Campeonatos Nacionais de Equipas: encontros deste fim de semana:
A Ala de Gondomar sagrou-se a equipa vencedora da Fase Regular do Campeonato Nacional da I Divisão.
Agora, no Play-Off, defronta a formação da ADC Ponta do Pargo. 1ª Mão no dia 21/03 e a 2ª no dia 11/04.
⇔Agora, no Play-Off, defronta a formação da ADC Ponta do Pargo. 1ª Mão no dia 21/03 e a 2ª no dia 11/04.
I Divisão Feminina: PLAY-OFF | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
Meia-Final | - | ||||||
MF1 | 1ª | 21/03 | 16h00 | Ponta do Pargo | 1-3 | Ala de Gondomar | (João Gouveia) |
- | - O.Atinuke / V.Ornelas vs M.Santos/ C.Martins: 0-3 (5-11, 6-11, 7-11) - Emanuelle Lennon vs Marta Santos: 3-2 (-11,-8,7,8,1) - Vânia Ornelas vs Shao Jieni: 0-3 (-2,-1,-6) - Olaide Atinuke vs Cátia Martins: 0-3 (-7,-9,-9) |
||||||
MF2 | 1ª | 21/03 | 15h00 | GDCS Juncal | 0-3 | CTM Mirandela | (Otília Costa) |
I DIVISÃO MASCULINA (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
19ª | M75 | 22/03 | 15h00 | SL Benfica | 2-3 | AAA Guilhabreu | (Luís Sequeira) |
- | - D.Cunha/ V.Gouveia vs J.Costa/ P.Silva: 3-1 (-3,8,10,12) - José Monteiro vs Jorge Costa: 2-3 (8,11,-8,-9,-3) - Vítor Gouveia vs Ivo Silva: 0-3 (-2,-3,-7) - Dinis Cinha vs Pedro Silva: 3-1 (9,-11,14,4) - José Monteiro vs Ivo Silva: 0-3 (-7,-6,-6) |
||||||
20ª | M78 | 22/03 | 10h30 | AR Novelense | 0-4 | GD Toledos | (-) |
- | - A.Malheiro/ P.Silva vs André Silva/ D.Silva: 0-3 (-4,-9,-10) - Rafael Gonçalves vs Diogo Silva: 0-3 (-8,-7,-10) - Paulo Silva vs Aruna Quadri: 0-3 (-11,-10,-9) - António Malheiro vs Diogo Silva: 0-3 (-4,-5,-5) |
⇔
Restantes encontros de todas as formações filiadas na A.T.M.Porto:
Restantes encontros de todas as formações filiadas na A.T.M.Porto:
⇔
2ª Divisão Masculina de Honra - Zona Norte (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
16ª | 077 | 26/03 | 21h00 | Atl. Madalena | - | São Cosme TMC | (-) |
16ª | 078 | 21/03 | 15h00 | Ala Gondomar | 3-2 | Vitória SC | (-) |
16ª | 079 | 21/03 | 15h00 | Ginásio Valbom | 4-1 | GD Viso | (-) |
7ª | 080 | 21/03 | 15h00 | GRE Bonfim | 0-4 | Juvent. Sanguedo | (-) |
⇔
2.ª Divisão Masculina - Zona Norte (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
16ª | 076 | 21/03 | 15h00 | NCR Valongo | 1-4 | CP Barroselas | (-) |
16ª | 078 | 21/03 | 15h00 | CTM Lousada | 4-1 | CRC Neves | (-) |
16ª | 079 | 28/03 | 15h00 | Távola CC | - | CP Alvito | (-) |
16ª | 080 | 21/03 | 15h00 | Guilhabreu-B | 4-0 | CTM Taipas | (-) |
⇔
2.ª Divisão - Zona Centro-Norte (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
16ª | 077 | 21/03 | 15h00 | Dragões Valboenses | 4-1 | CCR Válega | - |
16ª | 078 | 21/03 | 15h00 | CP Oliveirinha-B | 4-0 | G.Realidade | - |
16ª | 080 | 21/03 | 15h00 | Dramático VP | 3-4 | Orfeão Valadares | - |
⇔
II DIVISÃO FEMININA - Continente (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
2ª | 006 | 10/10 | 20h00 | Ala Gondomar-B | 4-1 | CTM Chaves | (-) |
⇔