Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Outros eventos
Desporto & Lazer - Regional de Pares PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 13 Março 2014 03:12
CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL de PARES: DESPORTO & LAZER
@ Licínio Mendes@ Licínio Mendes
Classificação Final:
1ºs Elmano Monteiro/ Diamantino Pinto (CIN)
2ºs Francisco Filipe/ Hélder Santos (Orfeão Valadares)
3ºs Vitor Pina/ Ricardo Araújo (CIN)
4º Tiago Braga/ Eduardo Ribeiro (Mariadeira)
5º Jorge Ferreira/ José Castro (SINAPSA)
6º Vasco Ribeiro/ Marco Dias (Távola/ Atlântico Madalena)
7º Álvaro Guimarães/ Hélder Moutinho (SINAPSA)
8º Joaquim Barbosa/ Licínio Mendes (Atlântico Madalena)
9º Fernando Faria/ António Delfim (SINAPSA)
10º Lucas Padrão/ Jorge Canela (CIN)
11º Eugénio Silva/ Vitorino Santos (Orfeão Valadares/ SINAPSA)
12º Hélder Sousa/ José João (Orfeão Valadares)
13º Arlindo Oliveira/ Tiago Oliveira (São Pedro de Fins)
14º Artur Rodrigues/ Joaquim Sanches (EFACEC)
15º Luís Ferraz/ Agostinho Ferreira (Távola/ Individual)
16º Joaquim Quelhas/ Jorge Cordeiro (EFACEC)
17º Emanuel Oliveira/ João Pereira (São Pedro de Fins)
18º Guilherme Santos/ Hugo Braga (Atlântico da Madalena)
19º Vitor Martins/ Artur Ramos (Atlântico da Madalena)
20º Carlos Lebreiro/ Hugo Campos (UNICER)
21º Nuno Magalhães/ José Costa (Atlântico da Madalena)
22º Augusto Gomes/ Jorge Gomes (SINAPSA)
23º Joaquim Silva / António Teixeira (individuais)
.
O Campeonato Regional Individual de Pares foi realizado sábado, dia 15 de Março, no Pavilhão Municipal do Atlântico da Madalena.
Actualizado em Quarta, 19 Março 2014 01:22
Continuar...
 
DESPORTO & LAZER - Regional Individual - 1º e 2º Escalões PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 17 Fevereiro 2014 09:50
CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL DESPORTO & LAZER
Classificação Individual: 1º e 2º Escalões (mapas)
Desporto & Lazer - 1º e 2º Escalão
 1º Diamantino Pinto (CIN) (1º)
 2º Elmano Monteiro (CIN) (1º)
 3º Ricardo Araújo (CIN) (1º)
 4º Vitor Pina (CIN) (1º)
 5º Eugénio Silva (Orfeão V.) (2º)
 6º Francisco Filipe (Orfeão Valadares) (2º)
 7º Joaquim Barbosa (Atl. Madalena) (2º)
 8º Licínio Mendes (Atl. Madalena) (2º)
 9º Hélder Santos (Orfeão Valadares) (2º)
 10º Cátia Pinto (Vila Real) (1º)
 11º Vasco Ribeiro (Távola C.C.) (2º)
 12º Artur Monteiro (Vila Real) (1º)
 13º José Fernandes (Vila Real) (1º)
 14º Lucas Padrão (CIN) (1º)
 15º Fábio Pereira (Vila Real) (1º)
 16º  Hélder Sousa (Orfeão Valadares) (2º)
@ Licínio Mendes@ Licínio Mendes
(Mais Fotografias)
Decorreu no dia 15 de Fevereiro, pelas 9h00, no pavilhão da Casa da Juventude, em Guilhabreu a fase final do Campeonato Regional Individual de Singulares do Desporto & Lazer, no 1º e 2º escalões.
Arbitragem e coordenação a cargo do Sr. Francisco Rocha.
Na cerimónia de entrega de prémios estiveram presentes: Sr. Joaquim Moreira (Presidente da Freguesia de Guilhabreu), Sr. Sérgio Miranda (Presidente da A.T.M.P.), Prof. Joaquim Azevedo (Orgãos sociais da ATMP) e Sr. José Castro (Director da A.T.M.P.)
Classificações por escalão (1º; 2º)
Actualizado em Quarta, 19 Fevereiro 2014 21:32
Continuar...
 
