A Associação de Ténis de Mesa do Porto celebra Domingo, dia 18 de Fevereiro, o seu 89º Aniversário.
Foi fundada a 18 de Fevereiro de 1929, sendo a mais antiga Associação de Ténis de Mesa de Portugal.
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
2ª Fase (1º/8º): 1ª Jornada | ||||||
1/8-01ª | 316 | 16/02 | 21h15 | NCR Valongo-B | 0-4 | NCR Valongo-A |
1/8-01ª | 317 | 16/02 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-1 | CCD Navais |
1/8-01ª | 318 | 16/02 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-1 | Orfeão Valadares |
1/8-01ª | 319 | 16/02 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 2-4 | GRE Bonfim |
---2ª Fase (9º/16º): 1ª Jornada | ||||||
9/16-01ª | 372 | 16/02 | 21h15 | G. Santo Tirso-B | 4-1 | ARC Sobrão-B |
9/16-01ª | 373 | 16/02 | 21h15 | GDC Realidade-B | 4-fc | São Cosme TMC-C |
9/16-01ª | 374 | 16/02 | 21h15 | GRE Tricanas Poveiras | 4-2 | Juv. Sanguedo-B |
9/16-01ª | 375 | 16/02 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-1 | A.Império Miramar |
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
14ª Jornada última jornada da primeira fase |
||||||
A-14ª | 200 | 08/02 | 21h15 | Tricanas Poveiras | 0-4 | CCD Navais |
A-14ª | 201 | 09/02 | 21h15 | GRE Bonfim | 4-1 | A.Império Miramar |
A-14ª | 202 | 09/02 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 3-4 | AR Canidelo-B |
A-14ª | 203 | 09/02 | 21h15 | ARC Sobrão-B | 0-4 | NCR Valongo-B |
--- | ||||||
B-14ª | 256 | 09/02 | 21h15 | Orfeão Valadares | 0-4 | NCR Valongo-A |
B-14ª | 257 | 09/02 | 21h15 | GDC Realidade-B | 4-2 | São Cosme TMC-C |
B-14ª | 258 | 09/02 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 2-4 | Ala Gondomar-C |
B-14ª | 259 | 09/02 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-0 | Santo Tirso-B |
18ª e 19ª Jornadas
|
1ª Divisão Masculina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
18ª | 1M071 | 10/02 | 15h00 | AR Novelense | 2-3 | G.Toledos |
() |
18ª | 1M072 | 10/02 | 15h00 | Sporting CP | 4-0 | Ala Gondomar |
() |
18ª | 1M073 | 10/02 | 15h00 | SL Benfica | 1-4 | Ginásio Valbom | () |
19ª | 1M075 | 11/02 | 11h00 | AR Novelense | 1-4 | GDCS Juncal |
() |
19ª | 1M076 | 11/02 | 11h00 | Sporting CP | 4-0 | Ginásio Valbom | () |
19ª | 1M077 | 11/02 | 11h00 | SL Benfica | 4-1 | Ala Gondomar |
() |
18ª e 19ª Jornadas
|
1ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
18ª | 1F044 | 10/02 | 15h00 | GDCP Madalena |
0-4 | Ala Gondomar |
() |
19ª | 1F048 | 10/02 | 19h00 | GDSR Toledos |
0-4 | Ala Gondomar |
() |
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
13ª Jornada | ||||||
A-13ª | 196 | 02/02 | 21h15 | ARC Sobrão-B | 0-4 | Tricanas Poveiras |
A-13ª | 197 | 02/02 | 21h15 | NCR Valongo-B | 2-4 | São Cosme TMC-B |
A-13ª | 198 | 02/02 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-3 | GRE Bonfim |
A-13ª | 199 | 02/02 | 21h15 | A.Império Miramar | 2-4 | CCD Navais |
--- | ||||||
B-13ª | 252 | 02/02 | 21h15 | AR Canidelo-A | 0-4 | NCR Valongo-A |
B-13ª | 253 | 02/02 | 21h15 | G. Santo Tirso-B | 0-4 | Juv. Sanguedo-B |
B-13ª | 254 | 02/02 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-0 | GDC Realidade-B |
B-13ª | 255 | 02/02 | 21h15 | Orfeão Valadares | 4-0 | São Cosme TMC-C |
16ª e 17ª Jornadas
|
1ª Divisão Masculina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
16ª | 1M063 | 03/02 | 15h00 | Ala Gondomar | 2-3 | AR Novelense |
(Vitor Barros) |
- | - João Silva/ Miguel Neves vs António Malheiro/ João Neves: 2-3 (5,-6,-15,6,-8) - José Magalhães vs António Malheiro: 3-2 (11,-9,2,-8,6) - João Silva vs André Silva: 0-3 (-8,-9,-3) - Miguel Neves vs João Neves: 3-2 (-5,4,4,5) - José Magalhães vs André Silva: 0-3 (-8,-5,-2) |
||||||
17ª | 1M067 | 04/02 | 11h00 | Ginásio Valbom | 2-3 | AR Novelense |
(Bruno Silva) |
- | - Vítor Amorim/ Tiago Duarte vs António Malheiro/ João Neves: 0-3 (-6,-9,-6) - Gonçalo Amorim vs António Malheiro: 3-2 (8,10,-13-9,7) - Vítor Amorim vs André Silva: 0-3 (-7,-11,-8) - Tiago Duarte vs João Neves: 3-0 (7,9,2) - Gonçalo Amorim vs André Silva: 0-3 (-4,-2,-7) |
||||||
16ª e 17ª Jornada
|
1ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
16ª | 1F040 | 03/02 | 15h00 | Ala Gondomar |
0-4 | Ponta do Pargo | () |
- | - Mariana Barbosa/ Marta Santos vs Janet Effiom/ Paula Medina: 1-3 (-5,10,-8,-7) - Raquel Martins vs Janet Effiom: 0-3 (-9,-4,-6) - Mariana Barbosa vs Edem Offiong: 0-3 (-9,-4,-6) - Marta Santos vs Paula Medina: 0-3 (-5,-6,-7) |
||||||
17ª | 1F042 | 04/02 | 11h00 | Ala Gondomar |
0-4 | ACD São João | (José Santos) |
- | - Mariana Barbosa/ Marta Santos vs Mariana Gonçalves/ Olga Chramko: 0-3 (-3,-5,-3) - Raquel Martins vs Mariana Gonçalves: 0-3 (-5,-7,-9) - Mariana Barbosa vs Svetlana Gaidukova: 1-3 (-3,7,-5,-5) - Marta Santos vs Olga Chramko: 0-3 (-8,-7,-4) |
Pág. 14 de 51