Classificação Nacional de Atletas
Época 2012/2013 - Fevereiro de 2013
Época 2012/2013 - Fevereiro de 2013
Conjunta - Seniores Masculinos
1º Liu LONGTAO (Toledos)
2º Han CHUANXI (Juncal) 3º Rui ARAÚJO (CP Oliveirinha) 4º Hélder FEVEREIRO (São Cosme) 4º Ricardo ROBERTO (U. Serpense) 6º Aruna AKINADE (SR Toledos) 7º Jorge PINHEIRO (Estrela Bonfim) 8º João GIL (U. Serpense) 8º José GONÇALVES (Atl. Madalena) 8º Paulo OLIVEIRA (Outeirense) |
Conjunta - Seniores Femininas
1ª Ana ERDELJI (CTM Mirandela)
2ª Shao JIENI (Ala Gondomar) 3ª Xie JUAN (CTM Mirandela) 4ª Yu FU (CTM Mirandela) 5ª Sara COSTA (Ala Gondomar) 6ª Wang BO (SR Toledos) 7ª Cátia MARTINS (Ala Gondomar/DONIC) 8ª Iolanda CARDOSO (Ala Gondomar) 9ª Vanessa VIEIRA (Caramanchão) 10ª Diana ALBUQUERQUE (S.Cosme) 10ª Margarida MATOS (CTM Chaves/DONIC) |
Seniores Masculinos
1º Rui ARAÚJO (CP Oliveirinha)
2º Hélder FEVEREIRO (São Cosme) 2º Ricardo ROBERTO (U. Serpense) 4º Jorge PINHEIRO (Estrela Bonfim) 5º João GIL (U. Serpense) 5º José GONÇALVES (Atl. Madalena/DONIC) 5º Paulo OLIVEIRA (Outeirense) 8º José SILVA (A.8 Janeiro) 9º Nuno GONZAGA (Atl. Madalena) 10º Diogo SILVA (SR Toledos) |
Seniores Femininas
1ª Xie JUAN (CTM Mirandela)
2ª Sara COSTA (Ala Gondomar) 3ª Cátia MARTINS (Ala Gondomar/DONIC) 4ª Iolanda CARDOSO (Ala Gondomar) 5ª Vanessa VIEIRA (Caramanchão) 6ª Diana ALBUQUERQUE (S.Cosme) 6ª Margarida MATOS (CTM Chaves/DONIC) 8ª Vânia ORNELAS (Ponta Pargo) 9ª Olga CHRAMKO (Ponta Pargo) 10ª Mariana BARBOSA (Ala Gondomar) 10ª Yao LI (CP Madalena) |
Juniores Masculinos
1º Nuno GONZAGA (Atl. Madalena)
2º Paulo SILVA (AR Novelense/DONIC) 3º João GERALDO (CTM Mirandela/DONIC) 4º João BRANDÃO (CP Oliveirinha) 4º José GONÇALVES (Atl. Madalena/DONIC) 6º Jorge COSTA (Guilhabreu/DONIC) 6º Miguel Pinto (Dragões V./DONIC) 8º Pedro SILVA (Guilhabreu) 9º Diogo GAMA (Atl. Madalena) 9º Gonçalo AMORIM (Juv. Sanguedo) 9º João CORREIA (Lagos e Benfica) 9º Nuno MARTINHO (Sporting CP) |
Juniores Femininas
1ª Joana MOTA (S.Cosme)
2ª Ana FINS (CTM Mirandela) 3ª Patrícia MACIEL (CS Juncal) 4ª Lúcia FERREIRA (CTM Mirandela) 5ª Andreia LOPES (São Cosme) 6ª Raquel ANDRADE (CS Juncal) 7ª Ana MARTINS (SL Benfica) 7ª Jona FINS (CTM Mirandela) 7ª Vitória SANTOS (CS Juncal) 10ª Marta SANTOS (Ala Gondomar) |
Cadetes Masculinos 1º Miguel Pinto (Dragões V./DONIC)
