Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Escola Municipal e Centro de
Aperfeiçoamento e Desenvolvimento ATMP
:
42º Torneio ATMP42º Torneio Aberto da A.T.M.P. 2018:
27 e 28 de Janeiro de 2018, no Pav. Municipal de V.N.Gaia.
Reportagem em vídeo: LINK.
Open Rapública da Checa (Hodonin):
14 a 18 de Fevereiro de 2018
Silas Monteiro (Novelense) e a treinadora Maria Nogueira (Ala Gondomar) convocados pela F.P.T.M.
Actividade de 16 a 18 de Fevereiro:
- Camp. Dist. Equipas: 1ª Divisão: 2ª Fase, 1ª Jornada.
-
Camp. Nac. Equipas: 2ª Divisão Honra Masc.
- Camp. Nac. Equipas: Infantis, Juniores e Veteranos (Odivelas)
- XI Torneio Masters Ranking List do SINAPSA.
(link)
89º Aniversário PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Domingo, 18 Fevereiro 2018 00:00
86 Anos com História!
A Associação de Ténis de Mesa do Porto celebra Domingo, dia 18 de Fevereiro, o seu 89º Aniversário.
Foi fundada a 18 de Fevereiro de 1929, sendo a mais antiga Associação de Ténis de Mesa de Portugal.
89 Anos com História!!
Actualizado em Domingo, 18 Fevereiro 2018 01:37
Continuar...
 
16 a 18 de Fevereiro PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 15 Fevereiro 2018 10:45
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2017/2018
(Calendários 2ª Fase: 1º/8º; 9º/16º) (link)
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
2ª Fase (1º/8º): 1ª Jornada
1/8-01ª 316 16/02 21h15 NCR Valongo-B 0-4 NCR Valongo-A
1/8-01ª 317 16/02 21h15 AR Canidelo-A 4-1 CCD Navais
1/8-01ª 318 16/02 21h15 Ala Gondomar-C 4-1 Orfeão Valadares
1/8-01ª 319 16/02 21h15 São Cosme TMC-B 2-4 GRE Bonfim
---2ª Fase (9º/16º): 1ª Jornada
9/16-01ª 372 16/02 21h15 G. Santo Tirso-B 4-1 ARC Sobrão-B
9/16-01ª 373 16/02 21h15 GDC Realidade-B 4-fc São Cosme TMC-C
9/16-01ª 374 16/02 21h15 GRE Tricanas Poveiras 4-2 Juv. Sanguedo-B
9/16-01ª 375 16/02 21h15 AR Canidelo-B 4-1 A.Império Miramar

Campeonato Nacional de Equipas: Infantis, Juniores e Veteranos 2017/2018
Decorrem no próximo fim de semana, dias 17 e 18 de Fevereiro, no Pavilhão Multiusos de Odivelas, os Campeonatos Nacionais de Equipas Infantis, Juniores e Veteranos.
Realce para a participação dos Clubes filiados na A.T.M. do Porto entre as 54 equipas presentes:
- Núcleo CR de Valongo (Infantis Masculinos).
- Ala N. de Gondomar (Juniores Masculinos)
- GDCAAA de Guilhabreu (Juniores e Veteranos Masculinos)
- CTM de Lousada (Veteranos Masculinos)
Calendários: www.fptm.pt
XI Torneio Masters Ranking Listo do SINAPSA
O Sindicato Nacional dos Profissionais de Seguros e Afins (SINAPSA), vai realizar no dia 17 de Fevereiro, no Pavilhão Desportivo Municipal de Vila Nova de Gaia a XI edição do Torneio Masters Ranking List SINAPSA, integrado no Desporto e Lazer Para Todos.
Horários:
Seniores Masculinos (2ªs Categorias, 10h00; 3ªs Categorias, 12h00; 1ªs Categorias, 14h00).
Seniores Femininos: (15h30)
Actualizado em Domingo, 18 Fevereiro 2018 01:39
Continuar...
 
9 a 11 de Fevereiro PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 09 Fevereiro 2018 10:45
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2017/2018
(Calendários: Série A; Série B | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo | link.)
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
14ª Jornada
última jornada da primeira fase
A-14ª 200 08/02 21h15 Tricanas Poveiras 0-4 CCD Navais
A-14ª 201 09/02 21h15 GRE Bonfim 4-1 A.Império Miramar
A-14ª 202 09/02 21h15 São Cosme TMC-B 3-4 AR Canidelo-B
A-14ª 203 09/02 21h15 ARC Sobrão-B 0-4 NCR Valongo-B
---
B-14ª 256 09/02 21h15 Orfeão Valadares 0-4 NCR Valongo-A
B-14ª 257 09/02 21h15 GDC Realidade-B 4-2 São Cosme TMC-C
B-14ª 258 09/02 21h15 Juv. Sanguedo-B 2-4 Ala Gondomar-C
B-14ª 259 09/02 21h15 AR Canidelo-A 4-0 Santo Tirso-B

Campeonato Nacional de Equipas 2017/2018
Sábado e Domingo
18ª e 19ª Jornadas
1ª Divisão Masculina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
18ª 1M071 10/02 15h00 AR Novelense 2-3 G.Toledos
()
18ª 1M072 10/02 15h00 Sporting CP 4-0 Ala Gondomar
()
18ª 1M073 10/02 15h00 SL Benfica 1-4 Ginásio Valbom ()
19ª 1M075 11/02 11h00 AR Novelense 1-4 GDCS Juncal
()
19ª 1M076 11/02 11h00 Sporting CP 4-0 Ginásio Valbom ()
19ª 1M077 11/02 11h00 SL Benfica 4-1 Ala Gondomar
()
18ª e 19ª Jornadas
1ª Divisão Feminina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
18ª 1F044 10/02 15h00 GDCP Madalena
0-4 Ala Gondomar
()
19ª 1F048 10/02 19h00 GDSR Toledos
0-4 Ala Gondomar
()
.♦
Actualizado em Quarta, 14 Fevereiro 2018 01:48
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 1 de 177