44º Torneio Aberto Internacional da
Associação de Ténis de Mesa do Porto
Associação de Ténis de Mesa do Porto
1 e 2 de Fevereiro de 2020,
Pavilhão Municipal de Santo Tirso
Pavilhão Municipal de Santo Tirso
Reportagem da Santo Tirso TV: (link)
Resultados & Classificações: (links)
Vencedor Absoluto: CTM Mirandela
|
|
Domingo 2 de Fevereiro (Infantis e Juniores) | |
Juniores Masculinos:
1º José Magalhães (Ala Gondomar) 2º Jaime Bessa (Juncal) 3ºs Rafael Silva (AAA Guilhabreu) e João Gomes (AAA Guilhabreu) Colectivo:
1º AAA Guilhabreu 2º Ala N. de Gondomar 3º SC Montamora |
Juniores Femininos:
1ª Inês Matos (Boa Hora FC) 2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela) 3ªs Mafalda Queirós (CCR Arrabães) e Inês Batista (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º Club Vila Real 3º EGA - Os Ugas |
Infantis Masculinos:
1º Tiago Olhero (CCR Arrabães) 2º Dinis Ye (AAA Guilhabreu) 3ºs João Prada (CTM Mirandela) e Carlos Gonçalves (CTM Vila Real) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º Lourosa FC 3º Club de Vila Real |
Infantis Femininos:
1ª Joana Pinto (CTM Mirandela) 2ª Francisca Amaro (Ala Gondomar) 3ªs Beatriz Almeida (Ala Gondomar) e Susana Costa (CP Alvito) Colectivo:
1º Ala N. de Gondomar 2º CTM Mirandela 3º CP Alvito |
Sábado 1 de Fevereiro: (Iniciados e Cadetes) | |
Cadetes Masculinos:
1º Silas Monteiro (AR Novelense) 2º Rafael Kong (CTM Mirandela) 3ºs Bernardo Pinto (CTM Mirandela) e André Cruz (NCR Valongo) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º NCR Valongo 3º AR Novelense |
Cadetes Femininos:
1ª Matilde Pinto (CTM Mirandela) 2ª Inês Fernandes (Lourosa FC) 3ªs Mariana S. Comba (CTM Mirandela) e Inês Gonçalves (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º Ala de Gondomar 3º CP Alvito |
Iniciados Masculinos:
1º Gustavo Marques (Saavedra) 2º Lucas Adão (Saavedra) 3ºs Rodrigo Nunes (CTM Mirandela) e Bruno Barros (Club Vila Real) Colectivo:
1º Saavedra 2º CTM Mirandela 3º Club Vila Real |
Iniciados Femininos:
1ª Inês Calixto (CTM Mirandela) 2ª Carolina Gonçalves (CTM Mirandela) 3ªs Maria Ruivo (CTM Mirandela) e Mariana Matos (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Club Vila Real 3º AV Lamego
|
Resultados & Classificações: (links)
43º Torneio Aberto Internacional da
Associação de Ténis de Mesa do Porto
Associação de Ténis de Mesa do Porto
23 e 24 de Fevereiro de 2019,
Pavilhão Desportivo Municipal de Gaia
Pavilhão Desportivo Municipal de Gaia
A Associação de Ténis de Mesa do Porto realizou o seu 43º Torneio Aberto, contando para a Classificação Nacional Classe A.