2º Paulo SILVA (AR Novelense/DONIC) 3º Francisco TAVEIRA (C. Vila Real) 4º Diogo MOREIRA (Atl. Madalena) 4º João REIS (Câmara Lobos) 4º Pedro NUNES (Atl. Madalena/DONIC) 7º Guilherme SOUSA (SL Benfica) 7º Miguel CUNHA (Ala Gondomar) 7º Vitor HUGO (Sporting CP) 10º João (Sporting CP) 10º João NEVES (SL Benfica) 10º José BRANCO (AR Novelense) 10º Leandro SILVA (Dragões V.) |
Cadetes Femininas
1ª Raquel ANDRADE (CS Juncal)
2ª Marta SANTOS (Ala Gondomar) 3ª Ana PISCO (CTM Chaves) 4ª Sara ROCHA (C. Vila Real/DONIC) 5ª Inês SOARES (Atl Madalena) 5ª Raquel MARTINS (NCR Valongo/DONIC) 5ª Rita VAREJÃO (CTM Mirandela) 8ª Beatriz MAGALHÃES (Atl Madalena/DONIC) 9ª Daniela MOURA (CTM Chaves) 10ª Aana COSTA (CS Juncal) 10ª Cláudia PINTO (Lagos e Benfica) 10ª Flávia NETO (CP Oliveirinha) |
Infantis Masculinos 1º Tiago PEDRA (ACM-Madeira)
2º Hugo SANTOS (Sporting CP) 3º Tomás FERREIRA (ACM-Madeira) 4º André BATISTA (CTM Mirandela) 4º José MAGALHÃES (Atl. Madalena) 6º Daniel MONTEIRO (LFC Lourosa) 6º Hugo RODRIGUES (NCR Valongo) 6º Teodoro CARREIRA (CTM Mirandela) 9º Jaime BESSA (Atl. Madalena) 9º Leonardo PEREIRA (LFC Lourosa) |
Infantis Femininas
1ª Raquel MARTINS (NCR Valongo/DONIC)
2ª Inês BATISTA (CTM Mirandela) 3ª Xénia BETTENCOURT (CS Juncal) 4ª Ana COSTA (CS Juncal) 5ª Liliana ESTEVES (CTM Chaves) 5ª Mafalda ANDRADE (CS Juncal) 5ª Maria MATOS (CTM Chaves) 8ª Cátia BATISTA (C. Vila Real) 9ª Tatiana NOGUEIRA (CTM Chaves) 10ª Carolina ROCHA (C. Vila Real) |
Iniciados Masculinos 1º Jaime BESSA (Atl. Madalena)
2º João SILVA (Ala Gondomar) 3º Tomás FERREIRA (ACM-Madeira) 4º João GOMES (Guilhabreu) 5º Rafael GONZALEZ (CP Oliveirinha) 5º Ricardo CORREIA (Atl. Madalena) 5º Silas MONTEIRO (CCR Arrabães) 8º Tomás ROCHA (CP Oliveirinha) 9º Alexandre QUEIROZ (CCR Arrabães) 9º Bruno RAFAEL (CP Oliveirinha) 9º Guilherme PAULO (C. Top Spin) 9º Nélson DANIEL (Guilhabreu) 9º Rafael RIBEIRO (CCR Arrabães) |
Iniciadas Femininas
1ª Sílvia SANTOS (CTM Mirandela)
2ª Carolina ROCHA (C. Vila Real) 3ª ANA CHAVES (CTM Chaves) 3ª Maria BARROS (CTM Mirandela) 5ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela) 6ª Beatriz SANTOS (NCR Valongo) 6ª Bruna MARCELINA (Sporting CP) 6ª Francisca FERREIRA (CTM Chaves) 6ª Madalena FARIA (CTM Mirandela) 6ª Maria HEBO (Ginásio Valbom) 6º Patrícia SANTOS (Sporting CP) |