)
1M014 29/10 10h00 Ginásio Valbom 1-4 CD São Roque (Bruno Silva)
- - Gonçalo Amorim/ Tiago Duarte vs Nuno Henriques/ Duarte Mendonça: 3-0 (8,8,9)
- António Jorge vs Tiago Li: 0-3 (-5,-8,-8)
- Gonçalo Amorim vs Zhao Tianming: 0-3 (-8,-15,-11)
- Tiago Duarte vs Nuno Henriques: 1-3 (-6,-7,6,-4)
- António Jorge vs Tiago Li: 0-3 (-8,-3,-6)
1M015 29/10 11h00 Ala Gondomar
2-3 CD 1º de Maio (António Pacheco)
- - João Silva/ Miguel Neves vs João Gouveia/ Gonçalo Gomes: 3-2 (-6,5,8,-5,9)
- José Magalhães vs João Gouveia: 3-2 (7,-8,7,-10,10)
- João Silva vs Artur Silva: 1-3 (10,-9,-3,-8)
- Miguel Neves vs Gonçalo Gomes: 1-3 (9,-6,-10,-7)
- José Magalhães vs Artur Silva: 0-3 (-9,-6,-4)
1M016 29/10 11h00 SL Benfica 3-2 AR Novelense
(Edite Pires)
- - José Francisco/ João Seduvem vs João Neves/ António Malheiro: 2-3 (-10,8,-7,6,-7)
- Diogo Pinho vs João Neves: 3-0 (6,5,6)
- João Seduvem vs Ricardo Correia: 3-1 (5,9,-5,8)
- José Pedro Francisco vs António Malheiro: 2-3 (-8,9,-11,8,-11)
- Diogo Pinho vs Ricardo Correia: 3-1 (10,-7,5,9)
4ª Jornada
1ª Divisão Feminina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
1F008 29/10 11h00 Ala Gondomar
2-3 CTM Mirandela (Francisco Rocha)
- - Marta Santos/ Cátia Martins vs Inês Assunção/ Anastasiia Golubeva: 3-2 (9,-10,6,10)
- Raquel Martins vs Inês Assunção: 3-1 (-7,3,6,9)
- Marta Santos vs Gabriela Feher: 1-3 (-10,8,-2,-2)
- Cátia Martins vs Anastasiia Golubeva: 1-3 (14,-6,-5,-9)
- Raquel Martins vs Gabriela Feher: 0-3 (-5,-3,-10)
3ª Jornada
2ª Divisão Honra - Masculina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
2H11 28/10 17h00 Juventude Sanguedo 0-4 CTM Oliveirinha ()
2H12 28/10 15h00 AAA Guilhabreu 4-0 Vitória SC ()
2H13 28/10 15h00 Atl. Madalena 4-0 LFC Lourosa ()
2H14 28/10 15h00 Ginásio Valbom-B 4-0 Dragões Valboenses ()
3ª Jornada
2ª Divisão Masculina - Zona Norte
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
2MN011 21/10 15h00 Santo Tirso
4-0 CP Alvito-B ()
2MN013 28/10 15h00 Vitória SC-B 0-4 ARC Sobrão ()
2MN014 28/10 15h00 AAA Guilhabreu-B 4-2 CTM Lousada ()
3ª Jornada
2ª Divisão Masculina - Zona Centro Norte
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
2MCN011 07/10 15h00 Ala Gondomar-B 4-0 Saavedra Guedes ()
2MCN013 07/10 15h00 GD São Cibrão 4-0 GDCR Realidade ()
2MCN015 07/10 15h00 AV Lamego 4-2 AR Novelense-B ()
1ª Jornada
2ª Divisão Feminina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
- - - - - - - -
.
Actualizado em Sábado, 16 Dezembro 2017 03:55