Resultados (Fase Grupal, Mapas finais e Classificações)
Resultados (Fase Grupal, Mapas finais e Classificações)
Domingo (Fotografias) | |
Vencedor Absoluto: CTM Mirandela |
|
1º José Magalhães (Ala Gondomar) 2º Alexandre Queirós (CCR Arrabães) 3ºs Francisco Wahon (Sporting CP) e Rafael Kong (CTM Mirandela) 1º Sporting CP 2º CTM Mirandela 3º AAA Guilhabreu |
1ª Raquel Martins (Ala Gondomar) 2ª Joana Lopes (CTM Mirandela) 3ªs Liliana Esteves (CTM Chaves) e Inês Salgado (CTM Mirandela) 1º CTM Mirandela 2º Ala N. de Gondomar 3º CTM Chaves |
1º Tiago Abiodun (Sporting CP) 2º Tiago Olhero (CCR Arrabães) 3ºs Martim Loução (CTM Mirandela) e Pedro Gonçalves (CTM Vila Real) 1º CTM Mirandela 2º CTM Vila Real 3º AAA Guilhabreu |
1ª Mariana Sta Comba (CTM Mirandela) 2ª Joana Pinto (CTM Mirandela) 3ªs Margarida Barbosa (Ala Gondomar) e Mariana Costa (AR Canidelo) 1º CTM Mirandela 2º Ala de Gondomar 3º AR Canidelo |
Sábado (Fotografias) | |
1º Silas Monteiro (AR Novelense) 2º Rafael Kong (CTM Mirandela) 3ºs André Carreiras (CP Alvito) e Guilherme Paulo (Sporting CP) 1º Sporting CP 2º AR Novelense 3º CTM Mirandela |
1ª Inês Matos (Boa Hora FC) 2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela) 3ªs Inês Salgado (CTM Mirandela) e Inês Gonçalves (CTM Mirandela) 1º CTM Mirandela 2º Boa Hora FC 3º CCR Arrabães |
1º Carlos Gonçalves (CTM Vila Real) 2º Dinis Ye (AAA Guilhabreu) 3ºs Tomás Belchior (CTM Mirandela) e Rafael Silva (Montamora SC) 1º CTM Mirandela 2º AV Lamego 3º Club Vila Real |
1ª Joana Pinto (CTM Mirandela) 2ª Inês Calixto (CTM Mirandela) 3ªs Beatriz Pinto (Boa Hora FC) e Constança Pinto (CTM Mirandela) 1º CTM Mirandela 2º Club Vila Real |
HORÁRIO DAS PROVAS
Sábado (Iniciados e Cadetes): Início 9h00; Finais 19h00.
Domingo (Infantis e Juniores): Início 9h00; Finais 18h00.
42º Torneio Aberto Internacional da
Associação de Ténis de Mesa do Porto
Associação de Ténis de Mesa do Porto
Reportagem de Terras de Gaia.
{denvideo .be 420 315}
27 e 28 de Janeiro de 2018, Pavilhão Desportivo Municipal de GaiaVencedor Absoluto: GDCS Juncal |
|
Resultados: (Domingo) |
|
1º Gonçalo Amorim (Ginásio Valbom) 2º Ricardo Correia (AR Novelense) 3ºs David Bessa (GDCS Juncal) e Diogo Silva (C. TopSpin) 1º Ginásio de Valbom 2º Clube TopSpin 3º AR Novelense |
1ª Raquel Andrade (GDCS Juncal) 2ª Inês Matos (Boa Hora FC) 3ªs Patrícia Santos (Sporting CP) e Ana Martins (SL Benfica) 1º GDCS Juncal 2º São Cosme TMC 3º ADC Ponta do Pargo |
1º Rafael Silva (Guilhabreu/Donic) 2º André Cruz (NCR Valongo/Donic) 3ºs Afonso Queirós (Arrabães/Donic) e Rafael Melo (AR Novelense/Donic) 1º NCR Valongo 2º AAA Guilhabreu 3º CTM Vila Real |
1ª Sílvia Silva (CCR Arrabães) 2ª Mariana Costa (AR Canidelo) 3ªs Íris Gonçalves (AR Canidelo/Donic) e Mariana Costa (Lourosa FC) 1º GDCS Juncal 2º Ala de Gondomar |
Resultados: (Sábado) |
|
1º Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio) 2º Hugo Santos (SL Benfica) 3ºs João Silva (Ala de Gondomar) e João Gomes (AAA Guilhabreu) Colectivo:
1º SL Benfica 2º AAA Guilhabreu 3º Clube TopSpin |
1ª Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic) 2ª Vitória Santos (GDCS Juncal) 3ªs Sílvia Santos (CTM Mirandela) e Patrícia Santos (Sporting CP) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º GDCS Juncal 3º EGA |
1º João Prada (CTM Mirandela) 2º Tiago Olhero (CCR Arrabães) 3ºs João Ferreira (Boa Hora FC) e Rodrigo Duarte (Boa Hora FC) Colectivo:
1º Boa Hora FC 2º CTM Mirandela 3º AAA Guilhabreu |
1ª Júlia Leal (GDCS Juncal) 2ª Margarida Barbosa (Ala de Gondomar) 3ªs Susana Costa (CP Alvito) e Joana Pinto (CTM Mirandela) Colectivo:
1º Ala de Gondomar 2º GDCS Juncal 3º CTM Mirandela |
41º Torneio Aberto de Ténis de Mesa A.T.M.P.
