Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Taça de Portugal e Taça Fundação:
Irão ser realizados nos dias 17 e 18 de Junho no Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim, numa organização conjunta entre a FPTM, a ATM Porto e a CM da Póvoa de Varzim.
Camp.Mundo Individual Seniores:
(29/05 a 05/06), Dusseldorf - Alemanha
Convocada pela FPTM: Cátia Martins (Ala de Gondomar).
Open Espanha Jovens:
(17 a 21/05)
Convocados: Raquel Martins e o treinador Pedro Oliveira (Ala de Gondomar).
Miguel PintoDesporto Universitário 2017:
Miguel Pinto, atleta da AR Novelense, sagrou-se campeão nacional da Federação Académica do Desporto Universitário 2017.
Agenda de Fim de Semana - 19a21/05:
Encontros das Equipas Filiadas na A.T.M.Porto:
- Camp.Distrital da 1ª Divisão: 24ª Jornada.
- VI Torneio de Condeixa-a-Nova
- Camp.Nac.Equipas Lazer - 1ªs (Caldas da Rainha)
(Horários e locais link).
C.D.E. 1ª Div. 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 18 Maio 2017 02:40
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2016/2017
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
24ª Jornada
24ª 162 19/05 21h15 G.R.Estrela Bonfim 3-4 AR Canidelo-B
- - Daniel Lima vs Carlos Dionísio: 3-1 (-10,3,3,7)
- Joaquim Silva vs Marco Pereira: 0-3 (-11,-5,-7)
- Alexandre Rosa vs Fernando Barros: 3-2 (-5,-9,7,8,5)
- H.Marques/ A.Rosa vs M.Pereira/ José Branco: 1-3 (-3,8,-8,-7)
- Daniel Lima vs Marco Pereira: 0-3 (-4,-7,-5)
- Alexandre Rosa vs Carlos Dionísio: 3-0 (4,2,2)
- Joaquim Silva vs Fernando Barros: 0-3 (-9,-7,-6)
24ª 163 Adi. 21h15 Ala Gondomar-C - Dragões V.-B
24ª 164 19/05 21h15 São Cosme-B 4-1 G.Santo Tirso-B
CDE - Paulo Ribeiro vs Fernando Silva: 3-0 (5,4,6)
- Hugo Pinto vs Vladimiro Dias: 3-0 (5,6,9)
- Emanuel Oliveira vs Luciano Gomes: 0-3 (-7,-9,-5)
- P.Ribeiro/ H.Pinto vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (8,6,4)
- Paulo Ribeiro vs Vladimiro Dias: 3-0 (6,6,6)
24ª 165 19/05 21h15 AR Canidelo-A 0-4 CTM Campo
24ª 166 19/05 21h15 Realidade-B 0-4 AR Novelense-B
24ª 167 19/05 21h15 ARC Sobrão 0-4 NCR Valongo
CDE - Pedro Barros vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-2,-9,-2)
- Telmo Cunha vs André Cruz: 0-3 (-6,-4,-8)
- Ângelo Neto vs João Teixeira: 0-3 (-8,-8,-3)
- T.Cunha/ Arrais vs A.Cruz/ J.Teixeira: 0-3 (-7,-5,-3)
24ª 168 19/05 21h15 Império Miramar 4-1 Távola-B
- - - - - - -

Actualizado em Segunda, 22 Maio 2017 11:42
Continuar...
 
Final II Divisão: Honra e Feminina 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Domingo, 14 Maio 2017 00:01
Fase Final da 2ª Divisão Masculina de Honra e 2ª Divisão Feminina 2016/2017:
A Ala N. de Gondomar sagrou-se Vice-Campeã Nacional de Equipas da II Divisão Masculina de Honra e da II Divisão Feminina. Em masculinos, a Ala N. de Gondomar ascendeu à I Divisão Nacional de Equipas pela primeira vez na sua história.

Na 2ª fase desta fase final, a Ala de Gondomar venceu as equipas do São Cosme TMC (3-1), Clube Top Spin (3-1) e Boa-Hora FC (3-1) e conseguiu a segunda vaga para a subida à I Divisão Nacional.

O CD 1ª Maio conquistou o título em masculinos e o CTM Mirandela-B em femininos.
Ambas as fases finais decorreram no Funchal, nos dias 13 e 14/05/2017.
Resultados completos: link.
Actualizado em Segunda, 15 Maio 2017 02:17
Continuar...
 
Final II Divisão 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 13 Maio 2017 23:53
@FPTMGinásio Clube de Valbom"B" sagra-se Campeão Nacional da 2ª Divisão 2016/2017

Foi realizada, em Valbom, a Fase final da 2ª Divisão Nacional 2016/2017 no dia 13/05/2017.

O Ginásio Clube de Valbom"B" conquistou o título nacional de equipas da 2ª Divisão ao vencer os seus jogos.

Encontros realizados:
- Ginásio Valbom-B vs Lusitânica FC Lourosa: 4-1
- Ginásio Valbom-B vs ADCR Ega: 4-0.
- Lusitânica FC Lourosa vs ADCR Ega: 4-3.
Actualizado em Domingo, 14 Maio 2017 00:00
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 1 de 163