PROVAS INDIVIDUAIS: (resultados) (Transmissões televisivas em Laola.tv) |
|
SINGULARES | |
Juniores Masculinos:
- António Malheiro (Novelense/Donic)Mapa Final: - Gonçalo Amorim (Juv. Sanguedo/ Donic) - Paulo Silva (Novelense/Donic) - 1/128: - G.Amorim vs Miguel Montebello (Mlt): 4-0 (3,2,5,3). - 1/64: - A.Malheiro vs Bohdan Sinkevych (Ucr): 4-0 (7,6,7,5). - G.Amorim vs Tom JARVIS (Ing): 0-4 (-4,-8,-4,-4) - P.Silva vs Gabor Kovacs (Hun): 4-3 (6,-6,-8,-5,10,11,9). - 1/32: - A.Malheiro vs Tom Sfiligoj (Eslov): 3-4 (9,9,-7,-9,7,-5,-11) - P.Silva vs Andrey Semenov (Rus): 0-4 (-6,-9,-2,-9) Consolação:
- 1/32: - G.Amorim vs David Klaus (Aus): 1-3 (-5,-4,9,-9). |
Juniores Femininos:
Mapa Final: Marta Santos (Ala Gondomar/Donic)
- 1/128: Isenta. - 1/64: vs Eline Loyen (Bel): 4-3 (-7,5,9,-5,-9,6,6) - 1/32: vs Filippa Bergand (Sue): 4-1 (-9,7,9,8,8). - 1/16: vs Xuan Xu Zhang (Esp): 1-4 (-10,11,-9,-9,-9) |
Cadetes Femininos
Mapa Final: Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
- 1/128: vs Selina Leitner (Aus): 4-0 (8,7,7,7). - 1/64: vs Nikoleta Puchovanova (Eslo): 0-4 (-6,-4,-5,-7). |
|
PARES SINGULARES |
|
Juniores Masculinos
Mapa Final: Gonçalo Amorim & João Reis
- 1/32: vs R.Lesiv/ B.Skirmantas (Lit): 0-3 (-9,-5,-3)António Malheiro & Paulo Silva
- 1/32: vs P.Molnar/ B.Balazs (Hun): 3-1 (4,-8,3,7).- 1/16: vs D.Klein/ T.Hippler (Ale): 3-1 (10,2,-8,6) - 1/8: vs D.Jorgic/ D.Kozul (Esl): 1-3 (10,-10,-9,-7) |
Juniores Femininos
Mapa Final: Marta Santos & Raquel Andrade
- 1/32: vs D.Srebrnjak/ K.Cakol (Cro): 0-3 (-5,-2,-7). |
Cadetes Femininos
Mapa Final: Raquel Martins & Rita Varejão
- 1/32: vs L.Gales/ J.Poncin (Lux): 3-1 (5,-7,8,7).- 1/16: vs E.Labosova/ N.Puchovanova (Esl): 1-3 (10,-6,-5,-7). |
|
PARES MISTOS | |
Juniores Mistos
Mapa Final: G.Amorim & Vera Van Boheemen (Hol)
- 1/128: Isentos.- 1/64: vs M.Kiselev/ V.Shcherbatykh (Rus): 1-3 (7,-5,-9,-7. Paulo Silva & Marta Santos
- 1/128: Isentos.- 1/64: vs D.Kokzul (Esl)/ Patrícia Maciel (Por): 0-3 (-4,-8,-9). |
Cadetes Mistos
Mapa Final: Raquel Martins & Tiago Li
- 1/64: vs J.Stacey/ L.John (Gal): 3-0 (10,7,7)- 1/32: vs T.Moregardh/ S.Kallberg (Sue): 2-3 (-8,10,9,-3,-6). |
-
Juniores Masculinos | Juniores Femininos |
- António Malheiro (Novelense/Donic) - Gonçalo Amorim (Juv. Sanguedo/ Donic) - Paulo Silva (Novelense/Donic) - João Reis (CD São Roque) |
- Marta Santos (Ala Gondomar/Donic) - Patrícia Maciel (GDCS Juncal) - Raquel Andrade (GDCS Juncal) - Rita Fins (CTM Mirandela) |
Cadetes Masculinos | Cadetes Femininos |
- José Francisco (Vitória FC) - Tiago Li (CD São Roque) - Vitor Hugo (Sporting CP) |
- Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic) - Inês Batista (CTM Mirandela) - Rita Varejão (CTM Mirandela) |
Treinadores: Pedro Oliveira; Hélder Melim; Marco Rodrigues; Xie Juan. Responsável pela comitiva: Tiago Viegas (Vice-presidente da FPTM) |
|
Participação apenas em singulares: Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio); João Neves (Boa Hora); Patricia Santos (Sporting CP) |