Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Camp. Distritais Individuais 1/11 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 31 Outubro 2017 12:37
ATMPCampeonatos Distritais Individuais
Pav. de Guilhabreu, 1 de Novembro de 2017

Os Campeonatos Distritais Individuais de Infantis, Juniores Femininos e Sub21 foram realizados no dia 1 de Novembro, no Pavilhão Casa da Juventude de Guilhabreu.
Classificações:
(fotografias: link)
Singulares: Infantis Masculinos
1º Rafael Silva (Guilhabreu)
2º André Cruz (NCR Valongo)
3ºs Gabriel Monteiro (NCR Valongo)
e Rafael Melo (AR Novelense).
Singulares: Infantis Femininos
1ª Mariana Costa (AR Canidelo)
2ª Irís Gonçalves (AR Canidelo)
3ªs Raquel Santos (Ala Gondomar)
e Irís Pontes (Ala Gondomar).
Singulares: Sub-21 Masculinos
1º Gonçalo Amorim (Ginásio Valbom)
2º Nuno Pacheco (Ginásio Valbom)
3ºs João Ramalho (NCR Valongo)
e João Nogueira (Juv. Sanguedo)
Singulares: Juniores Femininos
1ª Raquel Martins (Ala Gondomar)
2ª Sara Ramos (Ala Gondomar)
3ªs Beatriz Vilar (Tricanas Poveiras)
e Jessica Ennis (São Cosme TMC)
Pares: Infantis Masculinos
1ºs André Cruz/Rafael Melo (Valongo/Novelense)
2ºs Rafael Fontes/ Gabriel Monteiro (Valongo)
3ºs Ruben Neves/ Gabriel Pinto (Ala G.)
e Mário Miranda/ Miguel Marques (Tricanas)
Pares: Infantis Femininos
1ªs Irís Gonçalves/ Mariana Costa (Canidelo)
2ªs Irís Pontes/ Raquel Santos (Ala G.).
3ªs Lara Carregosa/ Bruna Silva (Navais)
e Isa Braga/ Iris Sousa (Tricanas)
Pares: Infantis Mistos
1ºs André Cruz/ Mariana Costa (Valongo/ Canidelo)
2ºs Rafael Fontes/ Irís Gonçalves (Valongo/ Canidelo)
3ºs Gabriel Pinto/ Irís Ponte (Ala G.)
e Gabriel Monteiro/ Sara Sousa (Valongo/ Miramar).
Pares: Sub-21 Masculinos
1ºs Gonçalo Amorim/ Nuno Pacheco (G.Valbom)
2ºs Pedro Silva/ Rodrigo Cruz (Guilhabreu)
3ºs André Silva/ João Nogueira (Sanguedo)
e João Ramalho/ Sérgio Marques (Valongo/ Tricanas)
. Árbitros convocados pelo C.D.A.:
- Internacionais: Francisco Rocha e José Mendes
- Nacionais: Bruno Silva e Carlos Ribeiro.
Actualizado em Sábado, 16 Dezembro 2017 03:55