Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2017/2018
(Calendários: Série A; Série B | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo | link.)
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
9ª Jornada | ||||||
A-9ª | 180 | 05/01 | 21h15 | GRE Bonfim | 4-0 | Tricanas Poveiras |
A-9ª | 181 | 08/01 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 4-2 | CCD Navais |
A-9ª | 182 | 05/01 | 21h15 | ARC Sobrão-B | 0-4 | A.Império Miramar |
A-9ª | 183 | 05/01 | 21h15 | NCR Valongo-B | 4-2 | AR Canidelo-B |
--- | ||||||
B-9ª | 236 | 23/12 | 21h15 | GDC Realidade-B | 0-4 | NCR Valongo-A |
B-9ª | 237 | 05/01 | 21h15 | Orfeão Valadares | 4-2 | Juv. Sanguedo-B |
B-9ª | 238 | 05/01 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-0 | São Cosme TMC-C |
B-9ª | 239 | 05/01 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-1 | G. Santo Tirso-B |
- | - | - | - | - | - | - |
⇔
♦
.
Campeonato Nacional de Equipas 2017/2018
Sábado e Domingo
Sábado e Domingo
12ª e 13ª Jornadas
|
1ª Divisão Masculina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
12ª | 1M048 | 06/01 | 15h00 | Ginásio Valbom | 1-4 | GDCS Juncal | () |
12ª | 1M049 | 06/01 | 16h00 | Ala Gondomar |
1-4 | GDSR Toledos | () |
Domingo | |||||||
13ª | 1M052 | 06/01 | 11h00 | Ginásio Valbom | 4-1 | GDSR Toledos | () |
13ª | 1M053 | 06/01 | 11h00 | Ala Gondomar |
0-4 | GDCS Juncal | () |
12ª Jornada
|
1ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
12ª | 1F030 | 07/11 | 11h00 | Ala Gondomar |
2-3 | GDSR Toledos | () |
Domingo |
9ª Jornada
|
2ª Divisão Honra - Masculina |
||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
9ª | 2H41 | 06/01 | 15h00 | Vitória SC | 2-3 | Dragões Valboenses | () |
9ª | 2H44 | 06/01 | 10h00 | Juventude Sanguedo | 1-4 | Ginásio Valbom-B | () |
9ª | 2H45 | 06/01 | 15h00 | AAA Guilhabreu | 4-1 | Atl. Madalena | () |
9ª Jornada
|
2ª Divisão Masculina - Zona Norte |
||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
9ª | 2MN044 | 06/01 | 10h00 | G. Santo Tirso | 4-2 | AAA Guilhabreu-B | () |
9ª Jornada
|
2ª Divisão Masculina - Zona Centro Norte | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
9ª | 2MN042 | 06/01 | 16h00 | ACR Saavedra | 0-4 | AR Novelense-B | () |
23ª e 24ª Jornadas
|
2ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
24ª | 2FCA131 | 05/01 | 21h30 | São Cosme TMC | 1-4 | Ala Gondomar-B | - |
23ª | 2FCA124 | 07/01 | 11h00 | Ala Gondomar-B | 4-0 | CP Alvito | - |