Campeonatos Nacionais de Equipas 2015/2016
(Actividade de fim de semana dos clubes da ATMP: link)
1ª DIVISÃO FEMININA
A Ala N. de Gondomar termina a fase regular na 5ª posição. O São Cosme TMC e GDCP Madalena são despromovido à II Divisão Nacional. Play-Off do título nacional: irão ser disputadas as meias-finais entre CTM Mirandela vs ADC Ponta Pargo e GDCS Juncal vs ACD São João.
⇔
2ª DIVISÃO MASCULINA HONRA - Zona Norte
⇔
2ª DIVISÃO MASCULINA - Zona Norte
⇔
(Actividade de fim de semana dos clubes da ATMP: link)
1ª DIVISÃO FEMININA
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
ÚLTIMAS Jornadas da Fase Regular | |||||||
16ª | F37 | 13/02 | 16h00 | ADC Ponta Pargo | 4-0 | São Cosme TMC | (Germano Gouveia) |
- | - J.Effiom/ S.Rocha vs M.Mota/ A.Lopes: 3-0 (3,5,7) - Jessica Yamada vs Mariana Mota: 3-0 (3,2,8) - Janet Effiom vs Vera Rosa: 3-0 (5,7,5) - Sara Rocha vs Andreia Lopes: 3-0 (8,7,8) |
||||||
16ª | F38 | 13/02 | 16h00 | ACD São João | 4-1 | Ala de Gondomar | (João Gouveia) |
- | - M.Gonçalves/ O.Chramko vs S.Jieni/ M.Santos: 3-1 (-6,7,4,3) - Xue Han vs Shao Jieni: 1-3 (-17,-6,6,-8) - Mariana Gonçalves vs Cátia Martins: 3-2 (5,-10,8,-9,7) - Olga Chramko vs Marta Santos: 3-1 (6,8,-9,1) - Xue Han vs Cátia Martins: 3-1 (5,-8,1,4) |
||||||
- | |||||||
17ª | F40 | 14/02 | 11h00 | ACD São João | 4-0 | São Cosme TMC | (Virgílio Pinto) |
- | - M.Gonçalves/ O.Chramko vs A.Lopes/ V.Rosa: 3-0 (8,5,9) - Olga Mikhaylova vs Andreia Lopes: 3-1 (-10,6,12,7) - Mariana Gonçalves vs Mariana Mota: 3-0 (4,11,8) - Olga Chramko vs Vera Rosa: 3-0 (4,5,4) |
||||||
17ª | F41 | 14/02 | 11h00 | ADC Ponta Pargo | 3-2 | Ala de Gondomar | (Gilberto Barbosa) |
- | - J.Effiom/ S.Rocha vs M.Santos/ S.Jieni: 1-3 (10,-5,-10,-4) - Jessica Yamada vs Marta Santos: 3-0 (7,4,6) - Janet Effiom vs Cátia Martins: 3-1 (9,-3,13,6) - Sara Rocha vs Shao Jieni: 0-3 (-4,-6,-4) - Jessica Yamada vs Cátia Martins: 3-1 (4,10,-8,8) |
||||||
(Resultados & Classificações) |
⇔
2ª DIVISÃO MASCULINA HONRA - Zona Norte
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
7ª Jornada | |||||||
7ª | 033 | 13/02 | 15h00 | Guilhabreu “B” | 4-1 | Ala de Gondomar | (-) |
(Resultados & Classificações) |
2ª DIVISÃO MASCULINA - Zona Norte
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Obs. |
9ª Jornada | |||||||
9ª | 045 | 13/02 | 16h00 | Ala Gondomar-B | 3-4 | Távola CC | (-) |
(Resultados & Classificações) |