DESPORTO & LAZER - Regional Individual - 3º Escalão PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 24 Janeiro 2014 16:50
CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL DESPORTO & LAZER
Classificação Individual: 3º Escalão
1º Vitorino Santos (SINAPSA) 2º Carlos Gil (UNICER)
Final: 3-1 (4,-10,5,6)
3º Carlos Lebreiro (UNICER) 4º Jorge Gomes (SINAPSA)
5º Jorge Ferreira (SINAPSA) 6º Fernando Faria (SINAPSA)
7º Joaquim Quelhas (EFACEC) 8º João Pereira (São Pedro Fins)
9º Augusto Gomes (SINAPSA) 10º José Castro (SINAPSA)
11º Filipe Oliveira (UNICER) 12º Artur Rodrigues (EFACEC)
13º Arlindo Oliveira (S.Pedro Fins) 14º Álvaro Guimarães (SINAPSA)
 @ José Branco@ José Branco@ José Branco
@ José Branco@ José Branco@ José Branco
(mais fotografias: link)
Decorreu no dia 25 de janeiro, pelas 9h00, no pavilhão da Casa da Juventude, em Guilhabreu a fase final do Campeonato Regional Individual de Singulares do Desporto & Lazer – 3º escalão.
Arbitragem a cargo do Sr. Francisco Rocha.
Na cerimónio de entrega estiveram presentes: Sr. Joaquim Moreira (Presidente da Freguesia de Guilhabreu), Sr. Sérgio Miranda (Presidente da A.T.M.P.), Prof. Joaquim Azevedo (Orgãos sociais da ATMP) e Dr. Joaquim Barbosa (Dep. Desporto & Lazer da F.P.T.M.)
Restantes classificações:
Actualizado em Segunda, 27 Janeiro 2014 02:14
Continuar...
 
Camp. Dist. Singulares 2011-2012 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 28 Outubro 2011 17:41
Campeonatos Distritais de Singulares 2011/2012

Foram encontrados os campeões distritais de singulares da época 2011-2012. A prova realizou-se no dia 1/11 (terça-feira) no Pavilhão Municipal de Novelas.

Campeonatos de Singulares:
Seniores Masculinos:
|Série A|
Seniores Masculinos - Série A
1º Gonçalo Pacheco (AR Novelense)
2º Ivo Silva (Guilhabreu)
3ºs Tiago Duarte (Guilhabreu)
e Daniel Rodrigues (G. Valbom)

Final: 3-1 (-15,10,3,4)
Vídeo: link.
Get Adobe Flash player

1º António Jorge (GD Viso)
2º Ivo Ferreira (G. Senhora Ó)
3ºs Agostinho Gilvaia (GRE Bonfim)
e Telmo Santos (Atl. Madalena)

Final: 3-0 (9,3,5)
Seniores Femininos:
|Série A|
Seniores Femininos - Série A
1ª Ana Marta (São Cosme)
2ª Andreia Moreira (CTM Campo)
3ªs Cláudia Santos (CTM Campo)
e Anabela Santos (Núcleo Valongo)

Final: 3-0 (10,8,8)
|Série B|
1ª Maria João (São Cosme)
 
Juniores Masculinos:
Juniores Masculinos - Série A
|Série A|
1º Nuno Gonzaga (Atl. Madalena)
2º José Rafael (Atl. Madalena)
3ºs Sérgio Castro (Dragões V.)
e Jorge Costa (Guilhabreu)

Final: 3-2 (7,-9,9,-8,4)
Vídeo: link.
Get Adobe Flash player
|Série B|
Juniores Masculinos - Série B
1º João Mendes (G. Realidade)
2º João Moreira (Núcleo Valongo)
3ºs Vasco Ribeiro (Távola CC)
e Miguel Moreira (G. Realidade)

