Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa Jovens:
14 a 23/07, Guimarães
Convocados pela FPTM: Raquel Martins, João Silva, José Magalhães (Ala Gondomar), Ricardo Correia (AR Novelense), David Bessa (Atl.Madalena) e o treinador Pedro Oliveira (Ala de Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Boletim de Filiação, Inscrição Prévia de Equipas).
AAA Guilhabreu - Gala de Encerramento 2016-2017:
AAA Guilhabreu

A ATM Porto esteve presente na Gala de Encerramento da Época desportiva do nosso filiado AAA Guilhabreu.
XVIII - Torneio V.N.Gaia/Atl. Madalena 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 31 Março 2017 12:00
XVIII Torneio Atlantico da MadalenaXVIII Torneio Aberto de Ténis de Mesa
"Cidade de Vila Nova de Gaia /
Clube Atlântico da Madalena"
1 e 2 de Abril de 2017

Torneio de “Classificação A”, decorreu no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena com provas nos escalões de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores. Destaque para a vitória de José Magalhães (Ala Gondomar) em Juniores Masculinos.
Vencedor Absoluto:
1º CTM Mirandela
Juniores Masculinos
.
José Magalhães (Ala Gondomar)
2º Francisco Silva (Sporting CP)
3ºs Hugo Santos (Sporting CP)
e Sebastião Lages (Atl. Madalena)

Colectivo:
1º Sporting CP
Ala N. de Gondomar
C. Atlântico da Madalena
Juniores Femininos
.
1ª Célia Silva (Saint Denis)
2ª  Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
3ªs Inês Assunção (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Cadetes Masculinos
.
1º Francisco Silva (Sporting CP)
2º Alexandre Queirós (CCR Arrabães)
3ºs José Magalhães (Ala Gondomar)
e João Silva (Ala Gondomar)

Colectivo
:
1º Sporting CP
Ala N. de Gondomar
C. Atlântico da Madalena
Cadetes Femininos
.
1ª Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
3ªs Inês Gonçalves  (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Sporting CP
C. Atlântico da Madalena
Infantis Masculinos
.
1º Silas Monteiro (Lourosa FC)
Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
3ºs Rafael Kong (CTM Mirandela)
e André Cruz (NCR Valongo/Donic)

Colectivo:
Núcleo CR de Valongo
2º Lourosa FC
3º CTM Mirandela
Infantis Femininos
.
1ª Juliana Silva (Sporting CP)
2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Comba (CTM Mirandela)
e Inês Fernandes (Lourosa FC)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Lourosa FC
3º ACM Madeira
Iniciados Masculinos
.
1º Tiago Olhero (CCR Arrabães)
2º Tiago Abiodum (Sporting CP)
3ºs Martim Loução (CTM Mirandela)
e Pedro Gonçalves (C.Vila Real/Donic)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Club Vila Real
3º Lourosa FC
Iniciados Femininos
.
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Costa (AR Canidelo)
e Francisca Amaro (Ala Gondomar)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Ala Gondomar
AR Canidelo
 Reportagem fotográfica (álbum1; álbum2)

O Clube Atlântico da Madalena realizou nos dias 1 e 2 de abril de 2017, no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena, a 18ª edição do Torneio Aberto Cidade de Vila Nova de Gaia/Atlântico da Madalena”.

Mapas: link.

Resultados da edição de 2016:
Actualizado em Segunda, 10 Abril 2017 21:06
Continuar...
 
Assembleia Geral Ordinária da A.T.M.P. 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 27 Março 2017 11:46
ATMPaltAssembleia Geral Ordinária da A.T.M.P. 2017:
A A.T.M. do Porto realizou no dia 27 de Março, a Assembleia Geral Ordinária, para apreciação do Relatório e Contas e Parecer do Conselho Fiscal de 2016.
Todos os documentos foram votados e aprovados por unanimidade.

Actualizado em Quarta, 29 Março 2017 12:07
Continuar...
 
C.N.E. Iniciados, Cadetes e Sub21 2016-17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 27 Março 2017 11:13
Campeonato Nacional Equipas
Iniciados, Cadetes e Sub21
25 e 25 de Março de 2017, Leiria

Decorreram no pavilhão do Souto da Carpalhosa (Leiria) os Campeonatos Nacionais de Equipas Iniciados, Cadetes e Sub21.
Destaque para o título nacional conquistado pela Ala N. de Gondomar em Cadetes Masculinos.
CNE Cadetes Iniciados e Sub21CNE Cadetes Iniciados e Sub21CNE Cadetes Iniciados e Sub21
 
.
Campeonato Nacional de Equipas 2016/2017
Cadetes Masculinos Cadetes Femininos
CNE Cadetes Iniciados e Sub21
Ala N. de Gondomar

2º CD 1º de Maio
3ºs LFC Lourosa
e CD São Roque
1º CTM Mirandela
2º Sporting CP
3ºs GDCS Juncal
e CTM Santa Teresinha
Iniciados Masculinos Iniciados Femininos
1º CTM Mirandela
2º Club Vila Real
3ºs Boa Hora FC
e LFC Lourosa
CNE Cadetes Iniciados e Sub21
1º CTM Mirandela

AR Canidelo
3º GDCS Juncal
Ala N. de Gondomar
Sub21 Masculinos -
CNE Cadetes Iniciados e Sub21
1º Sporting CP

AR Novelense
3ºs Boa Hora FC
e CD São Roque
-

Resultados finais: link.
Actualizado em Segunda, 27 Março 2017 14:53
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 6 de 166