Classificação Nacional de Atletas
Época 2012/2013 - Maio de 2013
Época 2012/2013 - Maio de 2013
1º Liu Longtao (Toledos), 211
2º Zhao Tianming (CP Oliveirinha), 152 3º André Silva (Sporting CP), 139 4º Han Chuanxi (Juncal), 136 5º Jorge Pinheiro (Estrela Bonfim), 97 6º Bode Abiodun (Juncal), 96 7º Hélder Fevereiro (São Cosme), 89 8º Ricardo Roberto (U. Serpense), 84 9º João Geraldo (Mirandela/Donic), 82 10º Aruna Akinade (SR Toledos), 78 |
1ª Shao Jieni (Ala Gondomar), 347
2ª Yu Fu (CTM Mirandela), 296 3ª Ana Erdelji (CTM Mirandela), 293 4ª Xie Juan (CTM Mirandela), 264 5ª Wang Bo (SR Toledos), 178 6ª Sara Costa (Ala Gondomar), 97 7ª Yao Li (CP Madalena), 90 8ª Cátia Martins (Ala Gondomar/Donic), 77 9ª Jin Yuetong (CS Juncal), 65 10ª Joana Mota (S.Cosme), 62 11ª Diana Albuquerque (S.Cosme), 61 |
Seniores Masculinos
1º André Silva (Sporting CP), 269
2º Diogo Chen (Sporting CP), 167 3º João Geraldo (Mirandela/Donic), 162 4º Hélder Fevereiro (São Cosme), 129 5º Diogo Silva (SR Toledos), 126 6º Ricardo Oliveira (Sporting CP), 113 7º Dinis Cunha (SL Benfica), 112 8º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic), 101 9º Jorge Pinheiro (Estrela Bonfim), 97 10º Paul Diaz (ACM Coimbra), 96 |
Seniores Femininos
1ª Xie Juan (Mirandela), 264
2ª Cátia Martins (Ala Gondomar/Donic), 157 3ª Olga Chramko (Ponta Pargo), 150 4ª Ana L. Silva (Toledos), 124 5ª Joana Mota (S.Cosme), 122 6ª Diana Albuquerque (S.Cosme), 121 7ª Andreia Lopes (S.Cosme), 107 8ª Sara Costa (Ala Gondomar), 97 9ª Yao Li (CP Madalena), 90 10ª Patrícia Maciel (Juncal), 87 |
Juniores Masculinos
1º Pedro Silva (Guilhabreu), 205
2º Miguel Pinto (Dragões V./Donic), 200 2º Nuno Gonzaga (Atl. Madalena), 200 4º Gonçalo Amorim (Juv. Sanguedo), 189 5º Diogo Chen (Sporting CP), 170 6º Paulo Silva (AR Novelense/Donic), 167 7º Rui Ferreira (Lourosa), 142 8º André Alves (Sporting CP), 137 9º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic), 135 10º Nuno Gonçalves (Dragões V.), 134 |
Juniores Femininos
1ª Joana Mota (S.Cosme), 425
2ª Patrícia Maciel (CS Juncal), 320 3ª Rita Fins (CTM Mirandela), 295 4ª Andreia Lopes (São Cosme), 190 5ª Raquel Andrade (CS Juncal), 185 6ª Marta Santos (Ala Gondomar), 160 7ª Sara Costa (Ala Gondomar), 150 8ª Joana Fins (CTM Mirandela), 145 9ª Bárbara Oliveira (Ala Gondomar), 130 9ª Margarida Matos (Chaves/Donic), 130 11ª Mariana Barbosa (Ala Gondomar), 120 |
Cadetes Masculinos 1º Miguel Pinto (Dragões V./Donic), 390
2º Paulo Silva (Novelense/Donic), 220 3º Francisco Taveira (Vila Real), 212 4º Diogo Moreira (Atl. Madalena), 205 5º Pedro Nunes (A.Madalena/Donic), 190 6º João Neves (SL Benfica), 132 7º Miguel Branco (Novelense), 129 8º Pedro Varejão (Mirandela), 114 9º Vitor Hugo (Sporting CP), 110 10º Tiago Pedra (ACM Madeira), 106 |
1ª Raquel Andrade (CS Juncal), 330
2ª Ana Pisco (CTM Chaves), 310 3ª Sara Rocha (C. Vila Real/Donic), 230 4ª Raquel Martins (N.Valongo/Donic), 210 5ª Marta Santos (Ala Gondomar), 205 5ª Rita Varejão (Mirandela), 205 7ª Daniela Moura (CTM Chaves), 200 8ª Beatriz Magalhães (Atl Madalena/Donic), 185 9ª Inês Soares (Atl Madalena), 155 10ª Ana Martins (SL Benfica), 120 |
Infantis Masculinos 1º Tiago Pedra (ACM-Madeira), 340
2º Hugo Santos (Sporting CP), 330 3º Daniel Monteiro (LFC Lourosa), 295 4º José Magalhães (Atl. Madalena), 255 4º Miguel Cunha (Atl. Madalena), 255 6º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 240 7º Hugo Rodrigues (NCR Valongo), 235 8º André Batista (CTM Mirandela), 225 9º Tiago Li (São Roque), 200 10º Leonardo Pereira (LFC Lourosa), 197 |
1ª Raquel Martins (NCR Valongo/Donic), 550
2ª Inês Batista (CTM Mirandela), 360 3ª Maria Matos (CTM Chaves), 290 4ª Ana Costa (CS Juncal), 265 5ª Liliana Esteves (CTM Chaves), 260 6ª Cátia Batista (C. Vila Real), 250 7ª Xénia Bettencourt (CS Juncal), 240 8ª Tatiana Nogueira (CTM Chaves), 215 9ª Inês Pinto (CTM Mirandela), 180 10ª Mafalda Andrade (CS Juncal), 145 |
Iniciados Masculinos 1º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 400
2º Ricardo Correia (Atl. Madalena), 320 3º João Gomes (Guilhabreu), 195 4º João Silva (Ala Gondomar), 190 4º Silas Monteiro (CCR Arrabães), 190 6º Alexandre Queiroz (CCR Arrabães), 185 7º Tomás Ferreira (ACM-Madeira), 175 8º Rafael Ribeiro (CCR Arrabães), 170 8º Tomás Rocha (CP Oliveirinha), 170 10º Rafael Gonzalez (CP Oliveirinha), 155 |
1ª Carolina Rocha (C. Vila Real), 380
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela), 320 3ª Ana Chaves (CTM Chaves), 280 4ª Maria Barros (CTM Mirandela), 200 5ª Beatriz Santos (NCR Valongo), 175 6ª Bruna Marcelina (Sporting CP), 145 6º Patrícia Santos (Sporting CP), 145 8ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela), 130 9ª Inês Salgado (CTM Mirandela), 85 10ª Francisca Ferreira (CTM Chaves), 70 11ª Maria Hebo (Ginásio Valbom), 60 |