Final: 3-1 (7,4,-9,6)
Juniores Femininos:
Juniores Femininos
|Série A|
1ª Cátia Martins (Ala Gondomar)
2ª Joana Mota (São Cosme)
3ª Diana Albuquerque (São Cosme)
4ª Sara Costa (Ala Gondomar)
5ª Andreia Lopes (São Cosme)
6ª Mariana Barbosa (Ala Gondomar)
Cadetes Masculinos:
|Série A|
Cadetes Masculinos - Série A
1º António Malheiro (AR Novelense)
2º Paulo Silva (AR Novelense)
3ºs André Rosa (Guilhabreu)
e Pedro Silva (Guilhabreu)

Final: 3-2 (-10,6,-8,8,3)
Vídeo: link.
----
Meia Final: Paulo Silva vs Pedro Silva: link.

|Série B|
Cadetes Masculinos - Série B
1º Carlos Cardoso (A. Paroquial)
2º Nuno Ferreira (Távola CC)
3ºs Rui Barbosa (AR Novelense)
e Nuno Moreira (AR Novelense)

Final: 3-0 (6,3,4)
Cadetes Femininos:
|Série A|
Cadetes Femininos - Série A
1ª Marta Santos (Ala Gondomar)
2ª Bárbara Oliveira (Ala Gondomar)
3ªs Beatriz Magalhães (Atl. Madalena)
e Filipa Santos (G. Valbom)

Final: 3-1 (-9,3,11,5)
|Série B|
Cadetes Femininos - Série B
1ª Inês Soares (Atl. Madalena)
2ª Joana Soares (Atl. Madalena)
3ª Bárbara Oliveira (Atl. Madalena)

Final: 3-0 (9,9,3)
Infantis Masculinos:
|Série A|
Infantis Masculinos - Série A
1º Pedro Nunes (Atl. Madalena)
2º Diogo Machado (Atl. Madalena)
3ºs João Sousa (Atl. Madalena)
e Jorge Antunes (Atl. Madalena)

Final: 3-2 (13,-9,-8,7,6)
Vídeo: link.

|Série B|
Infantis Masculinos - Série B
1º David Gonçalves (CTM Campo)
2º Dinis Melo (CTM Campo)
3ºs Ricardo Couto (AR Novelense)
e Diogo Marques (GRE Bonfim)

Final: 3-2 (-8,6,11,-11,8)
Infantis Femininos:
|Série A|
Infantis Femininos
1ª Inês Sousa (CTM Campo)
2ª Raquel Martins (Núcleo Valongo)
3ª Joana Moura (Ala Gondomar)
4ª Rita Oliveira (Ala Gondomar)
5ª Tatiana Pinto (Guilhabreu)
 
Árbitros presentes do C.D.A. do Porto: Américo Rocha; António Pacheco; Catarina Luís; Francisco Rocha; Serafim Mendes.

Actualizado em Quinta, 03 Novembro 2011 15:38
Continuar...
 
Camp Dist Masters 2011-2012 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 05 Outubro 2011 11:08

Campeonato Distrital Masters 2011/2012
alt

Decorreu a 5 de Outubro, no Pav. de Guilhabreu, o Campeonato Distrital de Masters nas vertentes individuais de singulares e de pares.

Classificações:
Singulares:
1º António Paulo (Guilhabreu)
2º Jorge Caldas (Club Millennium)
3ºs Paulo Ribeiro (GD Viso) e Fernando Branco (GD Viso)
Pares:
1ºs António Paulo/Paulo Soares (Guilhabreu/Dragões Valboenses)
2ºs Carlos Leitão/Jorge Caldas (Club Millennium)
3ºs Alfredo Magalhães/António Pinheiro (GD Viso) e Fernando Branco/Paulo Ribeiro (GD Viso)
aalt
Actualizado em Quinta, 06 Outubro 2011 10:03
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 Seguinte > Final >>

Página 1 de 2