Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2017/2018
(Calendários: Série A; Série B | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo | link.)
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
10ª Jornada | ||||||
A-10ª | 184 | 12/01 | 21h15 | Tricanas Poveiras | 1-4 | AR Canidelo-B |
A-10ª | 185 | 12/01 | 21h15 | A.Império Miramar | 0-4 | NCR Valongo-B |
A-10ª | 186 | 12/01 | 21h15 | CCD Navais | 4-0 | ARC Sobrão-B |
A-10ª | 187 | 12/01 | 21h15 | GRE Bonfim | 4-3 | São Cosme TMC-B |
--- | ||||||
B-10ª | 240 | 12/01 | 21h15 | NCR Valongo-A | 4-0 | Ala Gondomar-C |
B-10ª | 241 | 12/01 | 21h15 | São Cosme TMC-C | 4-0 | G. Santo Tirso-B |
B-10ª | 242 | 12/01 | 21h15 | Orfeão Valadares | 1-4 | AR Canidelo-A |
B-10ª | 243 | 12/01 | 21h15 | GDC Realidade-B | 0-4 | Juv. Sanguedo-B |
- | - | - | - | - | - | - |
⇔
♦
.
Campeonato Nacional de Equipas 2017/2018
Sábado e Domingo
Sábado e Domingo
14ª e 15ª Jornadas
|
1ª Divisão Masculina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
14ª | 1M055 | 13/01 | 15h00 | CD 1º de Maio | 4-0 | Ala Gondomar |
(Gilberto Barbosa) |
14ª | 1M056 | 13/01 | 15h00 | CD São Roque | 4-1 | Ginásio Valbom | (Germano Gouveia) |
14ª | 1M057 | 13/01 | 15h00 | AR Novelense |
- | SL Benfica | (Serafim Mendes) |
Domingo | |||||||
15ª | 1M059 | 14/01 | 11h00 | CD 1º de Maio | 4-1 | Ginásio Valbom | (Virgilio Pinto) |
15ª | 1M060 | 14/01 | 11h00 | CD São Roque | 4-1 | Ala Gondomar |
(Emanuel Rodrigues) |
15ª | 1M061 | 14/01 | 11h00 | AR Novelense |
0-4 | Sporting CP | (Álvaro Guimarães) |
14ª Jornada
|
1ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
14ª | 1F033 | 13/11 | 15h00 | CTM Mirandela | 3-2 | Ala Gondomar |
(Alfredo Gouveia) |
Domingo |
9ª e 10ª Jornadas
|
2ª Divisão Honra - Masculina |
||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
10ª | 2H46 | 13/01 | 15h00 | Atl. Madalena | - | Juventude Sanguedo | () |
10ª | 2H47 | 13/01 | 15h00 | Ginásio Valbom-B | - | São Cosme TMC | () |
10ª | 2H50 | 13/01 | 15h00 | Dragões Valboenses | - | LFC Lourosa | () |
Domingo | |||||||
9ª | 2H43 | 14/01 | 11h00 | São Cosme TMC | - | CP Alvito | () |
9ª e 10ª Jornadas
|
2ª Divisão Masculina - Zona Norte |
||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
10ª | 2MN046 | 13/01 | 15h00 | Vitória SC-B | - | G. Santo Tirso | () |
10ª | 2MN047 | 13/01 | 15h00 | AAA Guilhabreu-B | - | Bairro Misericórdia | () |
10ª | 2MN050 | 13/01 | 15h00 | CTM Lousada | - | ARC Sobrão |
() |
Domingo | |||||||
9ª | 2MN046 | 13/01 | 10h00 | CTM Mirandela | - | CTM Lousada | () |
10ª Jornada
|
2ª Divisão Masculina - Zona Centro Norte | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
10ª | 2MN046 | 13/01 | 15h00 | GD São Cibrão | - | Ala Gondomar-B | () |
10ª | 2MN049 | 13/01 | 15h00 | AR Novelense-B | - | S.João da Madeira | () |
10ª | 2MN050 | 13/01 | 15h00 | Lourosa-B | - | GDCR Realidade | () |
11ª Jornada
|
2ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
11ª | 2FCA159 | 14/01 | 11h00 | CP Alvito | - | São Cosme TMC | - |