XX - Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde
(Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores)
(Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores)
11 e 12 de Abril de 2015
Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde
(fotografias)
(MAPAS)
Árbitros nomeados pelo C.N.A.:Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde
(fotografias)
Domingo
|
|
Juniores Masculinos
1º Pedro Silva (Guilhabreu)
2º Gonçalo Amorim (Sanguedo/Donic)
3ºs Miguel Pinto (Dragões/Donic) e José Francisco (Vitória FC) Colectivo:
1º AAA Guilhabreu
2º Sporting CP 3º Vitória FC |
Juniores Femininos 1ª Raquel Martins (Ala G./Donic)
2ª Daniela Moura (CTM Chaves)
3ªs Xenia Bettencourt (Juncal) e Vitória Santos (Juncal) Colectivo:
1º Juncal
2º São Cosme TMC. |
Infantis Masculinos 1º David Bessa (Atl. Madalena)
2º João Silva (Ala Gondomar)
3ºs Silas Monteiro (Arrabães) e Alexandre Queirós (Arrabães) Colectivo:
1º CCR Arrabães
2º AAA Guilhabreu 3º Atlântico da Madalena |
Infantis Femininos
1ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
2ª Patrícia Santos (Sporting CP) 3ªs Bruna Marcelino (Sporting CP) e Carolina Rocha (C.Vila Real/Donic) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Sporting CP 3º Lourosa FC |
Resultados Sábado
|
|
Cadetes Masculinos:
1º José Francisco (Vitória FC)
2º Vitor Hugo (Sporting CP) 3ºs José Magalhães (Atl. Madalena) e Jorge Antunes (Atl. Madalena/Donic) Colectivo:
1º C. Atlântico da Madalena
2º Sporting CP 3º Lourosa FC |
Cadetes Femininos: 1ª Vitória Santos (Juncal)
2ª Ana Costa (Juncal) 3ªs Inês Batista (CTM Mirandela) e Mafalda Andrade (Juncal) Colectivo:
1º Juncal
2º CTM Mirandela 3º CTM Chaves |
Iniciados Masculinos:
1º Silas Monteiro (Arrabães)
2º Guilhermeu Paulo (Top Spin/Donic) 3ºs Miguel Alves (Sporting CP) e Rafael Silva (Guilhabreu) Colectivo:
1º CCR Arrabães
2º AAA Guilhabreu 3º Club Vila Real |
Iniciados Femininos:
1ª Inês Salgado (CTM Mirandela)
2ª Juliana Silva (Sporting CP) 3ªs Beatriz Rocha (CP Oliveirinha) e Inês Gonçalves (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Lourosa FC 3º CTM Vila Real |
Juíz Árbitro: Alda Faguntes (Pico).
Arb. Internacionais: José Santos (Porto); Manuel Ferreira (Aveiro)
Arb. Nacionais: Fernando Oliveira, Joaquim Pinto, António Pacheco, Francisco Rocha, Luís Leite, José Cunha, Paulo Pacheco (Porto) e Luís Carlos Santos (Algarve).
Árbitros nomeados pelo C.D.A.:
Arb. Regionais: Álvaro Guimarães, Ana Magalhães, Bruno Silva, Helga Silva, Ivo Silva, Joaquim Silva, Luís Gomes, Vítor Barros; Arb. Regionais: João Castro, Juliana Rocha.