A Associação de Ténis de Mesa do Porto realizou a 41ª edição do seu Torneio Aberto, nos dias 5 e 6 de Novembro de 2016, no Pavilhão Desportivo Municipal de Vila Nova de Gaia.
O Torneio está englobado nas provas de Classificação Nacional, tipo A, para as classes de Juniores, Cadetes, Infantis e Iniciados (masculinos e femininos).
A Associação de Ténis de Mesa do Porto realizou a 41ª edição do seu Torneio Aberto, nos dias 5 e 6 de Novembro de 2016, no Pavilhão Desportivo Municipal de Vila Nova de Gaia.
O Torneio está englobado nas provas de Classificação Nacional, tipo A, para as classes de Juniores, Cadetes, Infantis e Iniciados (masculinos e femininos).
Resultados de Domingo (Link ou Link2) Fotografias: Álbum-1; |
|
Resultados de Domingo |
|
1º David Bessa (C.Atlântico da Madalena) 2º Roberto Fernandes (GD São Cibrão) 3ºs José Magalhães (Ala N. de Gondomar) e Daniel Monteiro (Lusitânia Lourosa) Colectivo: 1º C.Atlântico da Madalena 2º Ala N. de Gondomar 3º Sporting CP |
1ª Raquel Martins (Ala N. de Gondomar) 2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela) 3ªs Alexandra Pisco (CTM Mirandela) e Rita Varejão (CTM Mirandela) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Sporting CP |
Infantis Masculinos
1º Luís Maciel (GDCS Juncal) 2º Silas Monteiro (L. Lourosa) 3ºs Guilherme Paulo (Sporting CP) e Duarte Parreira (Sporting CP) Colectivo: 1º Sporting CP 2º Lourosa 3º CTM Mirandela |
Infantis Femininos
1ª Juliana Silva (Sporting CP) 2ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela) 3ºs Inês Fernandes (L. Lourosa) e Inês Salgado (CTM Mirandela) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Lourosa 3º ACM Madeira |
Resultados de Sábado (Link ou Link2) Fotografias: Álbum-1; |
|
1º João Silva (Ala N. de Gondomar) 2º José Magalhães (Ala N. de Gondomar) 3ºs Leonardo Pereira (L.Lourosa FC) e David Bessa (C. Atl. Madalena) Colectivo: 1º Ala N. de Gondomar 2º C. Atlântico da Madalena 3º Lusitânia Lourosa FC |
1ª Joana Lopes (CTM Mirandela) 2ª Inês Batista (CTM Mirandela) 3ªs Luísa Teixeira (Atl. Madalena/Donic) e Patrícia Santos (Sporting CP) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Sporting CP 3º Lusitânia Lourosa FC |
1º Tiago Olhero (CC Arrabães) 2º Pedro Gonçalves (C.Vila Real/Donic) 3ºs Martim Loução (CTM Mirandela) e Tiago Abiodum (Sporting CP) Colectivo: 1º Club Vila Real 2º CTM Mirandela 3º L. Lourosa FC |
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela) 2ª Iris Gonçalves (AR Canidelo) 3ªs Mariana Costa (AR Canidelo) e Susana Costa (CP Alvito) Colectivo: 1º AR Canidelo 2º CTM Mirandela 3º Ala N. de Gondomar |
- | |
MAPAS: (Link-1 ou Link-2) |
Contactos: Associação de Ténis de Mesa do Porto:
Rua António Pinto Machado, 60, 2º - 4100-068 PORTO
Telefone: 226 090 762 | email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
As inscrições estiveram abertas até às 24 horas do dia 30 de Setembro de 2016.
(Regulamento | Boletim de Inscrição)
Edição: 2015/2016
Rua António Pinto Machado, 60, 2º - 4100-068 PORTO
Telefone: 226 090 762 | email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
As inscrições estiveram abertas até às 24 horas do dia 30 de Setembro de 2016.
(Regulamento | Boletim de Inscrição)
Edição: 2015/2016
Mais artigos...
Pág. 2 de 4