Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Taça de Portugal e Taça Fundação:
Irão ser realizados nos dias 17 e 18 de Junho no Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim, numa organização conjunta entre a FPTM, a ATM Porto e a CM da Póvoa de Varzim.
Camp. Nac. Equipas: (08/04, 16h00)
1ª Divisão Feminina
(última jornada - 22ª)
- Ala de Gondomar vs A.E. Mundão: 4-0
(5º lugar na fase regular) (resultados)
Camp. Nac. Equipas: (08/04, 16h00)
1ª Divisão Masculina
(última jornada - 22ª)
- Novelense vs Guilhabreu: 3-2
- Ginásio Valbom vs Oliveirinha: 4-1
(resultados)

Agenda de Fim de Semana - 21a23/04:
Encontros das Equipas Filiadas na A.T.M.Porto:
- Camp.Distrital da 1ª Divisão: 19ª Jornada.
- Camp.Nac.Indiv. Cadetes, Sub21 e Veteranos - Lamego.
(Horários e locais link).
C.N.Indiv. Cadetes, Sub21 e Veteranos 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 21 Abril 2017 17:09
FPTMCampeonato Nacional de Cadetes, Sub21 e Veteranos 2016/2017

Realizam-se durante este fim de semana, (21 a 22 de Abril, no Centro Multiusos de Lamego), o Campeonato Nacional de Cadetes, Sub21 e Veteranos

Sábado: Início, 9h00 | Última jornada, 19h45.
Domingo: Início, 9h00 | Finais, a partir das 16h30.

Mapas dos sorteios:
SINGULARES (link)
PARES (link)

.
Actualizado em Sexta, 21 Abril 2017 17:17
Continuar...
 
C.D.E. 1ª Div. 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 15 Abril 2017 02:40
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2016/2017
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
20ª Jornada
20ª 134 21/04 21h15 Dragões V.-B - G.Santo Tirso-B
20ª 135 21/04 21h15 AR Canidelo-B - CTM Campo
20ª 136 25/04 21h15 AR Novelense-B - G.R.Estrela Bonfim
20ª 137 13/04 21h15 Ala Gondomar-C 4-1 NCR Valongo
- - Rui Sousa vs João Ramalho: 3-1 (7,8,-9,5)
- Miguel Santos vs André Cruz: 3-0 (7,9,6)
- Leonardo Martins vs João Teixeira: 3-0 (7,5,9)
- Amado Martins/ R.Sousa vs A.Cruz / J.Teixeira: 1-3 (12,-13,-10,-11)
- Rui Sousa vs André Cruz: 3-2 (-5,-8,6,3,5)
20ª 138 21/04 21h15 São Cosme-B - Império Miramar
20ª 139 21/04 21h15 AR Canidelo-A - ARC Sobrão
20ª 140 15/05 21h15 Realidade-B - Távola-B
Encontros em atraso:
030 14/04 21h15 AR Novelense-B 4-2 Dragões V.-B
- - Pedro Martins vs João Paulo Novo: 3-0 (3,5,7)
- Ricardo Correia vs Paulo Soares: 1-3 (-5,-8,7,-10)
- Ricardo Couto vs Luís Correia: 3-2 (-10,-7,5,8,8)
- P.Martins/ R.Correia vs P.Soares/ L.Correia: 3-2 (8,6,-9,-6,6)
- Pedro Martins vs Paulo Soares: 2-3 (-8,5,9,-7,-2)
- Ricardo Couto vs João Paulo Novo: 3-1 (5,-7,6,9)
12ª 081 14/04 21h15 Realidade-B 2-4 CTM Campo

Actualizado em Sexta, 21 Abril 2017 17:07
Continuar...
 
XXII Torneio Vila do Conde 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 06 Abril 2017 10:00
.XXII - Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde
(Class. nac. A: Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores)
8 e 9 de Abril de 2017
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde.

Destaque para a vitória de David Bessa (Atl. Madalena) em Cadetes Masculinos.
 
Juniores Masculinos
.
1º André Gama (Boa Hora FC)
Ricardo Correia (AR Novelense)
3ºs Duarte Costa (Boa Hora FC)
e Hugo Santos (Sporting CP)

Colectivo:
1º Boa Hora FC
2º Sporting CP
3º C.TopSpin
Juniores Femininos
.
Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela)
3ªs Luísa Teixeira (Atl. Madalena/Donic)
e Daniela Moura (Indep./Donic)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Cadetes Masculinos
.
David Bessa (Atl. Madalena)
Pedro Moreira (Atl. Madalena)
3ºs Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
e Francisco Wahnon (Sporting CP)

Colectivo
:
C. Atlântico da Madalena
2º Sporting CP
3º SL Benfica
Cadetes Femininos
.
Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Inês Matos (Boa Hora FC)
3ªs Inês Gonçalves  (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Boa Hora FC
3º Lusitânia Lourosa
Infantis Masculinos
.
Rafael Kong (CTM Mirandela)
Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
3ºs Rodrigo Marino (Boa Hora FC)
e Rafael Lopes (Montamora SC)

Colectivo:
CTM Mirandela
2º Montamora SC
3º CCR Arrabães
Infantis Femininos
.
1ª Diana Gomes (C.Topspin/Donic)
2ª Inês Fernandes (Lourosa FC)
3ªs Matilde Pinto (CTM Mirandela)
e Mariana Comba (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Lourosa FC
3º CTM Naron
Iniciados Masculinos
.
1º Tiago Abiodun (Sporting CP)
2º João Prada (CTM Mirandela)
3ºs Martim Loução (CTM Mirandela)
e João Mendes (Montamora SC)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Montamora SC
3º Boa Hora FC
Iniciados Femininos
.
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
Mariana Costa (AR Canidelo)
3ªs Irís Gonçalves (AR Canidelo)
e Clara Correia (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
AR Canidelo
3º AE Mundão
 Reportagem fotográfica (álbum)

Mapas: link.
 
 O Grupo Desportivo Cultural Actuais e Antigos Alunos de Guilhabreu realizou, (8 e 9 de Abril, no Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde) o 22º Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde, nas classes de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores a contar para a Classificação Nacional tipo "A".

Sábado (Início, 9h00 | Finais -18h00)
Domingo (Início: 9h00 | Finais-18h10)
 
Resultados de 2016:
Actualizado em Domingo, 16 Abril 2017 13:23
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 1 de 162