X TORNEIO ABERTO DE TÉNIS DE MESA - IFCT – CIDADE DO SEIXAL
O Independente F.C. Torrense organizou de 15 a 16 de Fevereiro, no Pavilhão Municipal da Torre da Marinha o X Torneio Aberto de Ténis de Mesa, "I.F.C. Torrense - Cidade do Seixal". Torneio é uma prova pontuável para a Classificação Nacional de Atletas da F.P.T.M..
Juniores Masculinos | Juniores Femininos |
1º Guilherme Faria (V. Setúbal) 2º Gonçalo Amorim (J. Sanguedo/Donic) 3ºs Nuno Martinho (Sporting CP) e Alessio Peter (V. Setúbal) |
1ª Rita Fins (CTM Mirandela) 2ª Raquel Andrade (GDCS Juncal) 3ªs Patrícia Maciel (GDCS Juncal) e Joana Fins (CTM Mirandela) |
Cadetes Masculinos | Cadetes Femininos |
1º Eduardo Vieira (CD São Roque) 2º Vítor Hugo (Sporting CP) 3º André́ Gama (SL Benfica) e Gonçalo Sérgio (Top Spin) |
1ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela) 2ª Rita Varejão (CTM Mirandela) 3ªs Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic) e Daniela Moura (CTM Chaves) |
Infantis Masculinos | Infantis Femininos |
1º Tiago Li (CD São Roque)
2º Francisco Silva (Sporting CP) 3ºs David Bessa (Atl. Madalena) e Gonçalo Gomes (CD 1.º Maio) (Inscritos & Grupos)
1º Clube Atlântico da Madalena
2º CTM Santa Teresinha 3º Sporting Clube de Portugal |
1ª Maria Matos (CTM Chaves/Donic) 2ª Cátia Batista (CTM Chaves) 3ªs Xenia Bettencourt (GDCS Juncal) e Matilde Pinheiro (CTM Chaves) |
Iniciados Masculinos | Iniciados Femininos |
1º David Bessa (Atl. Madalena)
2º Luís Maciel (GDCS Juncal) 3ºs Pedro Nunes (Santa Teresinha) e João Carmelita (AAA Guilhabreu) |
1ª Ana Chaves (CTM Chaves)
2ª Patrícia Santos (Sporting CP) 3ªs - Bruna Marcelino (Sporting CP) e Francisca Ferreira (CTM Chaves) Colectivo:
1º Sporting Clube de Portugal
2º Clube Boa Hora |
Organização: Independente Futebol Clube Torrense
Apoios: Câmara Municipal do Seixal, Junta de Freguesia de Arrentela, Federação Portuguesa de Ténis de Mesa e Associação de Ténis de Mesa de Setúbal.
Mais: www.ifctorrense.pt.
Juiz-Árbitro Nacional nomeado pelo C.N. de Arbitragem: Sr. Luís Sequeira, (Lisboa).
As inscrições estiveram abertas até às 24 horas do dia 16 de Janeiro de 2014
Contactos:
Independente Futebol Clube Torrense
Avª. M.F.A., nº 11/15
Torre da Marinha
2840-402 Seixal
E-Mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Mais esclarecimentos: contactar Fernando Gomes 966393378 ou Vítor Figueirinhas 912233461.
O sorteio das diferentes provas deste Torneio teve lugar no dia 18 de Janeiro de 2014, com início às 17h30 horas, no Pavilhão Municipal da Torre da Marinha.
Apoios: Câmara Municipal do Seixal, Junta de Freguesia de Arrentela, Federação Portuguesa de Ténis de Mesa e Associação de Ténis de Mesa de Setúbal.
Mais: www.ifctorrense.pt.
Juiz-Árbitro Nacional nomeado pelo C.N. de Arbitragem: Sr. Luís Sequeira, (Lisboa).
As inscrições estiveram abertas até às 24 horas do dia 16 de Janeiro de 2014
Contactos:
Independente Futebol Clube Torrense
Avª. M.F.A., nº 11/15
Torre da Marinha
2840-402 Seixal
E-Mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Mais esclarecimentos: contactar Fernando Gomes 966393378 ou Vítor Figueirinhas 912233461.
O sorteio das diferentes provas deste Torneio teve lugar no dia 18 de Janeiro de 2014, com início às 17h30 horas, no Pavilhão Municipal da Torre da Marinha.
Edição de 2013:
IX Torneio IFCT – CIDADE DO SEIXAL 2013
Singulares: | |
1º Diogo Chen (Sporting CP) 2º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic) 3º Guilherme Faria (Vitória Setúbal) e Pedro Silva (Guilhabreu) |
1ª Joana Mota (São Cosme) 2ª Patrícia Maciel (Juncal) 3ª Ana Martins (SL Benfica) e Andreia Lopes (São Cosme) |
1º Miguel Pinto (Dragões V./Donic) 2º João Pereira (Toledos) 3ºs João Reis (Câmara Lobos) e J. Pedro Francisco (Setúbal) |
1ª Marta Santos (Ala Gondomar)
2ª Ana Martins (SL Benfica)3ªs Alexandra Pico (Chaves) e Sara Rocha (Club Vila Real/Donic) |
1º Hugo Santos (Sporting CP) 2º Tiago Pedra (ACM Madeira) 3ºs Pedro Moreira (Atl. Madalena) e Alexandre Faria (São Roque) |
1ª Raquel Martins (NCR Valongo/Donic) 2ª Xénia Bettencourt (Juncal) 3ªs Liliana Esteves (CTM Chaves) e Ana Rita Costa (Juncal) Final: vídeo. |
1º David Bessa (Atl. Madalena) 2º Ricardo Correia (Atl. Madalena) 3ºs Afonso Câmara (CTM Santa Teresinha) e João Silva (Ala Gondomar) Final: vídeo. |
1ª Carolina Rocha (C.Vila Real) 2ª Ana Chaves (CTM Chaves) 3ªs Bruna Marcelino (Sporting CP) e Patrícia Santos (Sporting CP) |
-
Colectivo: | |
1º GDCAA Guilhabreu 2º Sporting Clube de Portugal 3º Sport Lagos e Benfica |
1º São Cosme 2º Ala Gondomar 3º Sport Lisboa e Benfica |
1º GSD Câmara de Lobos 2º Sport Lisboa e Benfica 3º Dragões Valboenses |
1º Ala Gondomar 2º CTM Chaves 3º Clube Vila Real |
1º C. Atlântico da Madalena 2º Sporting Clube de Portugal 3º Ala Gondomar |
1º GDCS Juncal 2º CTM Chaves 3º Clube de Vila Real |
1º CCR Arrabães 2º ADL Torre 3º GDCS Juncal |
1º CTM Chaves 2º GDCS Juncal |