Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa Jovens:
14 a 23/07, Guimarães
Convocados pela FPTM: Raquel Martins, João Silva, José Magalhães (Ala Gondomar), Ricardo Correia (AR Novelense), David Bessa (Atl.Madalena) e o treinador Pedro Oliveira (Ala de Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Filiação, Insc Equipas).

Comunicado nº 9:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 9 da época 2016/2017 (link).
AAA Guilhabreu - Gala de Encerramento 2016-2017:
AAA Guilhabreu

A ATM Porto esteve presente na Gala de Encerramento da Época desportiva do nosso filiado AAA Guilhabreu.
Camp. Nac. Infantis e Seniores Março 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Domingo, 05 Março 2017 00:00
Campeonatos Nacionais de Infantis e Seniores
4 e 5 Março, Vila da Feira

Realizados no Europarque, em Santa Maria da Feira, foram coroados os novos Campeões Nacionais Individuais de Infantis e Seniores.
Grande destaque para as medalhas de ouro e de prata, em singulares, das atletas da Ala N. de Gondomar Shao Jieni (Ala Gondomar) e Cátia Martins (Ala G./DONIC). Conquistaram ainda os títulos nacionais de Pares Femininos (Shao Jieni/ Cátia Martins)e de Pares Mistos (Cátia Martins, com Diogo Pinho, do Burgos).

Resultados: (Singulares| Pares)
Singulares Seniores Masculinos
.
1º Diogo Carvalho (Benfica)
2º Diogo Chen (Sporting CP)
3ºs André Silva (GD Toledos)
e Diogo Silva (GD Toledos)
Singulares Seniores Femininos
.
1ª Shao Jieni (Ala Gondomar)
2ª Cátia Martins (Ala Gondomar/Donic)
3ªs Olga Chramko (São João)
e Leila Oliveira (CP Madalena)
Pares Seniores Masculinos
.
1ºs Diogo Chen/Diogo Pinho (Sporting/ Burgos)
2ºs Paulo Silva/João Seduvem (Novelense-Donic/Sporting)
3ºs Diogo Silva/Rodrigo Neves (TopSpin)
e José Monteiro/Rafael Pedra (Benfica)
Pares Seniores Femininos
.
1ªs Shao Jieni/Cátia Martins (Ala G.)
2ªs Olga Chramko/Mariana Gonçalves (São João)
3ªs Rita Fins/Joana Fins (CTM Mirandela)
e Raquel Andrade/Patrícia Maciel (Juncal)
Singulares Infantis Masculinos
.
1º Silas Monteiro (LFC Lourosa)
2º Duarte Parreira (Sporting CP)
3ºs Luís Maciel (Juncal)
e Rodrigo Marino (Boa Hora FC)
Singulares Infantis Femininos
.
1ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela)
2ª Inês Salgado (CTM Mirandela)
3ªs Diana Gomes (C.TopSpin/Donic)
e Juliana Silva (Sporting CP)
Pares Infantis Masculinos
.
1ºs Luís Maciel/Rafael Kong (Juncal/Mirandela)
2ºs Guilherme Paulo/Duarte Parreira (Sporting)
3ºs Rafael Silva/Silas Monteiro (Guilhabreu/Donic/Lourosa)
e André Cruz/João Teixeira (Valongo/Donic)
Pares Infantis Femininos
.
1ªs Diana Gomes/Juliana Silva (TopSpin-Donic/Sporting)
2ªs Inês Gonçalves/Inês Salgado (Mirandela)
3ªs Matilde Pinto/Mariana Comba (Mirandela)
e Eduarda Domingues/Margarida Domingues (Mirandela)
Pares Mistos Infantis
.
1ºs Luís Maciel/Inês Salgado (Juncal/Mirandela)
2ºs Rafael Kong/Inês Gonçalves (Mirandela)
3ºs Gonçalo Santos/Diana Gomes (1ºMaio/TopSpin-Donic)
e Guilherme Paulo/Juliana Silva (Sporting)
Pares Mistos Séniores
.
1ºs Diogo Pinho/ Cátia Martins (Burgos/Ala G.-Donic)
2ºs João Seduvem/Patrícia Maciel (Sporting/Juncal)
3ºs Miguel Neves/ Shao Jieni (Ala G.)
e Vitor Hugo/ Raquel Martins (S. Roque/Ala G./Donic)
Mais fotografias em (link)
 
FPTM
Actualizado em Quinta, 09 Março 2017 16:50
Continuar...
 
Assembleia Eleitoral 4/03/2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 03 Março 2017 15:58
FPTMRealizaram-se no dia 4 de Março as eleições para delegados representativos de clubes, jogadores, treinadores e árbitros com assento na Assembleia Geral da F.P.T.M..

Foram eleitos os seguintes delegados, filiados na ATMP:
Representantes de Clubes: ATM Porto - António Manuel Leitão dos Santos Pereira (MillenniumBCP) – 3 VOTOS
Representantes de Jogadores: Diamantino Manuel Pinto Fernandes - 28 VOTOS; António Pedro Fragoso - 21 Voto
Representantes de Treinadores: António Pedro Rufino de Paiva Pereira – 25 VOTOS
Representantes de Árbitros: José Serafim Ferreira Mendes – 12 VOTOS

Actualizado em Terça, 07 Março 2017 19:15
Continuar...
 
85º Aniversário ATM Lisboa PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 24 Fevereiro 2017 17:47
85º aniversário ATM Lisboa85º Aniversário da ATM Lisboa
No dia 26 de fevereiro, no Pavilhão Engenheiro Ministro dos Santos, em Mafra, a A.T.M. Lisboa realizou um Convívio entre as Associações do Porto, Lisboa e Setúbal, com o objectivo de celebrar o “85º Aniversário da ATM Lisboa”.

MIGUEL CUNHA (Ala de Gondomar), venceu em JUNIORES.
Venceu, na final, João Henriques (SL Benfica) por 3:2. Na terceira posição, classificaram-se Jorge Cruz (SL Benfica) e SEBASTIÃO LAGES (C. Atlântico da Madalena).

LUÍSA TEIXEIRA (Atlântico da Madalena/DONIC) vence em CADETES.
Venceu, na final, a aleta Diana Gomes (Top Spin/DONIC) por 3:1 (9,-9,10,8). Na terceira posição, classificaram-se JÉSSICA ENNIS (São Cosme TMC) e Cátia Silva (Academia Estrelas do Cacém).
85º aniversário ATM Lisboa85º aniversário ATM Lisboa85º aniversário ATM Lisboa
85º aniversário ATM Lisboa85º aniversário ATM Lisboa85º aniversário ATM Lisboa
85º aniversário ATM Lisboa
85º aniversário ATM Lisboa85º aniversário ATM Lisboa
 
Em Cadetes Femininos, Equipas, a ATM Lisboa venceu a ATM do PORTO por 3-1. A ATMP esteve representada pelas atletas Luísa Teixeira, Jéssica Ennis e Linda Moreira, orientadas por Artur Maia.
 
 
Em Juniores Masculinos, a equipa da ATM Lisboa venceu a ATM Porto por 3-0. A ATMP apresentou os atletas Miguel Cunha, Sebastião Lages e Hugo Rodrigues, e foram dirigidos por Diamantino Pinto.
Actualizado em Quarta, 01 Março 2017 11:07
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 8 de 166