O Torneio Aberto da A.T.M.P. regressou ao Pavilhão Rosa Mota. Durante o fim de semana estiveram em prova mais de 259 atletas, pertencentes a 28 clubes.
Cadetes Masculinos | Cadetes Femininos |
1º Petr Fedotov (Kometa)
2º Gonçalo Amorim (Juv Sanguedo) 3ºs Rodrigo Cruz (Guilhabreu) e Roberto Fernandes (São Cibrão) Final: P.Fedotov vs G.Amorim: link. ---
Colectivo:
1º Guilhabreu
2º Sporting CP 3º Club Vila Real |
1ª Rita Fins (CTM Mirandela) 2ª Marta Santos (Ala Gondomar) 3ªs Barbara Oliveira (Ala Gondomar) e Joana Fins (CTM Mirandela) Final: R.Fins vs M.Santos: link. ---
1º Ala GondomarColectivo: 2º CTM Mirandela 3º CTM Chaves |
Iniciados Masculinos |
Iniciados Femininos |
1º José Magalhães (Atl. Madalena) 2º Jaime Bessa (Atl. Madalena) 3ºs Pedro Moreira (Atl Madalena) e João Silva (Ala Gondomar) Final: J.Magalhães vs J.Bessa: link. ---
Colectivo:
1º Atl Madalena2º Guilhabreu 3º Ala Gondomar |
1ª Maria Matos (CTM Chaves) 2ª Joana Santos (C. Vila Real) 3ªs Carolina Rocha (C. Vila Real) e Inês Assunção (CTM Mirandela) ---
Colectivo:
1º C. Vila Real2º CTM Chaves 3º CTM Mirandela |
DOMINGO | |
Infantis Masculinos | Infantis Femininos |
1º José Machado (Atl Madalena/DONIC) 2º Gonçalo Brandão (CP Oliveirinha) 3ºs Luís Sobral (GDB Misericórdia) e Vítor Hugo (Sporting CP) ---
Colectivo:
1º Atl. Madalena2º Sporting CP 3º Lourosa |
1ª Inês Sousa (CTM Campo/DONIC) 2ª Inês Carneiro (CTM Chaves) 3ªs Maria Matos (CTM Chaves) e Flávia Neto (CP Oliveirinha) Final: I.Sousa vs I.Carneiro: link. ---
Colectivo:
1º CTM Chaves2º CP Oliveirinha 3º Lourosa |
Infantis Masculinos (Consolação) |
Infantis Femininos (Consolação) |
1º João Alves (Sporting CP) 2º André Batista (CTM Mirandela) 3ºs Teodoro Carreira (CTM Mirandela) e Nuno Batista (CTM Campo). |
1ª Dalila Rato (Lourosa) 2ª Vera Marques (CR Arada) 3ª Ana Rita (Lourosa) |
1/2 Final de Cadetes masculinos: Gonçalo Amorim (Juventude Sanguedo) vs Roberto Fernandes (São Cibrão): link.
1/2 Final de Cadetes masculinos: Petr Fedotov (Kometa - Rússia) vs Rodrigo Cruz (GDCAAA Guilhabreu): link.
1/8 Final de Cadetes masculinos: Petr Fedotov (Kometa - Rússia) vs Vladislav Palarmachuk (47 Region - Rússia): link.